/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В формате электронного обучения
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
В формате электронного обучения
Отправлено: 20.09.12 - 07:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 2011 году Казахстан начал переход на электронную систему обучения - E-learning. Пилотно ее внедрили в 44 образовательных учреждениях Астаны, Алматы и Карагандинской области. Как отметил президент Нурсултан Назарбаев в своем послании, «к 2015 году 50 процентов организаций образования будут использовать электронное обучение, а к 2020 году их численность возрастет до 90 процентов».
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 25.09.12 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Плавно подбираемся к другому примеру встреченному в реальности.
Через очень небольшое время в школу.
А там его вместо ПРИВЫЧНОГО ДРУЖЕСКОГО ОКРУЖЕНИЯ, родителей, котёнка, ноутбуков, планшетов и коммуникаторов, которые уже как члены семьи, другая реальность.
Персонаж с реала.
Учительница.
Эдакое существо 28-30 лет от роду с юбкой до пяток, истинно верующая в бога, ходящая регулярно в церкву молиться, с ужасающе зашоренным мировосприятием и глубокой ненавистью к коммуникаторам и планшетам в руках школьников. Мир её общения - это кружок подобных (только на много старше, но сроднились на общности интересов) звероящеров в учительской, которые будут угнетать любое поползновение в их мирок со стороны других молодых учителей.
Ребенка нужно ограждать от компьютера!
Книга источник знаний!
Почему ваш ребенок не записался в кружок бисероплетения, который ведёт наш заслуженный преподаватель? :lol: Именно так. С злобным лицом, чтоб никто не шевелился на уроке, зазубривание параграфов, разучивание дурацких стишков под страхом крика или удара указкой. И следование программе, шаг влево, шаг вправо, вытащил коммуникатор - расстрел на месте с записью в дневник о нарушении порядка. :lol:
(К счастью описываемое чудовище нашло себе в прошлом уч. году на 2-3 тыс рублей зарплату больше и не связанную с детьми, но другие остались).

[Исправлено: Серый волк, 25.09.2012 - 13:22]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 25.09.12 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прогресс не остановить, но те методы, которыми будут пытаться его насаждать, будут с такими сильнейшими ляпами, перегибами и разрушениями, что тем для статей будет просто море.
На месте Назарбаева, для столь прогрессивного введения как e-learning в нужных местах и для нужных учеников и качественного втягивания в современный мир остальных, нужно было бы предусмотреть и другую меру. Ввести воспитательную порку для сотрудников министерства образования. :-)
Накосячил с программой - получите на площади :lol: :lol:

Думаю эта мера из средневекового образования в отношении чиновников сильнейшим образом бы повысила качество и эффективность программы и САМОЕ ГЛАВНОЕ правильность и адекватность её внедрения! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 25.09.12 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
На месте Назарбаева,

ЭхЪ,жалко что ты хотя бы в этом праве...Цитата:
Серый волк:
Ввести воспитательную порку для сотрудников министерства образования.
Накосячил с программой - получите на площади
не на его месте
:lol:
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 25.09.12 - 15:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
К счастью описываемое чудовище нашло себе в прошлом уч. году на 2-3 тыс рублей зарплату больше и не связанную с детьми

бог помог.
Профайл
К
Кустанаец
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 25.09.12 - 18:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Можно знать, а можно понимать. Мы воспитывали людей, которые обладали пониманием. На экзамены можно было приходить с любыми книгами

Как говорится, +100500 (мне тоже посчастливилось такие зачёты и экзамены сдавать). Жаль только, что даже сотня Капиц ничто против Принципа Питера :-x

Цитата:
AR:
Какая связь между ЕНТ и E-learning?
Какая связь между студентами и E-learning?

Однако, amduscias, это наглядно иллюстрирует Ваши тезисы в соседней ветке, об абстрактном мышлении... :-x

ЗЫ. Кстати, AR, я тут где-то спрашивал: "что ещё, кроме плавких вставок, в э/сетях до 1кВ специально делается одноразовым?" Напомните здесь, плз, а то двойка висит над душой... :)
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 25.09.12 - 20:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Прогресс не остановить, но те методы, которыми будут пытаться его насаждать, будут с такими сильнейшими ляпами, перегибами и разрушениями,

Так вот же ж об чём и гутарим! Кто же супротив прогрессу-то? Нема таких. Но, Вы, видимо настолько далеки от системы образования, что и представить себе не можете с какими извращениями идеи приходится иметь дело людям на местах. Я говорю о людях, которые в этой системе работают. Вот, к примеру, отчётность всяческая. Казалось, компьютеры должны освободить преподавателей от лишних бумаг, ан нет! Количество оных возросло раз в 7, а то и больше. Причём маразм происходящего просто непобедим. Как только приходит какое-то новшество (я не имею ввиду чисто техническую сторону), весь преподавательский состав сразу напрягается, как в ожидании электрошока. Описать это нельзя! Это надо прочувствовать. Вот у меня хватило мужества уйти, чтобы не испытывать унижения от постоянного нахождения в этой смрадной атмосфере. А многим людям и уйти некуда, и они вынуждены все министерские загибы исполнять. Человеку свободомыслящему нет места в нашей системе образования. Такой вот тихий ужас. То же будет и с E-learning
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 25.09.12 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Детей жалко! Нагрузка на глаза в первую очередь, и вред, от большого количества ПК, в одном помещени

Учитывая российский опыт образования, система E-learning ДОЛЖНА
играть лишь вспомогательную функцию, т.к ни один планшетник не заменит учителя и непосредственный контакт учитель- ученик на уроке.
Что касается вреда, то работа с компом 4-5 часов неминуемо приводит к повышению внутри глазного давления и как следствие,- к заболеванию глаукомой и слепопе. Кто сомневается, почитайте в Инете о причинах возникновения внутриглазного давления и ранней глаукомы у детей и подростков...
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 25.09.12 - 21:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне сегодня вечером такой шок довелось пережить, жуть. Слышу зов моей мамы из комнаты, где она смотрит телик, захожу. "Посмотри, - говорит - какие идиоты, таких простых вещей не знают". Оказывается, переключая каналы, она наткнулась на НТК на передачу, в которой Мурат Оспанов (очень образованный человек, кстати) в качестве таксиста перевозит пассажиров, которые одновременно отвечают на вопросы викторины. Кажется так и называется передача "Такси". Так вот, к нему в машину сели два молодых слабоумца, которые взяли "звонок другу" уже на втором вопросе. Вопрос был: "Накого в басне Крылова лаяла Моська?". Эти тупари звонят другу, с трудом формулируя вопрос (Оспанов им дважды повторяет). Друг тоже не может ответить. Они начинают перебирать свои варианты и останавливатся на... кошке. Копец!!! Апофеоз апофигей!!! Мы были в глубочайшем шоке! Тупари редкостные! Дети ЕНТ, блин!

[Исправлено: amduscias, 25.09.2012 - 22:21]
Профайл
OFF-SPRING
(Пользователи)
Регистрация:
03.09.12
Сообщений:
253
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 25.09.12 - 21:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Тупари редкостные! Дети ЕНТ, блин!

ты что- они тебе щас глаз наа нос натянут за такие слова:) попробуй хоть раз назвать их тупыми, просто им этого "по жизни" знать и не надо....
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 25.09.12 - 22:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Дети ЕНТ, блин!

Значит "счастье" уже пришло". "Светлое будущее" настало практически!!! :-o
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 25.09.12 - 22:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кустанаец:
Кстати, AR, я тут где-то спрашивал

Извините, иногда забываю посетить статьи, которые комментировал.
Я Вам ответил.

Цитата:
Кустанаец:
Однако, amduscias, это наглядно иллюстрирует Ваши тезисы в соседней ветке, об абстрактном мышлении

Не понял. Вы про что? В какой ветке?
Могу сказать одно. Мои вопросы остались без ответов. А это значит, что amduscias все-таки меня понял и согласился с моими выводами)
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 25.09.12 - 23:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Эти ещё тупее прошлогодних

Не в тему, но задело про студентов.
Вы бывший преподаватель, как я понял. И ушли по причине
Цитата:
amduscias:
Вот у меня хватило мужества уйти, чтобы не испытывать унижения от постоянного нахождения в этой смрадной атмосфере. А многим людям и уйти некуда, и они вынуждены все министерские загибы исполнять.

министерских загибов.
Возникает вопрос. Как же Вы оценивали тупых студентов. Неужели валили всю группу? Или весь поток?
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 25.09.12 - 23:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
amduscias все-таки меня понял и согласился с моими выводами

Моё молчание было неправильно истолковано.

Цитата:
AR:
Возникает вопрос. Как же Вы оценивали тупых студентов. Неужели валили всю группу? Или весь поток?

Ну, слава Природе, ещё не все поголовно тупые. Но очень много испорченных нынешним "образованием". А со студентами у меня всегда были прекрасные отношения. Потому что независимо от уровня интеллекта они все люди. И в большинстве подавляющем люди хорошие. Общаться с учащимися (хоть в школе, хоть в ВУЗе) надо как с людьми, а не как с учебными единицами. А знаете, что придумало это тухлое министерство? ВУЗ выступает в роли производителя некой продукции, которой, собственно и являются молодые специалисты (они по бумагам так и проходили, как продукция). И вся отчётность по выпускникам строилась именно на этих принципах. Не знаю, может в этом году что-нибудь изменилось. Позвоню завтра коллегам узнаю. Может и по сей день в ВУЗовских бумагах люди уже людьми не считаются. Во всяком случае к преподавателям отношение "сверху" давно весьма поганое.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 25.09.12 - 23:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
Не понял. Вы про что? В какой ветке?

И непременно уточните, что такое "ветка" на форуме. А то человеку, так рьяно ратующему за министерские e-нововведения, как-то стыдно не знать...
Профайл
n
national
Re: В формате электронного обучения
Отправлено: 26.09.12 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это же надо-электронный учебник! Товарищи это кто там такой умный? Легкие нашей планеты сохранить намеревается? Объявляю всенародный сбор подписей о представлении этого мистера Х к Нобелевской премии. Торопитесь к концу ноября надо успеть! А может быть нашим деткам совсем в школы не ходить? Или отдать их на поруки гувернату-универсалу-Интернету? Пускай черпают знания из всемирной помойки. У. Черчилль говорил, что учителя обладают такой властью, о которой премьер-министры могут только мечтать! Золотые слова! Ни кто и ни что не заменит учителя и книгу!!!
ЛЮДИ СПАСАЙТЕ БУДУЩЕЕ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ!!!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 70, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 69
Зарегистрированные пользователи: Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS