/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Двух казахстанских трактористов обвиняют в незаконном пересечении российской границы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Двух казахстанских трактористов обвиняют в незаконном пересечении российской границы
Отправлено: 17.08.12 - 17:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для двух жителей Карабалыкского района пьяная поездка на тракторе закончилась уголовным делом и судом в Челябинской области. На колесном тракторе они пересекли российско-казахстанскую границу в объезд пропускного пункта, но были задержаны российскими пограничниками на территории Варненского района Челябинской области.
Читать новость

Х
ХХХ
Re: Двух казахстанских трактористов обвиняют в незаконном...
Отправлено: 17.08.12 - 21:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Доцент такая же фигня и в Раше. В течение 3 дней не зарегестрировался получайте бонус родственники в денежном выраженни ( штраф) . Ну щас то полегче по моему до месяца можно не регитсрироваться.
Х
ХХХ
Re: Двух казахстанских трактористов обвиняют в незаконном...
Отправлено: 17.08.12 - 21:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Икар:
я те писал- регься, чтоб от твоего имени не писали..........

да шот не охото . А может и надумаю Как говорят утро вечера мудренее.
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Двух казахстанских трактористов обвиняют в незаконном...
Отправлено: 17.08.12 - 21:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
такая же фигня и в Раше. В течение 3 дней не зарегестрировался получайте бонус
Любой закон нивелирует права своих граждан по сравнению с сопредельными государствами. Первым такое положение ввела РК, России пришлось принять ответное решение....
Слава Богу, что "власть имеющие" и в РК, и в России услышали многотысячный народный " пип-пип" по поводу многочасового стояния на КПП границ и ожидания окончания проверки документов в старых, разбитых вагонах- скотовозах пассажирских поездов.
Если кого-то оскорбляет сказанное, советую проехать пассажирским поездом компании Темир-жолы( без кондиционеров, биотуалетов, не открывающихся фрамуг перекошенных рам)...
Теперь 30 дней без регистрации..
Профайл
Х
ХХХ
Re: Двух казахстанских трактористов обвиняют в незаконном...
Отправлено: 17.08.12 - 21:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чтот Доцент ты слишком мрачную картину нарисовал. Сам то себе хоть веришь? Или под диктовку там пишешь и оскорбляешь бывшую родину?
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Двух казахстанских трактористов обвиняют в незаконном...
Отправлено: 17.08.12 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'

А вы , хоты бы один раз, совершите поездку на таком "экспрессе"( без биотуалета и пр) до А-Аты и испытаете все " прелести" такого путешествия на себе. Об этом уже не раз писала НГ. Так что потом , поездки на российских поездах, вам покажутся путешествием в другой мир.
Профайл
Elizar
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.12
Сообщений:
60
Re: Двух казахстанских трактористов обвиняют в незаконном...
Отправлено: 17.08.12 - 21:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас тут в лесу лесники так пересекали границу... и не раз... видать стали сажать теперь
Профайл
Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: Двух казахстанских трактористов обвиняют в незаконном...
Отправлено: 17.08.12 - 22:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
А вы , хоты бы один раз, совершите поездку на таком "экспрессе"( без биотуалета и пр) до А-Аты и испытаете

Я на местных составав проехал весь КЗ))))))), но когда с павлодара домой ехал -офигел от СНГ поезда с кондером))))) правда ет было года три назад)))))
щас то уже не офигеваю в командировках))
Профайл
Х
ХХХ
Re: Двух казахстанских трактористов обвиняют в незаконном...
Отправлено: 17.08.12 - 22:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Elizar:
видать стали сажать теперь

Елочки? Садят или косят бензопилами?
Х
ХХХ
Re: Двух казахстанских трактористов обвиняют в незаконном...
Отправлено: 17.08.12 - 22:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Икар:
в командировках))

Раньше мотался В Алматя так в бригадирском вагоне. Как то не заметно было и чаек притаранят и уберут вовремя музыка брынчит кондер работает.Видать кто каки билеты покупает?
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Двух казахстанских трактористов обвиняют в незаконном...
Отправлено: 17.08.12 - 22:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Любой закон нивелирует права своих граждан по сравнению с сопредельными государствами. Первым такое положение ввела РК, России пришлось принять ответное решение....

А ты уж точно знаешь, что все так и было, на счет ответного решения? Хвати винить кто и что, мы все страдаем: кто у нас или кто в гостях.
Да, я в прошлом году тоже нарвался на такие дни «пребывания» с Алма-Атинской миграционской, менты в поезде докапались, когда ехал в поезде с Астаны в Кустанай просроченным, а я их послал куда подальше, так они меня сдали Кустанайским вокзальным ментам, которые требовали на лапу, я им тоже ни чего не дал, оплатил на следующий день штраф на Главпочтамте, но перед этим посетил миграционную службу или как её там, напротив кинотеатра 40 Лет Казахстана, а потом даже…зам.главы УВД, куда меня отправили…Оказывается этот «большой» страж порядка решает какой мне штраф выписать!!! Я сам понимаю, что это решает суд, но лучше пускай так, чем еще по судам ходить. На почтамте с меня взяли проценты за то что я оплатил штраф, так как я не гражданин КЗ, хотя родился и вырос здесь, отслужил и в армии. Вот эта вся чехарда меня бесит! :-x
Стоить отметить, что в Алма-Ате например автоматом дают Алма-Атинскую миграционку на четыре месяца, плевать хотела южная столица на эту неразбериху, только жаль что с такой бумажкой за границами столичной области, сразу оштрафуют. :-(
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Двух казахстанских трактористов обвиняют в незаконном...
Отправлено: 17.08.12 - 22:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:

А у немцев в купе, кроме кондиционера, имеются 2 розетки на 220 вольт, умывальник с теплой водой, освещением, полотенцами, жидким мылом, ящичком для мусора и питьевой водой для полоскания рта, салфетки, и бутылочка питьевой воды каждому пассажиру. Постель застелена белоснежной простыней, может быть подан завтрак... Полка второго яруса имеет ограждение. В туалете имеется, жидкое мыло, запас туалетной бумаги и душевая кабина. Рядом со вторым туалетом (тот без душевой кабинки) находится умывальный отсек... Никто не кричит, что начинается санитарная зона и необходимо покинуть туалет... Каждый проводник владеет английским языком и подчеркнуто-вежлив... Все для людей...
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Двух казахстанских трактористов обвиняют в незаконном...
Отправлено: 17.08.12 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Если кого-то оскорбляет сказанное, советую проехать пассажирским поездом компании Темир-жолы( без кондиционеров, биотуалетов, не открывающихся фрамуг перекошенных рам)...

А что делать то ?! :-o
Я много раз задавал вопросы на тему устаревающего ж/д состава на блоге КТЖ А.Мамина и они оставались без ответа. Этот раз поеду в Алма-Ату через Кустанай, только вот всё не могу вырваться в отпуск. Поеду на казахстанском поезде, понимая что на самолете лучше, но самолеты уже надоели, лучше по земле и посмотреть родную для души Казахстанскую природу, степи степи степи, особенно после Караганды, все вспоминаю когда в 95-ом новобранцем ехал на это же поезде до Алма-Аты, чёрт с ним, что нет биотуалета и кондиционера, потерплю, где еще я увижу родные степи?
:lol:
Профайл
555
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Самара
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
726
Re: Двух казахстанских трактористов обвиняют в незаконном...
Отправлено: 17.08.12 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Так что потом , поездки на российских поездах, вам покажутся путешествием в другой мир.

Да ну брось. В Раше полно убитых как ты выразился "скотовозов". Особенно в южных направлениях, которые летом запускают. В КЗ потихоньку начинают тоже парк обновлять. Например Астана-Атырау с того лета ходит, кондеры, биотуалеты, ЛСД ТВ в каждом купе, 6 каналов музыкальных (над каждой полкой гнездо для подключения наушников), рабочие розетки 220 (даже на стоянках). И стоит это удовольствие как на обычном поезде, без всяких как у вас накруток за "фирменность".
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Двух казахстанских трактористов обвиняют в незаконном...
Отправлено: 17.08.12 - 22:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
Да ну брось. В Раше полно убитых как ты выразился "скотовозов". Особенно в южных направлениях, которые летом запускают. В КЗ потихоньку начинают тоже парк обновлять. Например Астана-Атырау

Я тоже очень рад, только одно не пойму, почему Астана-Москва еще древний, да он с ЛСД ТВ и с СВ и рестораном, но туалетобычный, а санитарных зон много...
Цитата:
555:
И стоит это удовольствие как на обычном поезде, без всяких как у вас накруток за "фирменность".

А что если у человека с финансами всё в порядке, он не может поехать фирменным поездом? У фирменного еще преимущества по времени. Если я могу заплатить деньги, что я должен себе отказывать? Понимаю Доцент может провоцирует тебя на такие ответы, но при фирменных поездах есть хоть выбор, вот если я захочу поехать с комфортом до Аркалыка, что мне делать??? Самолеты не летают. Хорошо хоть, что до Алма-Аты можно добраться фирменным поездом с Астаны. Жду с нетерпением новый поезд от Астаны и Алма-Аты до Кустаная!
Профайл
555
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Самара
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
726
Re: Двух казахстанских трактористов обвиняют в незаконном...
Отправлено: 17.08.12 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
А что если у человека с финансами всё в порядке, он не может поехать фирменным поездом? У фирменного еще преимущества по времени.

Все же пассажиропоток не такой как в России. Наверное из-за этого. Да и видимо путевое хозяйство не первой свежести, сильно не разгонишься.
Цитата:
ГИП:
Жду с нетерпением новый поезд от Астаны и Алма-Аты до Кустаная!

Эх, видимо в далеком и далеком будущем. Если только на Атырау-Астана сесть в Тоболе, доехать до Астаны и там на фирменный до Алматы пересесть.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 46, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS