/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ К теме "Особенности национального строительства" (ФОТО)
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49099
К теме "Особенности национального строительства" (ФОТО)
Отправлено: 02.10.12 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эта тема уже есть в народных новостях, но я решила добавить свою с фотофактами. Действительно угораздило же строителей, более 20 лет назад разбить детскую площадку на месте где кто-то и когда-то захочет построить проезжую часть к зданию финансовой полиции. Как они могли тогда предположить что на этом месте может быть дорога со светофором и парковкой.
Читать новость

Б
Баглан
Re: К теме "Особенности национального строительства"...
Отправлено: 03.10.12 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
считаю квартиры киевской серии

это 121-я и 125-я что ли?
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: К теме "Особенности национального строительства"...
Отправлено: 03.10.12 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
А разве может биологически безграмотный человек узнать тамариск?

Это кустарник, высотою до 3 м, произрастающий на севере Синая. Выделяет беловатое смолистое вещество, имеющее душистый запах и высачивающееся из стволов кустарника тамариска (Tamarix mannifera).
Прославилось тем, что когда Моисей выводил иудеев из песков Синая, он предложил собирать белое крупитчатое вещество, которым была усеяна пустыня; оно было сладковато на вкус и питательно. Это и была "Манна небесная", которую Моисей велел собирать и делать из нее лепешки. С этого времени Манна небесная сделалась постоянным источником пропитания иудеев , до самого вступления их в Палестину. В некоторых частях Синайского п-ова и доселе встречается вещество, по своим свойствам похожее на библейскую Манну небесную и даже теперь называемое местными арабами манна Эссема — "небесная манна".
Каким образом Tamarix mannifera оказался в Кустанае, неясно;видимо,кто-то решил обеспечить себя и свое семейство манной небесной.
Профайл
евгенс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.03.12
Сообщений:
419
Re: К теме "Особенности национального строительства"...
Отправлено: 03.10.12 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да просто забрасывайте их машины яйцами, я всегда так делаю, если мне в моем дворе что-то не нравится)
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: К теме "Особенности национального строительства"...
Отправлено: 03.10.12 - 12:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
а то что описано мною выше нельзя назвать квартирой улучшенной планировки.

У меня родители там живут. Общая площадь трешки - 67 квадратов, кухня - 9. Вчетвером там не теснились. Да и гостей было куда разместить.
Цитата:
amduscias:
Это строилось для людей, а не для рабочего скота или лабораторных крыс, какими нас наши Великие Архитекторы считают.

Хрущев начал строить малогабаритки - и люди были этому рады. По нынешнему финансовому положению, если нужны ТРИ комнаты - дешевле будет взять хрущевку.
Цитата:
Баглан:
Цитата:
amduscias:
считаю квартиры киевской серии

это 121-я и 125-я что ли?

Эти дома из статьи - 2/1 , 4/1, 6/1 по ул. Гашека и есть 121 серия.
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: К теме "Особенности национального строительства"...
Отправлено: 03.10.12 - 12:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
евгенс:
Да просто забрасывайте их машины яйцами, я всегда так делаю, если мне в моем дворе что-то не нравится)

как раз кстати очередная субботняшная с/х ярмарка. Яйки дешёвые надо прикупить.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: К теме "Особенности национального строительства"...
Отправлено: 03.10.12 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Каким образом Tamarix mannifera оказался в Кустанае, неясно

Доцент, как всегда, решил блеснуть цитатой из справочника (или из нета), только не смог вовремя остановиться. Если бы останорвился только на иудеях, выглядел бы образованнее. А вот его вопрос о том, как мог у нас оказаться Tamarix mannifera, разрушил его доцентскую репутацию.
Каким образом Tamarix mannifera оказался в Кустанае? Да никаким! У нас произрастает Tamarix gracilis! И что б доцентура знала, в конце 60-х - начале 70-х даже была осуществлена программа по массовой высадке этого самого тамариска тонкого на солончаках и солонцах. А ещё их высаживали вдоль дорог. Наша область тоже попала под действие этой программы. Не все тамариски прижились. Но кое-что осталось. И в том числе в самом Костанае, например, в конце улицы Баймагамбетова в палисаднике частного дома растёт шикарнейший куст тамариска, самый шикарный их виденных мною.

Кстати, о манне небесной. Это скорее всего были лишайники. Есть такая штука - аспицилия съедобная (Aspicilia esculenta), растёт, Вы не поверите, не только там, где иудеи, но и там, где тургайцы (то есть в Тургае).

[Исправлено: amduscias, 03.10.2012 - 13:26]
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: К теме "Особенности национального строительства"...
Отправлено: 03.10.12 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
А вот его вопрос о том, как мог у нас оказаться Tamarix mannifera, разрушил его доцентскую репутацию.
Каким образом Tamarix mannifera оказался в Кустанае? Да никаким!

Вот именно, почему реликтовое растение северо-африканских пустынь и п-ва Синай оказалось в Кустанае, это меня и удивило. Что касается, известного изречения" манна небесная", то оно известно даже детям. Или вас удивила связь между "манной небесной" и Tamarix mannifera????

Цитата:
amduscias:
в конце 60-х - начале 70-х даже была осуществлена программа по массовой высадке этого самого тамариска тонкого на солончаках и солонцах.


Что-то я не припомню выросших рощ этого реликта на солончаках Тургая, Семиозерного, Тарановского и прочих р-нов. Скорее всего, это была очередная кампания по отмыванию денег, о которой я просто не знал... Не все же махинации мне знать.

"Пути господни, неисповедимы"..
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: К теме "Особенности национального строительства"...
Отправлено: 03.10.12 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
NG.kz:
Действительно угораздило же строителей, более 20 лет назад разбить детскую площадку на месте где кто-то и когда-то захочет построить проезжую часть к зданию финансовой полиции. Как они могли тогда предположить что на этом месте может быть дорога со светофором и парковкой.


Тела высоко посаженных чиновников должны доставляться из иномарок служебных автомобилей в мягкие служебных кресла без каких-либо передвижений пешком. Поэтому, вполне возможно, будут предусмотрены также эскалаторы от служебного входа до кабинетов....
Профайл
Какой-то тургаец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.07.12
Сообщений:
777
Re: К теме "Особенности национального строительства"...
Отправлено: 03.10.12 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
но и там, где тургайцы (то есть в Тургае).

Подтверждаю, мы завсегда Aspicilia esculenta питаемся!
Профайл
Б
Баглан
Re: К теме "Особенности национального строительства"...
Отправлено: 03.10.12 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Общая площадь трешки - 67 квадратов, кухня - 9

а какой серии тогда дома где 3-ки 67 квадратов, а кухня 12? (в 7-м мкр в основном эти дома), 2-ки и 1-ки там удачные, не бывают угловыми, а вот угловые 3-ки холодные.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: К теме "Особенности национального строительства"...
Отправлено: 03.10.12 - 13:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Вот именно, почему реликтовое растение северо-африканских пустынь и п-ва Синай оказалось в Кустанае

Вам же ясно сказано, что это совсем другой вид - тамариск тонкий, по жизни произрастающий на юге Западной Сибири (Вам ведь известно, что географически мы на юге Западной Сибири), Кавказе, юге России и в Средней Азии. А программа была по распространению, а не отмыванию денег, не путайте то время и это. Реально сажали тамариски, только не учли в должной мере наше сочетание зимних морозов и ветров. Большинство тамарисков погибли в первые пять лет (деньги, да, улетели на ветер, а не в карман чиновников, как нынче). Те растения, которым посчастливилось вырасти в защищённых от ветра местах выжили. От одного из них, росшего на территории станции переливания крови мне удалось взять черенок и успешно его укоренить (они очень легко дают корни). Этот тамариск много лет рос у меня на даче. И тоже выделял белые крупинки. Только вот, это крупинки соли, так как тамариск - солевыносящее растение. А манну небесную он на поверхность не выносит, так как манна в глубинах почвы не содержится.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: К теме "Особенности национального строительства"...
Отправлено: 03.10.12 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Какой-то тургаец:
Подтверждаю, мы завсегда Aspicilia esculenta питаемся!

Вот видите, Настоящие Эпические Тургайцы мои слова подтверждают!

P.S. Тургаец, пишите комменты чаще, дабы народ мог вашей авой любоваться. Я прям в благостной улыбке расплываюсь.
Профайл
Ермухамбет
(Пользователи)
Регистрация:
15.09.12
Сообщений:
23
Re: К теме "Особенности национального строительства"...
Отправлено: 03.10.12 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Какой-то тургаец:
Подтверждаю, мы завсегда Aspicilia esculenta питаемся!

Бракинтоооошь! Вот и встретились!
Профайл
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: К теме "Особенности национального строительства"...
Отправлено: 03.10.12 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вопрос к знающим? подобное движение можно считать сквозным?
Профайл
К
Колхозники
Re: К теме "Особенности национального строительства"...
Отправлено: 03.10.12 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Климентинка:
подобное движение можно считать сквозным?

ну если знака нет соответствующего (красный круг на белом фоне), то скорее всего да я думаю.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: vofkakst

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS