Двух казахстанских трактористов обвиняют в незаконном пересечении российской границы

Фото: images.google.com

Нургельды ДЮСЕНОВ

17 августа 2012, 17:03 |  Происшествия

Для двух жителей Карабалыкского района пьяная поездка на тракторе закончилась уголовным делом и судом в Челябинской области. На колесном тракторе они пересекли российско-казахстанскую границу в объезд пропускного пункта, но были задержаны российскими пограничниками на территории Варненского района Челябинской области. При задержании трактористы не имели удостоверяющих документов и были в нетрезвом состоянии.

15 августа прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение в отношении казахстанцев.

- Обвиняемым предъявлено обвинение в пересечении Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, совершенного группой лиц по предварительному сговору, т.е. в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации, - говорится в сообщении прокуратуры.

Корреспонденты "НГ" связались с заместителем прокурора Челябинской области, но он воздержался от комментариев, сообщив лишь, что уголовное дело направлено в Челябинский областной суд, который и определит меру ответственности обвиняемых казахстанцев.