/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанайцы организовали поиски пропавшей школьницы Насти Спивак
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49282
Костанайцы организовали поиски пропавшей школьницы Насти Спивак
Отправлено: 08.01.13 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Клич «Настюша Спивак пропала!», брошенный во всех соцсетях, собрал в понедельник, 7 января, на автовокзале Костаная около 40 человек. Несколько часов молодежь прочесывала окрестности, но никаких следов школьницы никто так и не нашел. Друзья девочки считают, что это даже к лучшему — остается надежда, что Настя жива.
Читать новость

yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Костанайцы организовали поиски пропавшей школьницы Насти...
Отправлено: 08.01.13 - 21:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рина Пак:
А вот рассуждения на тему "тараканов в голове"

Это не рассуждение - это то что возникает при прочтении ЭТОЙ ЦИТАТЫ:
Цитата:
- Настя даже говорила, что юридически ее не существует, - рассказала "НГ" Елена СЕНАТРУСОВА. - .... За неделю до исчезновения Настя стала со всеми прощаться, говорила, что пропадет. Но раньше такое часто было, поэтому никто значения ее словам не придавал. Она просто закрывалась дома, отключала телефон и писала стихи. Мы подумали, что и в этот раз она сделает то же самое.

Или вы считаете это совершенно нормальным?

Цитата:
Vital:
-Кто должен искать. Форумчане или милиция?

Тут тоже склоняюсь, что дело должно быть за милицией, а не соц сетями...тем более одноклассниками.... ПРОПАЛА ДЕВУШКА!!! ПОСТАВЬ КЛАСС !!!
Дикость, тупость, мода????
Там аудитория большей частью из бывших, которые кроме печального смайлика ни чем не помогут!
А теперь сюда все эти участники группы передислоцировались выяснять отношения кто кому когда помог..Да если в связаны общим делом, чё выяснять то?

[Исправлено: yud, 08.01.2013 - 22:14]
Профайл
Ks
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.02.11
Сообщений:
683
Re: Костанайцы организовали поиски пропавшей школьницы Насти...
Отправлено: 08.01.13 - 21:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
Тут тоже склоняюсь, что дело должно быть за милицией,

Если бы наша полиция и вообще власть исполнительная и др. работала как надо, то НГ не о чем писать бы было ). Люди обращаются за помощью добровольцев, распространяют информацию как могут. Хвала господу, что с вами такого... тюфу-тьфу... не случилось, посмотрела бы я на ваши действия. Сидеть и ждать пока наши доблестные на блюдечке все принесут да с каемочкой?
Профайл
Сашенька
(Пользователи)
Регистрация:
08.01.13
Сообщений:
34
Re: Костанайцы организовали поиски пропавшей школьницы Насти...
Отправлено: 08.01.13 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сухая информационная заметка в пару абзацев-а какой резонанс!!!ай да Ковальская!знает,о чем и как писать...какзалось бы-ничего личного,а провокацией так и отдает!правильно,что обратила внимание на семью.может,такие же горе-родители прочитают и поймут,что творят с собственными детьми.
Профайл
С
Саша
Re: Костанайцы организовали поиски пропавшей школьницы Насти...
Отправлено: 08.01.13 - 22:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что и говорить,история многих не оставила равнодушными.Я скажу, что лично я очень сочувствую девочке,в первую очередь.Видимо,несладко ей было,раз уж она была вынуждена претворить в жизнь свои неоднократные угрозы об исчезновении...И еще хочу сказать пару фраз в защиту нынешнего нового СМИ-соцсетей...В нынешнем веке -это очевидный мощный инструмент в распространении информации...Хоть и высказываются в комментариях выше, что, мол,собираются там только бывшие(правда мне не совсем понятно-что значит -бывшие),и то , мол,что они могут,кроме как отправить сочувствующие грустные смайлики.Тогда как вы обьясните, что после размещенного объявления на сайте все же удалось собраться на автовокзале ни много-ни мало-сорока человекам!
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Костанайцы организовали поиски пропавшей школьницы Насти...
Отправлено: 08.01.13 - 23:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сашенька:
сухая информационная заметка в пару абзацев-а какой резонанс!!!ай да Ковальская!знает,о чем и как писать...какзалось бы-ничего личного,а провокацией так и отдает

Где усмотрели провокациюЦитата:
Ks:
.. вообще власть исполнительная и др. работала как надо, то НГ не о чем писать бы было

..а вот так ищут пропавших в триклятой, как сейчас модно выражаться, " пиндосии"
Профайл
С
Саша
Re: Костанайцы организовали поиски пропавшей школьницы Насти...
Отправлено: 08.01.13 - 23:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хочу воспользоваться данным форумом, посвященным тебе,Анастасия!И обращаюсь я лично к тебе дорогая...Девочка,держись,хоть тебе сейчас не легко.Включи разум и логику.Постарайся найти выход из сложившейся ситуации.Не стоит заходить далеко и запутываться.ПОГОСТИЛА,ДОРОГАЯ,ПОРА И ЧЕСТЬ ЗНАТЬ!!!ВОЗВРАЩАЙСЯ,ДЕТКА,ДОМОЙ.Уверена,дома сделали выводы и постараются вести себя иначе.Ты-яркая,необычная,творческая личность,неудивительно, что вокруг тебя так мало понимающих тебя людей...Но у тебя такие возможности-ты молода, талантлива,еще немного-и окончишь среднюю школу.Думай,становись на нужную дорогу, делай правильные шаги,развивайся,строй мир вокруг себя.Прощай непонимающих.Ты их не изменишь.Береги близких.Их не так много у тебя.Они никогда тебе не пожелают плохого.Ты-личность.Они это поняли.Удачи!
С
Саша
Re: Костанайцы организовали поиски пропавшей школьницы Насти...
Отправлено: 08.01.13 - 23:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тамара Спивак:

Зачем ругать ЗАКОН?Его надо соблюдать.И что за объективная причина-муж не давал свидетельство о браке...?Восстанови свидетельство о браке!Как должно было быть стыдно девушке-не иметь удостоверения личности....Сами-то помните, как дожидались своего 16-тилетия и бежали в горотдел заранее, за две недели,чтобы как можно раньше получить ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА!Тут тем более -у НАСТИ грядет ЕНТ,дальнейшее поступление в ВУЗ.Радоваться надо, что девчонка-талантливая,и не просто радоваться, а условия создавать для дальнейшего обучения.А как она пойдет в приемную коммиссию без документа?
Н
Настя Калинина
Re: Костанайцы организовали поиски пропавшей школьницы Насти...
Отправлено: 09.01.13 - 00:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По поводу соц.сетей и прочего. Согласитесь, чем больше людей об этом узнают, тем больше вероятность, что мы её найдем. Вполне возможно, что она уже не в Костанае, и даже не в его окрестностях, а мы, её друзья - всего лишь подростки, и как бы не хотели помочь, всё равно ничего не сможем. Да и что? Пока у нас нет никаких сведений о ней, мы даже не знаем, где её искать хотя бы примерно! А с помощью соц.сетей мы можем затронуть не только Костанай, но и другие города. А расклеивать листовки... Я считаю, что это уже никакой пользы не принесет. Все-таки она сбежала не спонтанно, а значит, готовилась, и явно нашла себе место, где её не найдут... или не выдадут. Так что надежда только на случайное столкновение. Кто увидит - звоните, мой номер есть. Буду рада любой информации!
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Костанайцы организовали поиски пропавшей школьницы Насти...
Отправлено: 09.01.13 - 08:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саша:
что, мол,собираются там только бывшие(правда мне не совсем понятно-что значит -бывшие)

Если конкретнее, то я говорил про сайт одноклассники, который больше развлекательный... а бывшие - это бывшие ностальгирующие жители города , области, страны, преимущественно из России и Германии.
Профайл
В
Версия
Re: Костанайцы организовали поиски пропавшей школьницы Насти...
Отправлено: 10.01.13 - 12:52
Комментарий удален модератором.
К
Казарчук Ирина Михайловна-бабушка Насти из Челябинска
Re: Костанайцы организовали поиски пропавшей школьницы Насти...
Отправлено: 13.01.13 - 18:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
внимание!!! обращаюсь к тем, кто сейчас находится рядом с настей спивак !!! обращаюсь к тем, кто видит ее на улицах и проходит мимо не сообщая в милицию !!! лично я обещаю вам вознаграждение (ноутбук или планшет ) если вы поможете нам найти настю !!! звоните 87713093333-мария, 87014967128-ренат !!! обещание выполню сразу как возьму настю за руку !!!
Л
Лилия.
Re: Костанайцы организовали поиски пропавшей школьницы Насти...
Отправлено: 16.01.13 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемая бабушка Насти, я о бабушке по имени Тамара, это ведь Ваши стихи -
вы прямо указываете на какие-то видения, или это поэтический прием? Все ли ровно в душе Вашей девочки,не было "видений" ? Простите,но стихи находятся в открытом доступе. ситуация патовая, чтобы искать девочку нужна информация о ней
Опять девчонка не спала всю ночь,
И я ее журю, ругать пытаюсь:
- Малышка, так нельзя.Гони все мысли прочь.
-Я со своей фантазией справляюсь.
-Ты вспомни прадеда.Он умер молодым.
-Всему виной его ночные бдения.
-Хоть был он человеком волевым.
-Его убили все его видения.
Она в ответ мне, хитренько ластясь:
-Бабуль, не надо. Лучше вот послушай.
Я обнимаю с нежностью, смеясь:
-Ну, что же открывай, хитрюга, душу.
И Настенька читает, не спеша
Свое творенье, созданное ночью,
Л
Лилия
Re: Костанайцы организовали поиски пропавшей школьницы Насти...
Отправлено: 16.01.13 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Настя Калинина:
Я считаю, что это уже никакой пользы не принесет. Все-таки она сбежала не спонтанно, а значит, готовилась, и явно нашла себе место, где её не найдут... или не выдадут.

Милая девушка,я понимаю ,что чем больше людей узнает,тем вроде как и шансов больше... Но простите меня тысячу раз, иду в магазин и почти каждый день вижу все это на листках, и т.д. Возможно ,вы знаете о "подготовке", это так сказать ваше. Но, поднятый клич искать все равно встревожил народ,люди боятся за своих детей,переживая о Насте. Поэтому все должно быть в меру.СМИ написали.полиция ищет и т.д. Могу уверенно Вам сказать, что полицейские найдут,если будут иметь достоверную и достаточную информацию о девочке. подумайте хорошо и повоспоминайте ,вдруг что-то вспомните.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 33, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 32
Зарегистрированные пользователи: Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS