/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В формате электронного обучения
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49154
В формате электронного обучения
Отправлено: 20.09.12 - 07:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 2011 году Казахстан начал переход на электронную систему обучения - E-learning. Пилотно ее внедрили в 44 образовательных учреждениях Астаны, Алматы и Карагандинской области. Как отметил президент Нурсултан Назарбаев в своем послании, «к 2015 году 50 процентов организаций образования будут использовать электронное обучение, а к 2020 году их численность возрастет до 90 процентов».
Читать статью

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 26.09.12 - 16:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
national:
Пускай черпают знания из всемирной помойки

Интернет-зеркало для человека.
Вы видите в нем помойку? Жаль.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 26.09.12 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
И непременно уточните, что такое "ветка" на форуме.

К сожалению, из-за дремучести своей не смог найти данную ветку. Поэтому и спросил человека о её местонахождении(ссылке).
А в компьютерах и всяких разных IT терминах я на самом деле не силен. Чего никогда не скрывал и тем более не стыдился.
Я не идеален в отличие от Вас.)
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 26.09.12 - 17:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
AR:Возникает вопрос. Как же Вы оценивали тупых студентов. Неужели валили всю группу? Или весь поток?Ну, слава Природе, ещё не все поголовно тупые. Но очень много испорченных нынешним "образованием". А со студентами у меня всегда были прекрасные отношения.

Расскажу я Вам историю из жизни. На втором курсе моего обучения в университете физику у нас вел преподаватель Ченец. Принципиальный человек, которому было небезразлично состояние высшей школы в Казахстане. Так вот из нашей группы экзамен сдали 4 человека из 36. Взяток он не брал. Как Вы думаете долго он проработал в университете?
Если Вы клеймите наше образование, чиновников, министерство, тупых студентов, то как же Вы работали преподавателем и ушли только по причине министерских загибов?
Или Вы брали взятки, или ставили зачеты и экзамены бесплатно всем тупым студентам.
К чему тогда это лицемерие?
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 26.09.12 - 17:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
Или Вы брали взятки, или ставили зачеты и экзамены бесплатно всем тупым студентам.

До Вас всё ещё не дошло? Туго, однако (студенты мои куда понятливее были).
Потому и пришлось уйти, так работать (взятки и пр.) не могу - противно. Терпеть это всё невозможно - тошнит (я же всё вижу). Остаются либо те, кому это всё приятно, либо люди затравленные, которым некуда уйти (а уних, между прочим, семьи за спиной). Я человек с характером и есть вещи, с которыми не смогу смириться ни при каких обстоятельствах. Вот и всё. Кстати, будь у меня развито лицемерие, удалось бы неплохо прижиться и после бездарных реформ образования. Вы спросите, почему я связываю ухудшение атмосферы в нашей сфере именно с реформами? Запомните, основное и самое вонючее дерьмо всегда льётся сверху. Если Вы этого не понимаете, то мне остаётся Вас только пожалеть. Или позавидовать, так же жить легче.

[Исправлено: amduscias, 26.09.2012 - 18:27]
Профайл
Г
Гость
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 26.09.12 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Запомните, основное и самое вонючее дерьмо всегда льётся сверху. Если Вы этого не понимаете, то мне остаётся Вас только пожалет

О Господи.. Получается студент или заочник как у меня зять, несущий необходимую благодарность преподавателю за закрытие семестра находится сверху?
Это эти студентики льют дерьмо на преподавателей и те ничего делать бедненькие не могут?
Конечно тогда лучше струсить, уйти и не мешаться там.. Правильное решение..
Для слабаков..
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 26.09.12 - 17:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Но, Вы, видимо настолько далеки от системы образования, что и представить себе не можете с какими извращениями идеи приходится иметь дело людям на местах. Я говорю о людях, которые в этой системе работают. Вот, к примеру, отчётность всяческая. Казалось, компьютеры должны освободить преподавателей от лишних бумаг, ан нет! Количество оных возросло раз в 7, а то и больше. Причём маразм происходящего просто непобедим. Как только приходит какое-то новшество (я не имею ввиду чисто техническую сторону), весь преподавательский состав сразу напрягается, как в ожидании электрошока. Описать это нельзя! Это надо прочувствовать. Вот у меня хватило мужества уйти, чтобы не испытывать унижения от постоянного нахождения в этой смрадной атмосфере. А многим людям и уйти некуда, и они вынуждены все министерские загибы исполнять.

Не вижу и слова про взятки. Вы все прекрасно описали. Вы жалеете себя и коллег и жалуетесь на чиновников от образования и их загибы. О взяточничестве ни слова.
Цитата:
amduscias:
а уних, между прочим, семьи за спиной

Хорошее оправдание для каждого мздоимца.
А взятки брать преподавателей тоже чиновники заставляют?
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 26.09.12 - 17:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
О Господи..

Как говорят на Украине, мовчи, коли не розумиешь. Уже такое несешь, что подозрения по поводу распития тобой дёшево купленного ящика водки возникают. Извини, что пить, дело твоё, конечно.
Профайл
Г
Гость
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 26.09.12 - 17:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Как говорят на Украине, мовчи, коли не розумиешь. Уже такое несешь, что подозрения по поводу распития тобой дёшево купленного ящика водки возникают. Извини, что пить, дело твоё, конечно.

Хороша отмазка.. Пить не пить..
А вот сказать, облить грязью тех, кто когда то работал с тобой и наверное доверял тебе, кушал из одних и тех же тарелок весьма подло..
И говорить что они берут у студентиков, а дерьмо почему то сверху к тому же и глупо..
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 26.09.12 - 18:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
Не вижу и слова про взятки.

Читайте внимательнее. Если не понимаете литературного языка (Вы тут не один такой), говорю прямо - к взяточникам отношения не имею, но видеть пришлось кое-что за другими. Ещё раз повторяю, читайте внимательнее.

Цитата:
AR:
Хорошее оправдание для каждого мздоимца.

Опять Вы тупо не врубились, или читали вскользь. Тут я как раз не о взяточниках, а о тех, кто взятки не берет, просто работает в этом болоте, потому что нет характера, нет решимости поменять что-то. Пишу же ясно - люди затравленные, те, кто боится поднять голос, потерять место, кто-то может назвать их трусами. Я не очень уважаю таких людей, потому что много несправедливости совершается при условии их бездействия и молчания. Но с другой стороны, мне их жаль, они именно жалкие люди, люди не имеющие гордости. Да, я всегда называю их мокрицами, но тем, не мене сочувствую им. Имею право на сочувствие.
А по поводу Вас, AR, есть у меня некоторые подозрения. Чую я, что Вы в депертаменте креслице просиживаете. Если это так, то перестаньте меня в чём-то убеждать, меня Вы не заразите идиотическим оптимизмом. Идите в народ, к учителям, которые вкалывают.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 26.09.12 - 18:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
А вот сказать, облить грязью тех, кто когда то работал с тобой

Ну, ты совсем затупил, говорю, читай книжки, научишься понимать литературную речь. У меня не написано, что все взяточники, это как раз вы - люди далёкие от образования думаете, что все преподы капусту рубят. Я как раз и пишу о том, что работают и люди порядочные, но зашуганные, не имеющие решимости или возможности уйти. Например, мать двоих детей может хлопнуть дверью, если она единственная кормилица в семье? Мало ли какие у людей обстоятельства. Вот и терпят унижения.
Ты же не можешь многого понять, потому что этой кухни не знаешь. Вот, например, в последние годы учебный план меняется ... по два раза на год. Такого дебилизма прежде не было. Это значит, что надо переделывать все учебные программы и сопутствующие им документы. А учебный план спускается с министерства и мы обязаны работать по нему и только по нему. Я уж не говорю о содержании этих планов. Спрашивается, какие идиоты сидят в министерстве и кто их туда взял? Опять чьи-то племянники создают видимость бурной деятельности на благо отечества? А отчётность наша (благо, уже не моя) - это просто горячечный бред. Вот так.

[Исправлено: amduscias, 26.09.2012 - 19:39]
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 26.09.12 - 19:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
Интернет-зеркало для человека.
Вы видите в нем помойку? Жаль.

"для" - лишнее в первом предложении.
А так - всё верно, as is...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 26.09.12 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
Ченец

Фамилия знакомая...
Не СХИ случаем?
Профайл
Г
Гость
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 26.09.12 - 19:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
. Например, мать двоих детей может хлопнуть дверью, если она единственная кормилица в семье? Мало ли какие у людей обстоятельства.

Хм.. Как сказал сверху АР, хорошее оправдание..
А если не мать двоих детей, тоже нужно смолчать? А если она живет и мечтает этих двоих детей обуть , хорошо одеть, купить им авто,квартиры, это оправдание?
А может ей просто нравится жить в такой стране, где денешка идет просто так тебе в карман и можно неплохо пожить на этом?
При чем тут верхи? Она же сама молчит? Если б не молчала, то только тогда и только в этом случае можно сказать что так называемое дерьмо льется сверху или снизу.
Прежде его порождаем мы сами и на каком бы месте мы не находились..
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 26.09.12 - 20:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
А если не мать двоих детей, тоже нужно смолчать?

Ты о чём? Как препод может противостоять приказам и учебным планам министерства? Моя собака лучше понимает человеческую речь, чем ты, ей богу. Или у тебя в голове всё ещё крутится мотив о взятках? Пластинку заело? Типа "тихо сам с собою я веду беседу"?
Ау, психиатры на форуме есть? Посоветуйте 112-му какие-нибудь таблеточки. Только галоперидол не советуйте, он у него в организме сам вырабатывается.
Профайл
Г
Гость
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 26.09.12 - 20:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
ы о чём? Как препод может противостоять приказам и учебным планам министерства? М

Господи.. Написанное и последующее просто бред..
Противостоять может любой. Но если их команда, тогда все вместе и с лихом как говорится..
Но почему этого нет? А то то.. Потому что никто не хочет лишиться хорошего куска, который дает ее Величество коррупция..
Я кстати тоже за это..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS