/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Галина САТАЛКИНА: Кто доказал, что перенос движения автобусов выгоден для большинства горожан?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48868
Галина САТАЛКИНА: Кто доказал, что перенос движения автобусов выгоден для большинства горожан?
Отправлено: 16.02.13 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Непоколебимая позиция чиновников акимата Костаная в вопросе переноса автобусного движения с улицы Победы на улицу Амангельды, конечно, впечатляет. Ещё бы, какая-то кучка торгашей, наивно напоминая о своём статусе налогоплательщиков, посмела противопоставить личные, «шкурные» интересы благополучию большинства горожан.
Читать новость

т
турист
Re: Галина САТАЛКИНА: Кто доказал, что перенос движения...
Отправлено: 16.02.13 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё правильно они сделали!Раскричались тут,пассажиры))
т
турист
Re: Галина САТАЛКИНА: Кто доказал, что перенос движения...
Отправлено: 16.02.13 - 11:59
Комментарий удален модератором.
К
Карамерген
Re: Галина САТАЛКИНА: Кто доказал, что перенос движения...
Отправлено: 16.02.13 - 12:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я лично не торгую на Верхней оптовке
А я вообще нигде не торгую, но мне отсутствие остановки именно там, вообще не мешает. Пройти от перекрёстка дело одной минуты. Не надо лукавить ;-) А вот, что действительно поддерживаю, так это необходимость навести порядок на самом рынке. Чёртовы баррикады из антисанитарных кутков, как я понял полностью устраивают СЭС. И лоточники, бросающиеся на покупателей, как стая голодных кошек на побитую ворону, тоже. Внутри же рынок полупустой! Может с этого начать? С реконструкции самого рынка? И очистки тротуаров по его периметру?
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Галина САТАЛКИНА: Кто доказал, что перенос движения...
Отправлено: 16.02.13 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
А я вообще нигде не торгую, но мне отсутствие остановки именно там, вообще не мешает. Пройти от перекрёстка дело одной минуты.

Я там не только не торгую, но и не отовариваюсь. Но могу понять и прочувствовать, что для человека пожилого или с больным позвоночником квартал - немалое расстояние, учитывая нагрузку в виде сумок. Вы как врач (Вы ведь, кажется, врач?) должны это понимать. Как нынче у врачей с сочувствием к пожилым и больным?

Цитата:
Карамерген:
Чёртовы баррикады из антисанитарных кутков, как я понял полностью устраивают СЭС.

Угадайте, почему...
Профайл
К
Карамерген
Re: Галина САТАЛКИНА: Кто доказал, что перенос движения...
Отправлено: 16.02.13 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias: Как нынче у врачей с сочувствием к пожилым и больным?
Да ничего так, с сочувствием. ;-) Может пора перестать прикрываться пожилыми для оправдания бардака и антисанитарии? А? Вы ведь любите справедливость.. ? Или по Вашему марш-бросок через эту полосу препятствий для пожилых (вы ведь так печётесь о них?)) ) всё равно, что прогулка по набережной Круазетт? И Вы любитель беспорядка и антисанитарии? Тогда я пусть будет как есть. Вы ведь всё равно Цитата:
amduscias: там не только не торгую, но и не отовариваюсь
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Галина САТАЛКИНА: Кто доказал, что перенос движения...
Отправлено: 16.02.13 - 13:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как? Разве метеорит промахнулся?
Городской акимат ещё работает?
Товарищи пилоты метеорита! Ну учите же наконец баллистику!
Курс ведь был правильный! Прямо над акиматом. Нужно было только правильно рассчитать траекторию снижения. А вы куда? на целых 350 км пролетели дальше по курсу, попали в ни в чем не виновный Челябинск. Безобразие! Ведь в Челябинске рынок не захватывает тротуары, пешеходы не вынуждены идти по обледенелой проезжей части уворачиваясь от машин, пассажиры не скатываются на остановках по глыбам льда под автобусы, снег чистят.
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1310
Re: Галина САТАЛКИНА: Кто доказал, что перенос движения...
Отправлено: 16.02.13 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Но могу понять и прочувствовать, что для человека пожилого или с больным позвоночником квартал - немалое расстояние, учитывая нагрузку в виде сумок.

С Аmduscias полностью согласен!
Акимат еще раз показал, как надо нарушать, убивать, социальную составляющую нормальной градостроительной политики города. Не буду сейчас уповать на российские и казахстанские СНиПы, где дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта от объектов массового посещения должна быть не более 250 м (при этом между остановками общественного транспорта расстояние должно быть не более 500м), в европейских 200 м, в кустанайском случае больше 250. Но как не уделить внимания к такому положению дел для общественного пассажирского транспорта в городах Европы, где для сохранения городских маршрутов на улицах запрещают в иных случаях движение остального транспорта, не говоря уж о том, что для общественного транспорта выделяют отдельные полосы для движения.
Цитата:
Серый волк:
Ведь в Челябинске рынок не захватывает тротуары, пешеходы не вынуждены идти по обледенелой проезжей части уворачиваясь от машин, пассажиры не скатываются на остановках по глыбам льда под автобусы, снег чистят.

+100500
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Галина САТАЛКИНА: Кто доказал, что перенос движения...
Отправлено: 16.02.13 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
Может пора перестать прикрываться пожилыми для оправдания бардака и антисанитарии?

Цитата:
Карамерген:
И Вы любитель беспорядка и антисанитарии?

А между каких это строк Вы прочитали, что я за торговые ряды на тротуаре? Вчитайтесь внимательнее. Я о вашем пренебрежительном


Цитата:
Карамерген:
Пройти от перекрёстка дело одной минуты

Вам дело одной минуты, а кому-то нет. Я лишь о расстоянии! Научитесь уже понимать, о чём написано, а то рискуете стать соратником 112-го.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Галина САТАЛКИНА: Кто доказал, что перенос движения...
Отправлено: 16.02.13 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
попали в ни в чем не виновный Челябинск

Узко геоцентрически мыслите, Серый волк. Поскольку Челябинск входит в тридцатку самых грязных городов мира (имеются ввиду не окурки на тротуарах, а экологическая загрязнённость), то у Вселенной были все основания это позорное пятно на теле планеты уничтожить. Вот она (Вселенная) и шандарахнула. Там ещё Магнитогорск рядом, та ещё экологическая помойка... Глядишь, скоро и к ним что-нибудь эдакое прилетит. :-)
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Галина САТАЛКИНА: Кто доказал, что перенос движения...
Отправлено: 16.02.13 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Узко геоцентрически мыслите, Серый волк. Поскольку Челябинск входит в тридцатку самых грязных городов мира

Там ещё по мнению умственной помойки телеканала ТНТ живет фрезеровщик Дулин. :lol:

Ну ладно, уговорили!


Принимаю заказы на метеориты различных размеров!
Качество подтверждено вчерашней презентацией и сертифицировано МЧС.

Утреннее падение метеорита заменит вам будильник и поднимет настроение на весь день!
Обслуживаю дни рождения, юбилеи, свадьбы. Метеорит лучший подарок к дню святого валентина, 23 февраля или 8 марта. :lol:
Точечное попадание метеорита может решить все ваши проблемы.
От ленивого акима и зловредного соседа до экологии!

(при необходимости разрушаю дымящие неэкологичные заводы быстрее коррумпированных чиновников)

При заказе более 10 целей пылесос в подарок!

Мои метеориты из лучшего метеорного пояса галактики!
Торопитесь!
Метеоритов привезённых на орбиту Земли осталось мало! :lol:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Галина САТАЛКИНА: Кто доказал, что перенос движения...
Отправлено: 16.02.13 - 14:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заказы на метеориты принимаются в отдельной ветке.
Функция заказа доступна только для проголосовавших пользователей :lol:
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Галина САТАЛКИНА: Кто доказал, что перенос движения...
Отправлено: 16.02.13 - 14:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Те, кто там, над нами, Создатель или наивысший вселенский разум, кому как будет угодно, все видят и, тем более, все слышит. А выслушивать и видеть, приходится столько всякой фигни, что в один прекрасный день надоело.
Доколе?! Вот и предупредили...
И Кустанай и Челябинск..Нас, за отдаленные остановки, нечищеный снег и прочие ,прочие прегрешения.Челябинцы видать поболее наследили...)))
Профайл
К
Карамерген
Re: Галина САТАЛКИНА: Кто доказал, что перенос движения...
Отправлено: 16.02.13 - 14:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias: А между каких это строк Вы прочитали, что я за торговые ряды на тротуаре?
Между Ваших :lol: Тем более это увязано с отрицанием перемен. А быть соратником кого угодно в Ваших глазах... мне всё равно. Мне нет дела ни до Вас, ни до Вашего мнения обо мне :lol: Вы же, став на сторону торгашей, автоматически поддерживаете тот беспорядок который они (а не пожилые, о которых Вы так печётесь) организовали. И именно пожилым из за этого там нелегко. Сильно сомневаюсь, что карабкаться по обледенелым колдобинам вокруг и внутри рынка с больными ногами и одышкой, легко и просто. А наличие остановки всегда увеличивает количество торгашей-перехватчиков вокруг неё и создаёт дополнительные неудобства (опять же для пожилых, прежде всего)!
Л
Любовь Владимировна
Re: Галина САТАЛКИНА: Кто доказал, что перенос движения...
Отправлено: 16.02.13 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хорошая статья. все в ней сказано правильно. Сама с нагруженными сумками тащусь через весь базар на остановку по Алтынсарина, чтобы доехать на КСК. Очень неудобно стало добираться до верхней оптовки, где цены на фрукты пониже. Но кого это интересует из властей, что какая-то бабка тащит тяжелые сумки до остановки - пусть делает меньше покупок - вот и будет легче!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 82, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 81
Зарегистрированные пользователи: Gljuk

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS