/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Почему модно ругать Америку
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Почему модно ругать Америку
Отправлено: 26.09.12 - 23:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вопрос давно назревал, как капля, которая постепенно набухает на выходе из разрегулированного крана - медленно, но неуклонно. Нет, ну правда странно: в стране, получившей независимость благодаря недолгому торжеству никогда не бывших тут в фаворе свободы и демократии, через 20 лет эти самые слова воспринимаются неприличнее честного мата.
Читать статью

Й
Йети
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 27.09.12 - 18:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Про то что кончается сам веришь выходит? Я то не идиот,чтобы в это поверить.

Небольшое озеро Каспий не может быть вечным. Скоро кончиться, увидишь.
Цитата:
112-й:
Делают авто, добывают руду, делают окатыши, строят дома..

Мало, очень мало производства. Дома тут не в тему, ты же их не экспортируешь.
Цитата:
112-й:
А тебе легче сказать что этого ничего нет и рыдать при этом..

Я не рыдаю, а смотрю в будущее. А оно не за горами хлопчик.
Цитата:
112-й:
Зато купил очередную квартиру.. Есть результат. Не плачу и не рыдаю..Покупаю конину по полторы штуки, скоро лошадь нужно покупать, делаю ремонт в хате.. Попутно пишу тут..

Слова, слова и только пустые слова. Я миллионер! Поверишь? То то! Короче удачи! Будь умным!
П
Пуся Венькин
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 27.09.12 - 21:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ругать модно только по той причине, что это кому-то нужно, кому-то выгодно. Мода привита. Люди везде одинаковые. Сценарий просто такой.
г
гость
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 27.09.12 - 22:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"и лишь немногие будут догадываться", в поисковик, интересное чтиво.
Г
Гость
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 27.09.12 - 22:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йети:
Мало, очень мало производства. Дома тут не в тему, ты же их не экспортируешь.

Хм.. Ну так сделай еще. Почему не делаешь? И при чем тут экспорт? Нам прежде нужна нефть , газ и бензин по сниженным ценам, а не по мировым. Купим сами. Кстати строительство тоже производство. Производство цемента, жб изделий, арматуры, стекла и пластика, производство кирпича и как следствие мебели, телевизоров, труб, ворот, дверей и тд и тп..
И это только одно строительство домов. Это очень не умно с твоей стороны, говорить так, что все эти производства, связанные со строительством "не в тему"..
Г
Гость
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 27.09.12 - 22:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йети:
Я не рыдаю, а смотрю в будущее. А оно не за горами хлопчик.

Ты предсказатель? Как смог разведать неразведанное? Ты там был под землей в качестве духа что ли?
Завяжи экстрасенсу глаза и пусть пройдется по оживленному городу - не пройдет.
А тут запасы нефти в земле и еще под водой..
Г
Гость
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 27.09.12 - 22:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йети:
Я миллионер! Поверишь? То то!

Конечно поверю. Только в независимом и суверенном Казахстане можно быстро стать миллионером и купить домик в тех же Соединенных Штатах. Если б я был миллионером, то безусловно прикупил бы там хоть что то, как практически все состоятельные граждане России, которые заботятся о своем будущем и будущем своих детей.. И даже депутаты госдумы во главе с Бастрыкиным уже прикупили дома в странах, членах НАТО и их жены имеют там неплохой бизнес.
Какая же Америка враг? Это друг..
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 00:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Если б я был миллионером

Какие проблемы? Стибри ещё парочку мешков отрубей...
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 07:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Какая же Америка враг? Это друг..

Рассуждение алкоголика, который с бодуна хату за пузырь продал: -Друг! Как же ты меня выручил!
...самое смешное, что хату купил тот же, что и на стакан посадил.
Вот это твоя Америка и есть
Профайл
И
Иванов
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 08:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кандидат в президенты США Митт Ромни сделал весьма глупое заявление, выступая в Калифорнии на мероприятии по сбору средств на свою избирательную кампанию. Республиканец возмутился, почему иллюминаторы в пассажирских самолетах не открываются, сообщает The Daily Telegraph. Напомним, судно, на котором летела супруга республиканца, 22 сентября совершило экстренную посадку из-за задымления возгорания в кабине пилотов. Никто не пострадал.
"Я не знаю, почему они не открываются. Это большая проблема, и это очень опасно. Моя жена задыхалась, терла глаза. к счастью, пилотам хватило кислорода, чтобы посадить самолет", - сказал кандидат в президенты. :-)
Й
Йети
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 08:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Только в независимом и суверенном Казахстане можно быстро стать миллионером и купить домик в тех же Соединенных Штатах.

Прям только? И больше нигде? Ну ты эти сказки соседу по палате рассказывай. Никогда ты не станешь здесь миллионером, пока не будешь общаться с приближёнными к семье главного или с сенаторами, акимами. Я имею ввиду долларовым а не теньгушным миллионером. По твоей логики у нас бы каждый второй был миллионером, а не как сейчас большинство живущих за чертой бедности.
Цитата:
112-й:
Ты предсказатель? Как смог разведать неразведанное?

На Каспии добывают нефть 5 стран! На маленьком Каспии. На пару поколений хватит нефти. Надо добывать нефть в других странах ещё. Только вот кто позволит. Вот в чём вопрос.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 08:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Только в независимом и суверенном Казахстане можно быстро стать миллионером и купить домик в тех же Соединенных Штатах.

Слушай, 112-й, не подскажешь, где этот Казахстан находится? А то я, похоже, в другом живу. Чтобы заработать миллион быстро нужно три вложить. А если вложить меньше миллиона - то быстро не получится.
Профайл
В
Василий
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 14:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А давайте-ка углубимся в первопричины появления такого мнения о США. На протяжении какого периода существования государства они не вели войны? Каковы инвестиции в невоенное производство и в военное? Соотношение? Говорить что мы не любим американцев не верно! Мы не любим, а точнее критикуем правительственные структуры и в частности блок НАТО - флагманом которого является "американский народ"! "Американский народ" - в кавычках потому, как в самой Америке скорее более половины среднестатистических разумных жителей не согласны со своим правительством. Все от того, что под лозунгом свободы и независимости приходят "мирные войска" (что само по себе звучит нелепо - "мирные войска") и свергают правительство. Там где не выходит купить ресурсы, забирают их силой.[
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 15:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Василий:
А давайте-ка углубимся в первопричины появления такого мнения о США. На протяжении какого периода существования государства они не вели войны?

Пожалуй, соглашусь. У меня к Америке негативное отношение сложилось когда они начали войну на Балканах, хотя я тогда еще школяром был.
Профайл
В
Василий
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 15:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И тут понять нужно одно. Для того чтоб выйти из долговой ямы государству нужны активы, чтоб при случае ими воспользоваться. Так, для этого были законсервированы богатейшие месторождения нефти в США и были "гоповским" методом "отработаны" месторождения Ирака. Таким образом сейчас пытаются "отработать" алмазные и нефтяные месторождения в Сирии. Конечно, есть люди которые скептически отнесутся к изложенной позиции... но! В какой валюте вы покупаете машины, в какой валюте ведете счет стоимости дома и других активов? От курса какой валюты зависит рост многих импортированных товаров да и вообщем обстановка в нашем уже государстве? Я отвечу: в доллараш США и Евро. Это не война... Это купля-продажа государств и планетных ресурсов. И за это мы, нороды СНГ, не любим США? Так ли это?
Г
Гость
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йети:
. Никогда ты не станешь здесь миллионером, пока не будешь общаться с приближёнными к семье главного или с сенаторами, акимами. Я имею ввиду долларовым а не теньгушным миллионером. По твоей логики у нас бы каждый второй был миллионером,

Хм.. Тут даже форумчанин был такой, долларовый миллионер, его мечта стала два заработать.
Постоянно плакался как плохо ему в Казахстане живется то. А в Таиланды по 9 на человека ездил чуть ли не каждый месяц. Да и миллионер САМ, из газеты думаю.
Нужно только немного приложить усилия и все будет.
А еще один форумчанин не миллионер? Кто знает тот поймет. Если все состояние и бизнес продать.
А тот кто по сто тысяч башляет на детей, не миллионер?
Что то вы сапсем уж..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 77, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 75
Зарегистрированные пользователи: simkst, vofkakst

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS