/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Почему модно ругать Америку
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49189
Почему модно ругать Америку
Отправлено: 26.09.12 - 23:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вопрос давно назревал, как капля, которая постепенно набухает на выходе из разрегулированного крана - медленно, но неуклонно. Нет, ну правда странно: в стране, получившей независимость благодаря недолгому торжеству никогда не бывших тут в фаворе свободы и демократии, через 20 лет эти самые слова воспринимаются неприличнее честного мата.
Читать статью

Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 18:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Теперь вот и USAID, занимавшийся образовательными, медицинскими, экологическими и просветительскими программами, поперли. .


Да ,уж-ж! Надо же, " таких добрых , порядочных и заботливых американцев, заинтересованные в улучшении экологии, образования,медицины и пр." вдруг попёрли из России и попросту указали на дверь. А вы реально посмотрите на их программы:
1. Полового воспитания детей и предложения внедрения в детские сады и в школы в качестве учебника комиксов -пособий по использованию презервативов( как для ам.солдатни и ковбоев Запада).
2. Программы "регулирования семьи", когда в обход российских законов можно было сделать аборт в их центрах...Так сколько десятков тысяч россиян не родилось, из-за их "помощи"??

Продолжить???
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 18:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
И даже депутаты госдумы во главе с Бастрыкиным уже прикупили дома в странах

А зачем , интересно, считать и смотреть на богатство за речкой Уй,в чужой стране, когда можно привести пример своих родных беглых олигархов в Австрии, Швейцарии,Англии и т.к

Аль слабо-о спросить:"А откуда у вас деньги. господа?"?? :-P
Профайл
Г
Гость
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 21:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
А зачем , интересно, считать и смотреть на богатство за речкой Уй,в чужой стране, когда можно привести пример своих родных беглых олигархов в Австрии, Швейцарии,Англии и

Это только доказывает, что в Казахстане можно заработать и зарабатывать и быть миллионерами или хотя бы жить и иметь самое необходимое..
Попробуй так в странах Запада заработать. Не получится, если ты не спец, не фанат своего дела, не профессионал.
А у нас сделать деньги может простой работяга..
Г
Гость
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Г, вы еще "растащили школу №15,

Ну 15ю школу разбирали с большим удовольствием. Кирпич полуторка в основном. Крепкий такой. Цемент еле отбивался. Я не для продажи собирал, так делали кое что. Как раз кирпичи нужны были. Там по всей наримановке тогда кирпичи лежали по домам, их продавали все дружно.
Нужно было жить тогда и выживать. А если сидеть и честно смотреть как разбирают школу и ничего самому не взять, ну это по крайней мере очень глупо..
ч
читатель
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 29.09.12 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
"и лишь немногие будут догадываться", в поисковик, интересное чтиво.

Где конкретно это. Ничего не выдает... Но натолкнулся на "Государство диктатуры люмпен-пролетариата" в Новой Газете , тоже интересно
Б
БГ
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 29.09.12 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как говорил когда-то Станиславский: "Не верю!"

Особенно когда о плохих американцах с пеной у рта , захлебываясь кричит Доцент. :lol:
И все кто с ним.
Б
БГ
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 29.09.12 - 11:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К чему лукавить? В России идет иранизация с планомерным выдворением демократии.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 29.09.12 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот не понимаю я, чего здесь такая жаркая полемика разгорелась. Началось всё с обсуждения волонтёров, а закончилось политикой США. Давайте отделять мух от котлет. Есть государство и есть его граждане (так везде). Государство США ведёт экспансивную политику уже давно, у кого-то это вызывает сомнения? Разгром Ирака, например, у меня не вызвал особого протеста (не люблю, почему-то Ирак и Иран). А вот деятельность американских корпораций, приводящая к уничтожению амазонской сельвы у меня вызывает бурный протест. Кто ещё наивно верит в добрую американскую политику, посмотрите фильм "Дух времени", просветитесь насчёт сращивания бизнеса и политики, и к чему это приводит. Фильм снят американцем, никакой российской пропаганды. А вообще политика бывает доброй? Это одно из самых мерзких и одновременно необходимых изобретений человечества.
Но есть ещё простые американские граждане, которые и вступают в волонтёрские организации. Это чистые, добрые люди, всем бы быть такими. Те, кто видит в волонтёрах шпионов и диверсантов - просто параноики, им лечиться надо.

[Исправлено: amduscias, 29.09.2012 - 13:45]
Профайл
!
!
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 29.09.12 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Государство США ведёт экспансивную политику уже давно, у кого-то это вызывает сомнения?


У меня вызывает ! И весь цивилизованный мир думаю согласится со мной, что американцы фактически спасают человечество, иначе давным давно коммунизм, фашизм и терроризм уничтожили бы планету! И очень много стран в мире, глядя на которых мы испытываем зависть , не имеют никаких проблем с Америкой.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 29.09.12 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!:
И очень много стран в мире, глядя на которых мы испытываем зависть , не имеют никаких проблем с Америкой.

Ну ты собственную-то зависть всем не приписывай.
Не все ж такие дурачки...
Цитата:
!:
американцы фактически спасают человечество, иначе давным давно коммунизм, фашизм и терроризм уничтожили бы планету!

Интересно, а в каком месте войны между коммунистическим СССР и фашистской Германией американцы спасали весь мир от коричневой чумы?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 29.09.12 - 13:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Те, кто видит в волонтёрах шпионов и диверсантов - просто параноики, им лечиться надо.

Я конечно немного параноик, но волонтёры действительно в основном чистые и наивные люди, которые просто пишут отчёты, а вот про их руководителей и тех кто их деятельность финансирует - я иллюзий не питаю...
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 29.09.12 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!:
иначе давным давно коммунизм, фашизм и терроризм уничтожили бы планету!

Вы, видимо, имеете весьма слабое представление о нашей Планете (специально пишу с большой буквы) и о том, что её губит. Планету губит не какой-то политический строй (это глупость несусветная), а наша технократическая цивилизация. Человечество в целом, независимо от строя, нации и прочих надуманных различий.
Профайл
ч
читатель
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 29.09.12 - 13:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
кими. Те, кто видит в волонтёрах шпионов и диверсантов - просто параноики, им лечиться надо.

При чем тут волонтеры..Не на ту ветку зашел?? Цитата:
БГ:

К чему лукавить? В России идет иранизация с планомерным выдворением демократии.

..под свист и улюлюкание люмпенизированного большинства. И мы конечно, туда же.., т.к. находимся в орбите " Великой встающей с колен". И конечно сегодня, даже о попытке вырваться из этой орбиты никто и не мечтает. У Грузии получилось , правда не без ущерба... для обоих сторон
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9848
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 29.09.12 - 13:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!:
И весь цивилизованный мир думаю согласится со мной, что американцы фактически спасают человечество

Не надо тут говорить за весь мир,если для тебя нормально то, что например твой сосед тебя постянно учит что и как надо делать, а если ты не понимаешьто он тебе ещё и разяснит с помощью силы естественно,то для меня это не преемлимо я как нибудь сам разберусь что хорошо ,а что плохо.
Профайл
ч
читатель
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 29.09.12 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!:

amduscias:
Государство США ведёт экспансивную политику уже давно, у кого-то это вызывает сомнения?


У меня вызывает!.

У меня тоже! Особенно когда вижу в телевизоре, брызжущего слюной Кургиняна, или упитанного, уверенного в своей правоте Рогозина
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 105, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 105
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS