/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Странно, странно, странно...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49128
Странно, странно, странно...
Отправлено: 13.12.12 - 06:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Меня не покидает ощущение, что мы живем в какой-то странной стране. Странно, что по праву гордясь успехами, достигнутыми за 20 лет независимости, мы хаем советский режим, называя его колониальным. Забыв, что именно в советское время были заложены основы нынешних успехов.
Читать статью

Г
Гость
Re: Странно, странно, странно...
Отправлено: 17.12.12 - 17:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Нет, чтоб за 20 лет да и еще во всём, не знаю. Но с небес надо спустится и строить вместе

Вот то то.. И не уезжать как в твоем случае от проблем, а судя по твоим словам строить страну..
Но что ты сделал? Ты ее не строишь, ее строят те, кто остался и кто приезжает сюда..
То есть ты прежде обвиняешь своих казахстанских родственников, что они глупы и ленивы?
Г
Гость
Re: Странно, странно, странно...
Отправлено: 17.12.12 - 17:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Но, если отрицаешь их заслуги, откажись от их наследия,

Господи..
Ты не болен ли? Я начал практически с нуля, без всяких родичей и даже близких.
Вот бы каждому так, самостоятельно и своим трудом..
Так что и никакого наследства у меня не было, кроме казенного дома на конечной на Узкой колее..
Г
Гость
Re: Странно, странно, странно...
Отправлено: 17.12.12 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Казахстан существует не 20 лет, а минимум 100

Господи..
Тебе к учителю точно. К историку..
Казахстан уже существовал сразу же после того, как образовалась планета Земля..
А вот тут к врачу..
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Странно, странно, странно...
Отправлено: 17.12.12 - 17:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Странно что я раньше эту статью не увидел, пока коммент не прочитал. Автору огромное спасибо и пожелание, по чаще напоминать тем кто начал забывать, а кто не знал, то рассказывать, как мы жили в недалёком прошлом.Цитата:
112-й:
Ты знаешь государство, которое стало успешным во всем после 20ти лет своего существования?
Я знаю такую страну, это СССР. С 1930 года по 1950 эта СТРАНА совершила такой рывок в развитии, равного которому нет во всей истории человечества.(Не говоря уже о победе в войне против всей Европы) А вопрос Вам можно задать? Вы откуда инфу подчерпнули, про голодомор, про ГУЛАГ и репрессии ? У солженицина? У резуна? У свонидзе?
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Странно, странно, странно...
Отправлено: 17.12.12 - 17:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Вот то то.. И не уезжать как в твоем случае от проблем, а судя по твоим словам строить страну..
Но что ты сделал? Ты ее не строишь, ее строят те, кто остался и кто приезжает сюда.

Многие уже на пенсии, с Алма-Аты они уезжать не хотят. А в КТЖ, в Алма-Ате я не смог работать по-человечески, поклоняться агашкам, унижаться это не в моём воспитании, интеграцию для ж/д я видел с Россией, но не с Китаем и с со стратегией руководства не соглашался. Предложили работу по профилю с дальнейшим развитием и большими планами в РЖД, перебрался в Москву, в Алма-Ате же мой дом, где я родился.
В 2003 пришлось отказаться от Казахстанского гражданства, так как в России, как и в большинстве стран мира, можно иметь второе гражданство, а казахстанское законодательство это запрещает, до этого я на протяжении 4 лет имел 2 паспорта, в 2003 предупредили, что идет сверка между странами и от одного гражданства придется отказаться.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Странно, странно, странно...
Отправлено: 17.12.12 - 17:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
То есть ты прежде обвиняешь своих казахстанских родственников, что они глупы и ленивы?

От тебя других оценок написанного ждать не приходиться. Я родственников, да и вообще обычный казахстанский народ ни в чём не обвиняю. У меня давно недоверие к власти агашек, которых я сам знаю немало в лицо, а так же по рассказам своих родственников и знакомых. И откуда идет эта «кухня» понятно многим, но ты этого не замечаешь и не видишь.
Профайл
Г
Гость
Re: Странно, странно, странно...
Отправлено: 17.12.12 - 17:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
Я знаю такую страну, это СССР. С 1930 года по 1950 эта СТРАНА совершила такой рывок в развитии,

За счет миллионов репрессированных и казненных..
А знаю потому что знаю.. Для этого нужно немного, это образование хотя бы..
Г
Гость
Re: Странно, странно, странно...
Отправлено: 17.12.12 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Я родственников, да и вообще обычный казахстанский народ ни в чём не обвиняю.

Хм.. Твои слова "строить вместе" обращены лишь к архитекторам, инженерам, учителям, врачам, чиновниками районных и областных администраций без их миллионов родственников?
Или же говоря об агашках ты пытаешься отделить как то их от своих семей?
Господи..
Вот учится чей то отпрыск в гимназии, после в универе, потом он агашка..
Родители были обычные люди, а так же сестры, дети, дяди и тети..
После того как их отпрыск выучился, они стали агашками или остались простым народом?
То же самое и с сотрудниками полиции например..
Означает ли это, что нужно уничтожить все ВУЗы, школы, детсады , чтобы не было агашек и их родственников?
Или нужно тех родителей, которые мечтают чтобы их сын стал президентом просто кастрировать, чтобы он даже не стал специалистом в ЦОНе?
Что нужно сделать с этими многочисленными родственниками, а их миллионы, расстрелять быть может, ведь это не народ?
Г
Гость
Re: Странно, странно, странно...
Отправлено: 17.12.12 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
Не говоря уже о победе в войне против всей Европы

Победе? И где же эта страна победившая демократа Адольфа и где Европа?
Страны этой уже нет..
Так о какой победе речь завел?
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Странно, странно, странно...
Отправлено: 17.12.12 - 18:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
А знаю потому что знаю.. Для этого нужно немного, это образование хотя бы..
Ответ просто потрясающий, я бы даже сказал потрясный.)))Надо полагать Вы прям сразу родились с этим знанием-образованием?
Цитата:
112-й:
Страны этой уже нет..
Страны к сожалению нет, это правда. Но есть ещё люди которые её хорошо помнят и гордятся той страной. И скажу больше, я не исключаю возможности образования СССР2. А за Победу я коснулся вскользь, даже в скобки взял, но Вы то конечно знаете больше, потому что знаете и у Вас образованье есть.)))Правда на мой взгляд, этого самого образования то у Вас таки нет, как и культуры общения.(
Профайл
Г
Гость
Re: Странно, странно, странно...
Отправлено: 17.12.12 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
. И скажу больше, я не исключаю возможности образования СССР2. А

Хм.. Ответ твой так же потрясающий..
То есть ты готов опять проливать кровь брата, соседа, друга и резать и резать их во имя идеи, которая просуществует 70 лет?
Ты согласен начать с перебития детей царя, а в нашем случае президента трусливо и в затылок, чтобы построить кроваво красный террор?
Ты согласен перебить всех своих родственников и детишек, кто против кровавой резни новой революции?
А взамен ты костями репрессированных построишь завод.
И чтобы поубивать еще больше своего народа нападешь на Японию, бессмысленно усеяв трупами собственного народа Китай и Японию..
Да уж..
Г
Гость
Re: Странно, странно, странно...
Отправлено: 17.12.12 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
. Но есть ещё люди которые её хорошо помнят и гордятся той страной

Ну да, те кто после развала все прихватизировал, те кто в 90е стал рэкетиром и вором, те кто стал на панель..
Ведь это все советские люди..
Почему же ты об этом забываешь писать?
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Странно, странно, странно...
Отправлено: 17.12.12 - 19:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Ты согласен начать с перебития детей царя,

Цитата:
112-й:
те кто после развала все прихватизировал, те кто в 90е стал рэкетиром и вором, те кто стал на панель..
Эк вас батенька кидат-то из крайности да в крайность, от революции до 90-тых. А не спеша проанализировать весь ход событий от 17-того до 91-вого, с учётом мировых событий Вы не пробовали? И не стоит разговаривать лозунгами, а то создаётся впечатление что Вы и думаете лозунгами. А такие люди как раз и устраивали самые кошмарные события в нашей истории. А про Японию я ващеенепонял?
Профайл
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Странно, странно, странно...
Отправлено: 17.12.12 - 20:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Господи..

Не поминал бы ты того, о ком постоянно говоришь, а обрушишь на себя гнев великого Ктулху, 112-й...аль не страшно?

По сабжу: автор прав. Во всем. Слишком много в последнее время появилось "преданных патриотов", которые готовы ради собственного бабла и величия менять историю и воспитывать дегенератов без чести и совести.

Цитата:
София:
Ну так переезжайте в Россию. Придет время - обратно сбежите

София, вам хвост в Раше прижали что-ли? Иначе откуда такие самонадеянные слова? Если у человека башки нет на голове, можно хоть к англосаксам податься и оттуда спустя время сбежать.

Цитата:
112-й:
Означает ли это, что нужно уничтожить все ВУЗы, школы, детсады , чтобы не было агашек и их родственников?

А что дают наши ВУЗы? Специалистов или пародию на них? Что дают школы выпускникам сейчас, когда дети не умеют самостоятельно принимать решения?

Цитата:
112-й:
То есть ты готов опять проливать кровь брата, соседа, друга и резать и резать их во имя идеи,

Да кто вас слушать-то будет, болезных, когда идея начнет реализовываться?
Профайл
Г
Гость
Re: Странно, странно, странно...
Отправлено: 17.12.12 - 20:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
А что дают наши ВУЗы? Специалистов или пародию на них?

Хех.. Ну так учитесь в Гарварде или Стенфорде..
Значит вы согласны что школы, сады и ВУЗы необходимо ликвидировать..
Кстати, но кто же виноват в том, что ученик не может выучиться?
Не вы ли родители?
Если ваш ребенок не будет учиться и ходить в школу, то это ваши проблемы.
Но большинство все таки старается отдать туда своих чад.
У меня кстати дальние родичи в Англии проучились во время обучения в Гимназии..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS