К теме "Особенности национального строительства" (ФОТО)

Климентинка

2 октября 2012, 19:24

Эта тема уже есть в народных новостях, но я решила добавить свою с фотофактами. Действительно угораздило же строителей, более 20 лет назад разбить детскую площадку на месте где кто-то и когда-то захочет построить проезжую часть к зданию финансовой полиции.

Как они могли тогда предположить что на этом месте может быть дорога со светофором и парковкой. Старое здание центра крови реконструировали: достроили еще один этаж, облагородили фасады и прилегающую территорию. Но вот не задача! Что бы подъехать к этому зданию нужно объехать два(!) дома стоящих по улице Я.Гашека и повернуть через ул.Чкалова.

Как то это не удобно и не престижно для наших доблестных государственных служащих. И вот воспаленный мозг какого-то чинуша выдал идею: "проложить дорогу на прямую через детскую площадку!"

И правда чего заморачиваться!!! Раз и всё решено! Два и срублены деревья! Три и разворочена часть придомового двора с лавочками и незамысловатыми турниками! Когда мы все это безобразие фотографировали, строители смотрели на нас и улыбались.

А один выдал: "фоткайте-фоткайте, это ни чего не изменит. Как строили так и будем строить." Действительно, а что может изменить возмущенный глас народа, когда речь идет о престиже государственного служащего и государства в целом?

Добавьте свою новость »