/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡  От автовокзалов в глазах двоится
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49163
От автовокзалов в глазах двоится
Отправлено: 19.09.13 - 08:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О том, как земельный участок в районе автовокзала поссорил двух предпринимателей, «НГ» писала не раз. Причем конфликт не обошелся без участия местной власти - законодательной и исполнительной, и напрямую коснулся простых горожан.
Читать статью

К
КК
Re: От автовокзалов в глазах двоится
Отправлено: 21.09.13 - 19:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не так давно встречал гостей из Ебурга на автовокзале........ Стыдно перед гостями! Только костра посреди обшарпанного зала и сохнущих портянок не хватало для полного антуража.... Убожество! Они даже не стали стоять за билетами обратно, а уехали на микроавтобусе, пусть опасно - но комфортно!Я двумя руками за ТТС. Уверен - пассажиры от этого только выиграют
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: От автовокзалов в глазах двоится
Отправлено: 21.09.13 - 19:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
шолом рубашкин:
Код:
Нужны ли такому городу, как Костанай, в одном районе две автостанции? Здоровая ли это конкуренция или рейдерство?

А это как понимать? А при чем здесь рейдерство? Вы вообще понимаете смысл слов, которые используете в статьях? Может вам словарь Ожегова подарить? И после этого вы мне говорите, что я должен отвечать за слова.....



Вы меня опередили. Я тоже хотела именно этот аспект упомянуть. Про рейдерство...
Профайл
ш
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.13
Сообщений:
1186
Re: От автовокзалов в глазах двоится
Отправлено: 21.09.13 - 19:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'
А эту подачу материла как понимать? Не иначе как выпячивание ТТС как беспредельщика, отнимающего у горожан последнюю остановку.
'Код:
'
А это как понимать? А при чем здесь рейдерство? Вы вообще понимаете смысл слов, которые используете в статьях? Может вам словарь Ожегова подарить? И после этого вы мне говорите, что я должен отвечать за слова.....
Профайл
ш
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.13
Сообщений:
1186
Re: От автовокзалов в глазах двоится
Отправлено: 21.09.13 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
на второе требуется определенное мужество. В итоге в вашем ответе утверждение, что статья заказная сменилась уклончивым "попахивает".

Да вы что? Извинятся буду тогда, когда действительно будет видно, что вы правы на все 100%.
Цитата:
Ольга Колоколова:
Может проблема в органе обоняния?

А может проблема в правильном и объективном изложении материала? И его РЕДАКТИРОВАНИИ? А, госпожа редактор?
На насчет обращались... Лично, поинтересовался у "не последнего" человека в ТТС. Никто к ним не обращался.
'Код:
'
На счет такого преподношения материла что скажете? Прям мексиканский роман, впору прослезиться.
Так что вместо того, чтобы отмазываться, выводы конструктивные сделали бы.
Профайл
м
мнение
Re: От автовокзалов в глазах двоится
Отправлено: 21.09.13 - 18:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Poolvos:
Старый автовокзал можно было перепрофилировать под сельхозярмарку.


Между прочим, очень разумное предложение. Как говорят в таких случаях, здесь присутствует удобная транспортная развязка, парковки, многочисленное население прилегающих микрорайонов, громадный зал, коммуникации и тд и тп. Удобно для сельхозпроизводителей, не нужно тащиться по пробкам в центр. Вот что нужно городу! А за автовокзал уже голова городских властей уже не болела бы. ТТСовцы сделали свой как конфетку на зависть другим городам.
м
мнение
Re: От автовокзалов в глазах двоится
Отправлено: 21.09.13 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
2) На самом деле заявление носит скорее уведомительный характер, и акимат, архитектура не имеют права без достаточных оснований отказать в желании частного заявителя. На трех , хоть десяти, рядом стоящих участках могут возникнуть три магазина разных владельцев с однотипным товаром , но акимат не может сказать "всё, хватит, достаточно!" Завтра частнособственник может передумать и решит строить баню, и если пошла официально процедура переназначения и будут соблюдены определенные нормы, указать собственнику что типа нет, ваша баня нам не нужна, акимат не может. У нас свободная страна! Пусть с оговорками, но это так.
м
мнение
Re: От автовокзалов в глазах двоится
Отправлено: 21.09.13 - 18:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
А если земля выделяется под автоцентр, строится при этом здание с явными признаками автовокзала, а выясняется это, когда строительство закончено, я называю это мутным делом.


1) Не ищите черную кошку там , где её нет. Вы видимо, не очень понимаете , что такое выделение земли или разрешение на стро-во. Нет строго регламентированного понятия под что должно выделяться земля, и нет регламентированных оснований отказывать обратившимся. Человек пишет заявление, в котором он может указать все что угодно, что он желает построить, это его право. После чего, даже построившись, он имеет право поменять целевое назначение, это его ЛИЧНОЕ дело, только для этого он должен снова пройти все процедуры, начиная с заявления в акимат.
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: От автовокзалов в глазах двоится
Отправлено: 21.09.13 - 16:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
А хозяева автовокзала так ничего и не делали, чтобы люди шли к ним, вот и поплатились..

Цитата:
112й:
А умные людишки это все просщитали и теперь будут отбирать хлеб и у таксистов и у старого автовокзала сервисом что ли и ценой первое время..

Если ты имеешь в виду перевозчика вроде TTS, я то же согласен. Если законы толком не работают, и со старым владельцем автовокзала не могут разобраться, почему автостанция превращается в бедлам, и тем более действующий хозяин а\вокзала не хочет признавать действительно реально имеющуюся конкуренцию.
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: От автовокзалов в глазах двоится
Отправлено: 21.09.13 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Перехватили инициативу таксисты на все направления.
А этого нельзя было допускать.

Согласен.
Здесь нужна , моё мнение, законодательная помощь от государства. Таксист с "бордюра" захотел вышел, захотел нет, срубил бабки и не заморачивается. А постянное автобусное движение, которое обязано ходить и в снег и в дождь, строго по расписанию, так сказать соблюдать договорные обязательства, от этих таксистов сильно страдает.
Профайл
Г
Гость
Re: От автовокзалов в глазах двоится
Отправлено: 21.09.13 - 15:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
В Яндексе, в расписаниях, набираешь любой город, райцентр, и везде есть расписания автобусного движения по районам и внутри области (края) и так везде.

Если бы была здоровая конкуренция у нас, то это тоже думаю было уже давно.
А частник монополист это да, тоже плохо.
Хотя цены у нее были приемлемые.
Но не ездили уже на этих автобусах многие.
Перехватили инициативу таксисты на все направления.
А этого нельзя было допускать.
Если посчитать весь народишко, который уезжает с таксистами, то о Боже, ты миллионер за день!
Например Костанай Рудный в день десять рейсов одна машина.
24 тысячи минус 6 на бензин.
А если машин 40?
И это только на Рудный.
А хозяева автовокзала так ничего и не делали, чтобы люди шли к ним, вот и поплатились..
А умные людишки это все просщитали и теперь будут отбирать хлеб и у таксистов и у старого автовокзала сервисом что ли и ценой первое время..
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: От автовокзалов в глазах двоится
Отправлено: 21.09.13 - 15:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ТТS взяли бы, выкупили еще землю напротив под Автобусную парковку. Сделали бы мощный подземный переход под Карбышева. Старый автовокзал можно было перепрофилировать под сельхозярмарку. А горожане были бы со свежей и дешевой сельхозпродукцией.
И фсё. Все довольны - и все смеються

:lol: :lol:
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: От автовокзалов в глазах двоится
Отправлено: 21.09.13 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
В этом отношении наша дорогая столица Астана дает нам впечатляющий пример, с чего должен и как начинаться город.

Так посмотрите, кто там хозяин? Акимат!
Цитата:
112й:
Нужно было раньше с ними же договорится и продать им половинку, зато не было бы полного будущего краха..

Вот здесь я с тобой полностью согласен! Государственно-частное. Ведь объект социально значимый.
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: От автовокзалов в глазах двоится
Отправлено: 21.09.13 - 15:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
И потом, говоря о том, чтобы все отобрать у частников и попробовать что то делать государству..
Где то мы это уже проходили

Да не отбирать просто, а предъявить соблюдения требований отвечающих определенным нормам, не можешь, есть кому отдать. Я понимаю если это частное, но Автовокзал это же не кафе, которых десятки по городу.
Цитата:
112й:
Государство никудышный собственник и не тебе ли знать об этом.

Что никудышный не спорю. Но можно же, создать Открытое акционерное общество в области, которому будут принадлежат все бывшие автовокзалы. Нельзя все просто тупо распродавать.
Я сейчас нахожусь в Краснодарском крае. Например, в Анапе, Геленджике, Ейске, Крымске, Туапсе, Лазаревском, Новороссийске, везде есть автостанции, и все они относятся к ОАО «Кубаньпассажиравтосервис», которое возникло на базе бывшей дирекции автовокзалов доставшейся от советских времен. В Яндексе, в расписаниях, набираешь любой город, райцентр, и везде есть расписания автобусного движения по районам и внутри области (края) и так везде. Посмотри Костанай, там даже до Рудного ни чего нет. Хотя есть Челябинск-Рудный или Омск-Боровое и это на // rasp.yandex.kz.
Профайл
Г
Гость
Re: От автовокзалов в глазах двоится
Отправлено: 21.09.13 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Например у меня сломана мафынка.
На такси сзади тем более втроем не люблю и не перевариваю ехать.
Идешь на автовокзал, там кривая как хромая утка стоит газель, и еще ждать нужно.
Зимой холодно в ней, не отогреешься, если промерз.
Приходится идти к таксистам..
Г
Гость
Re: От автовокзалов в глазах двоится
Отправлено: 21.09.13 - 15:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Poolvos:
.. А комментами обделал до того как

Я предполагал, что кто то обязан построить рядом, но не знал что уже строят.
Так заколебал этот хозяин автовокзала, что даже охота чтоб его вынесли с этого рынка перевозок и услуг..
Для начала в киосках нужно хотя бы самсу уметь продавать, а не так тупо и бездарно руководить целым комплексом..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 32, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 32
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS