Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49126
Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 25.04.13 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Начало 2013 года в Костанае ознаменовалось небывалой активностью персонала городской электросети ТОО «ЭПК-форфайт». Они решили дать бой всем расхитителям капиталистической собственности, решившим на халяву пользоваться электричеством.
Читать статью

American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 26.04.13 - 00:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прикольно. У нас пломба всегда была целая. Потом позвонили 2 мужика с в квартиру - ходили,проверяли счётчики, сказали что сорвана пломба и надо менять счётчик на электронный. Составили акт. Мы никаких штрафов не платили. Ну, поменяли счётчик на электронный....чё делать. Правда, купили не у сетевиков, а у частной фирмы, ибо нефиг!
Профайл
ч
читатель
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 26.04.13 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По-моему, все руководство Горсети нужно жестко наказать. Без их ведома и с их подачи подобный беспредел был бы невозможен. Я был шокирован рассказом моего знакомого. У него родственник работал в ЭПК Форвайте. У них там, как оказывается, дают премии , кажется даже в виде процентов, за выявленные нарушения и наложенные штрафы. Недобросовестные контролеры не мудрствуют лукаво, пользуясь тем, что есть свободный доступ к счетчикам , и незаметно обрывают пломбы! Поди потом докажи.
Т
Тот Ещё
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 26.04.13 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скоро и с газом также будет...
0
011
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 26.04.13 - 16:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:

поддерживаю..в нашей стране без применения силы никто не понимает..Эта КЭЦ действительно настоящий гопник. Издеваются как хотят, нашу компанию как то хотели также нагнуть на 300 000 за срыв, в ходе беседы доторговались до 200 000.. потом позвонили куда надо и вообще хрен они получили. В договоре должен быть пункт, о том что абонент должен немедленно сообщить о повреждениях электроприбора, в том числе и пломб.. Если Вы сообщили, и они все равно требуют денег в виде штрафа, то лучше на мой взгляд судиться.. И вообще необходимо народу и общественности принимать меры по ограничению беспредела этой монополии, сильно расслабились они. На сонную власть надежды мало, мизер. Если когда нидь и очнется она, то необходимо национализировать этот осинник
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 26.04.13 - 23:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Счетчик в квартире - нет проблем. Никаких контролеров (КЭЦ, КТЭК и пр.) не запускаю в квартиру, все терпеливо стоят в подъезде.
Профайл
м
мегрэ
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 27.04.13 - 07:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
011:
нашу компанию как то хотели также нагнуть на 300 000 за срыв, в ходе беседы доторговались до 200 000


Не вас одних. По-моему , не берусь утверждать, но здесь явно пахнет уголовщиной. :-x
м
монтер
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 29.04.13 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Электрощит с установленными счетчиками и автоматическими выключателями -
действующая электроустановка, поэтому доступ к нем возможен при наличии
удостоверение допуска по электробезопасности. А у контролеров его нет и их можно отослать.....................
5
546
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 29.04.13 - 17:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
есть у них группа допуска, и корочка специальная
А
Абике
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 30.04.13 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Госпожа Павлова обратитесь сначала к прокурору города насчет мошеннических действий Горсети в отношении потребителей, поскольку Горсеть получает доходы незаконно, обогащается путем обмана потребителя! А затем в суд о взыскании с Горсети незаконно полученных денег с потребителей! Пора уже ставить на место эту чересчур грамотную юридически зарвавшуюся монополию, получающей незаконно доходы с населения!
5
583
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 30.04.13 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Впрочем, это у же не подозрение, это уже твёрдая уверенность, в том, что пломбы срывают сами контролёры. Мне только интересно, это инициатива снизу, или указание руководства?

По словам самих контролеров, у них план, жесткий план по составленным актам, который им выставляет руководство.
Так что и на них вроде как бы и обижаться не за что, но поймаю в подъезде у своего счетчика, ноги вырву.
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 01.05.13 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Среди проштрафившихся вдруг оказались вполне себе порядочные граждане

Почему Вы думаете, что они порядочные?

Цитата:
Почему ее без меня взяли? Откуда я знаю, что это моя пломба?

Вопрос не в том, чья эта пломба, а в том, что Ваш счетчик без пломбы.

Цитата:
Шкаф на этой лестничной площадке был закрыт на замок. Мы попросили Рудометкина его открыть. Там действительно лежали три срезанные пломбы. - У нас подозрение, что одни срезают, потом приходят другие и пишут акты, - заключил Рудометкин.

Если шкаф закрыт на замок, как контролеры могли что-либо сделать без Вашего ведения. Не контролеры, а волшебники какие-то.

Цитата:
Аналогичная история случилась и с постоянным автором «НГ» Аркадием ДЕНИСОВЫМ.

Цитата:
После приватизации квартир счетчики в многоэтажных домах, где не зарегистрирован кондоминиум, оказались на нейтральной территории. Акта о передаче его мне на сохранность нет, тогда почему я должен за него отвечать?

Сразу видно, человек печатается в газете. Как грамотно и ясно излагает свои мысли. Только вот грустно от таких мыслей.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 01.05.13 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И г-н Рудометкин с Вами согласен
Цитата:
Что касается пломб, то их в электрощитовом шкафу валяется много. Кто их там срезает и оставляет? Мне это не нужно.

Г-н Денисов, а кто должен за это отвечать? Вам это нужно г-н Рудометкин. Что за жизненная позиция? Ваш дом начинается не с порога Вашей квартиры, а со входа в Ваш подъезд. И только рублем можно заставить таких людей поменять свое отношение к жизни.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 01.05.13 - 17:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Павлова. - Как потребители могут отвечать за счетчик, если доступ к нему имеют все?

А замок использовать не пробовали? Хотя, у Рудометкина и с замком чудеса творятся.
Цитата:
Нет механизма определения виновных в повреждении пломбы на приборе учета? И не надо.

Механизм прост. Нет пломбы-плати штраф. А Вы хотели привлечь мисс Марпл?
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 01.05.13 - 17:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гений:
я вежливо объяснял что доступ к электросчёчику у меня нет он весит в ящике на площадке и закрыт на ключ, ключ у председателя я могу только автоматы выключит. Они ошибочно решили что я какой то лошак

Почему ошибочно? Самый настоящий, если Вы доверили чужому человеку сохранность Вашего имущества.
Цитата:
Гений:
я только этого и ждал , с начала я повысил тембр своего голоса до командирского , потом стал орать что они все ворюги и грабят честных людей вспомнил что в сети нет 220 вольт напряжения , на шум вышли соседи , короче счётчик опломбировали заново причём у всех на этаже и быстренько смылись. Я нармально зарабатываю и у меня есть деньги платить за свет

За свет платить деньги есть, а к доктору сходить денег нет.

Цитата:
Ирек:
Таким образом они пытаются за счет мошенических манипуляций возместить за счет населения стоимость потерь электроэнергии.

))) Они этим занимаются последние 20 лет)
Часть тарифа-это потери. И чем меньше таких потерь, тем меньше тариф, т.е. они проводят работу по уменьшению тарифа, борясь с неплательщиками.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 01.05.13 - 17:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Впрочем, это у же не подозрение, это уже твёрдая уверенность, в том, что пломбы срывают сами контролёры.

Что же делать? Что же делать? Может использовать огонь? Ну, отказаться от электричества и, как там... новое... это хорошо забытое старое. Но из списка старого я бы посоветовал замок.

Цитата:
Серый волк:
На время прибытия изолировать этих уголовников силами соседей в подъезде и следить, чтоб они ничего не выбросили из сумок и карманов. На проволоке при экспертизе найдут чем было произведено срубание пломбы.

А вот и мисс Марпл! Здрасьььте...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: bgb

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS