/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Все реально и должно быть прозрачно
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
Все реально и должно быть прозрачно
Отправлено: 24.10.12 - 23:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
22 октября аким Костаная Гауез Нурмухамбетов рассказал о планах развития областного центра на ближайшие годы. Что-то уже находится в работе, что-то находится на стадии замысла, и поскольку реализация этих идей требует больших финансовых вливаний, их воплощение в жизнь пока стоит под вопросом.
Читать статью

В
Вася
Re: Все реально и должно быть прозрачно
Отправлено: 26.10.12 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
" просьба открыть станцию «Золотая сопка» (Россия) для грузового движения, поскольку резко увеличивается объем грузоперевозок между приграничными областями как по углю,"......

"Увы, господа, уже вдали паровоз и затих стук его колес"!!!
К сожалению, из-за позиции местных властей по завышенным и неприемлимым для России требованиям по использованию озера-золоотвала в Комсомольском р-не, правительство России приняло решение полностью реконструировать Троицкую ГРЭС со строительством новых энергоблоков и переводом их на использование малозольных узлей Кузбасса(Россия)..

Таким образом, надобность в перевозке угля из Экибастуза через Кустанай практически отпала.
В
Вася
Re: Все реально и должно быть прозрачно
Отправлено: 26.10.12 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый Волк :"Бедный Тобол, его два дня назад вспять разворачивали, теперь поперёк решили пустить"


Осталось его только выпороть розгами, чтобы он не засорялся и не пересыхал.
Г
Горожанин
Re: Все реально и должно быть прозрачно
Отправлено: 29.10.12 - 01:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: Предстоит создать разветвленную сеть инженерных коммуникаций и решить проблему подачи в этот район тепла.

Тянут ТРУБУ с кипятком через весь город, от ТЭЦ.
Во ума палата ! :-P
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: Все реально и должно быть прозрачно
Отправлено: 29.10.12 - 14:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Проект предусматривает массу спортивных и развлекательных сооружений, в том числе трассу для тюбинга с канатным механическим подъемом, пляж, лыжные, беговые трассы, амфитеатр и многое другое, что позволит использовать эту зону в круглогодичном режиме.


супер, а мне это очень нравится. Раньше у меня под балконом только летом пьянь орала, а теперь и зимой будет. Но я все равно- ВАУУУУУ
Профайл
г
гммм
Re: Все реально и должно быть прозрачно
Отправлено: 29.10.12 - 15:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Климентинка:
Раньше у меня под балконом только летом пьянь орала, а теперь и зимой будет


Ого, так вы из небожителей, живете в Парк Резиденс?
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: Все реально и должно быть прозрачно
Отправлено: 29.10.12 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гммм:
Ого, так вы из небожителей, живете в Парк Резиденс?

ни каких ого! Все проще. Это я о пляже в районе КЖБИ
Профайл
г
гммм
Re: Все реально и должно быть прозрачно
Отправлено: 29.10.12 - 15:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Климентинка:
ни каких ого! Все проще. Это я о пляже в районе КЖБИ


А-а-а... :-(
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Все реально и должно быть прозрачно
Отправлено: 29.10.12 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вася:
К сожалению, из-за позиции местных властей по завышенным и неприемлимым для России требованиям по использованию озера-золоотвала в Комсомольском р-не, правительство России приняло решение полностью реконструировать Троицкую ГРЭС со строительством новых энергоблоков и переводом их на использование малозольных узлей Кузбасса(Россия)..

А вот здесь, Вася-Доцент, ваша информация искажает реальные факты.
РФ вступив в ВТО, приняла на себя выполнение международных экологических требований, среди которых есть жесткие требования по поводу загрязнения окружающей среды приграничных государств. Иными словами Россия обязана оплачивать Казахстану за экологическое загрязнение его территории по иным расценкам. Выплаты производятся по правилам ВТО, былые особые личные договоренности между РФ и РК по этому поводу сейчас уже не приемлемы и не законны по правилам ВТО. Здесь требования ВТО жестче, чем былые договоренности между приграничными областями. Кустанайская область здесь не при чем.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Все реально и должно быть прозрачно
Отправлено: 29.10.12 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё это, конечно, хорошо, но, чует моё сердце, что ради нового парка уничтожат все насаждения на станции юннатов и прилегающей территории, а также небольшой, но замечательный кусочек зарослей лоха серебристого недалеко от плотины. У нас ведь по-другому не умеют, им надо всё стереть. А хороший архитектор всегда умеет встроить новое в рамки имеющегося. Но, где же у нас хорошие архитекторы?

P.S. Шибаршин мне казался более образованным человеком. Это ж как могло в голову прийти такое: "северный берег". Ну, ладно бы писал какой-нибудь молодой-неоперённый, а Шибаршину непростительно такие ляпсусы допускать.
Профайл
В
Владимир
Re: Все реально и должно быть прозрачно
Отправлено: 29.10.12 - 16:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Подскажите акиму, если денег не хватает по его словам, можно разогнать команду, Тобол, а вырученные деньги потратить на детский спорт и добавить еще на обустройство нашего любимого Костаная.
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Все реально и должно быть прозрачно
Отправлено: 29.10.12 - 17:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
что ради нового парка уничтожат все насаждения на станции юннатов и прилегающей территории, а также небольшой, но замечательный кусочек зарослей лоха серебристого недалеко от плотины.

Аmduscias, а может вам пойти в экспертизу работать в отдел ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду). Хороших экологов, тем более кто знает о местах произрастания редких и исчезающих растений, днем с огнём не найти. Я думаю, вам стоит написать письмо в Акимат и напомнить о произрастании зарослей этого растения на месте устройства нового парка, может вам, как специалисту, покажут дендроплан существующих зеленых насаждений, раз вы владеете информацией по насаждениям и прислушаются Вашего мнения!

[Исправлено: ГИП, 29.10.2012 - 14:07]
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Все реально и должно быть прозрачно
Отправлено: 29.10.12 - 17:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
может вам, как специалисту, покажут дендроплан существующих зеленых насаждений,

Вся штука в том, что в этом учреждении меня никто и не подумает считать специалистом. У них там свои критерии.
Профайл
Г
Гость
Re: Все реально и должно быть прозрачно
Отправлено: 29.10.12 - 17:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гммм:
так вы из небожителей, живете в Парк Резиденс?

Да какие они небожители. Особенно второй дом, где понабирали под ипотеку колхоманы..
А ведь дешево отдали этот парк..
Г
Гость
Re: Все реально и должно быть прозрачно
Отправлено: 29.10.12 - 17:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Вся штука в том, что в этом учреждении меня никто и не подумает считать специалистом. У них там свои критерии.

Вся штука в том, если бы вы были специалист в своей области, то это было бы видно .
Вот ГИП например, спец в дорогах. Но где же они один Господь знает..
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Все реально и должно быть прозрачно
Отправлено: 30.10.12 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Вся штука в том, если бы вы были специалист в своей области, то это было бы видно .

Кому, Вам, недообразрованный вы наш? Может Вы ещё и об уровне отдельных физиков-ядерщиков порассуждаете? Вот что касается слямзивания мешков с отрубями, тут сразу ясно, кто специалист высшей марки, я даже не претендую!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 41
Зарегистрированные пользователи: maxsaf

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS