/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Где лучше детям - в семье или интернате?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49133
Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 08:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«НГ» уже писала о рудничанине Павле Паратикове - человеке, который занимается реабилитацией алкоголиков и наркоманов и берет на воспитание детдомовских ребятишек. Когда многодетный папа позвонил в редакцию на прошлой неделе, в его голосе сквозило отчаяние. «Помогите, у нас забирают детей!» - сказал он.
Читать статью

Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Безусловно, про семью корреспондентам НГ надо более пристально распросить у соседей, знакомых по работе...
Галина Каткова много лет знает этих людей, несколько раз писала в НГ о том, как они живут, как у них дела. Нормальные хорошие люди. Это ведь не первые дети, которых они усыновляют. У них и свои есть. Гламура там не наблюдается, они в частном доме живут, свиней разводят, работают много, как в деревне приятно. Но там... чисто. В моральном смысле. Мне крайне неприятны выверты некоторых в сторону: обнимать детей, не обнимать... Зачем тень бросать на людей, повод-то какой?
Знаете, это все-равно, как посмотреть, на молодого папу, целующего свою любимую дочку и заявить: "А вот еще бывает, маленьких девочек отцы насилуют...". Бывает всякое, но отец, обнявший дочь - не педофил по определению. Обнявшиеся друзья - не обязательно педерасты.. Подружки, идущие куда-то, взявшись за руки, не лесбиянки.
Люди, о которых мы пишем, ни у кого ничего не просят, в глаза не лезут, своими делами не хвастаются, ни от кого не скрываются. Они многое прошли, многое знают. Еще раз - они не объект интереса гламурных журналов. Они просто живут в тепле и мире с собой. И считают, что могут дать возможность жить также детям, у которых нет дома и семьи.

[Исправлено: Ольга Колоколова, 03.08.2012 - 11:30]
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
детей отдавать нужно в хорошие семьи, а не в малообеспеченные, где и так перебиваются с хлеба на воду и берут этих детей только ради пособия, чтобы как-то существовать .
А с чего вы решили, что цель этих людей жить на детские пособия? Кто сказал, что дети в особняках с евроремонтом счастливее, чем в простом деревенском домишке? Вы правда считаете, что ребенок, воспитывающийся в достатке, определенно вырастает лучшим человеком, чем тот, в семье которого рассчитывают каждую копейку?
Профайл
Характер
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.12
Сообщений:
320
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Феникс:
А вместе с этим пусть Коваль озвучит сколько за год с интерната сбегали дети!? Ведь сбегали, я то знаю! ;-) Что же, наверное надоела сытая, размеренная и умытая жизнь?!!! :-P 8-)

Эти дети сбегают с любых интернатов и домов юношества. Такова их психология. Какие бы условия им не обеспечивали, они БУДУТ БЕГАТЬ. И не надо ехидничать по поводу Коваля. Попробуйте сами поработать в подобном учреждении в должности первого руководителя или хотя бы воспитателя :-x
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
А с чего вы решили, что цель этих людей жить на детские пособия? Кто сказал, что дети в особняках с евроремонтом счастливее, чем в простом деревенском домишке? Вы правда считаете, что ребенок, воспитывающийся в достатке, определенно вырастает лучшим человеком, чем тот, в семье которого рассчитывают каждую копейку?

Ольга Германовна! Браво! Лучше не скажешь ! Я тоже считаю эту писанину по поводу отцов -маньяков-полной бредовухой! Даже смотрю по своим детям, вот все есть, а все мало и мало и это рождает какую то определенную злость что ли, нежели те дети , да и мы в детстве, у которых был ограниченный достаток, но мы ценили труд и силы прилагаемые нашими родителями, понимали сложность ситуации! А когда выросли стремились, чтобы наши дети жили лучше, живут лучше а поведение.....
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Характер:
Попробуйте сами поработать в подобном учреждении в должности первого руководителя или хотя бы воспитателя

Извините, тут уж -кто на что учился!!! Не получается работать-уйди, не надо экспериментировать! Почему же они тогда с этих семей семей не сбегали? По поводу Коваля, на нем что, какое то ТАБУ?
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Кто сказал, что дети в особняках с евроремонтом счастливее, чем в простом деревенском домишке? Вы правда считаете, что ребенок, воспитывающийся в достатке, определенно вырастает лучшим человеком, чем тот, в семье которого рассчитывают каждую копейку?

Я бы своего с радостью отправил в деревню... Что бы знал как молоко мычит, да мед кусается, что бы знал что свинина это не только шашлык, но и труд. И все это не просто так появляется в холодильнике...
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 10:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ансунаму:
и берут этих детей только ради пособия,

Как ты думаешь, неужели у нас настолько заботливое государство, что пособиями можно хотя бы покрыть содержание детей, а тем более еще сверху что-то для себя поиметь? А психологическая составляющая? Подростки - народ тяжелый, и давить их психологически довольно трудно. Материальной выгоды здесь я абсолютно никакой не вижу.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 10:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я бы своего с радостью отправил в деревню... Что бы знал как молоко мычит, да мед кусается,
Абсолютно согласна.
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Материальной выгоды здесь я абсолютно никакой не вижу.

+100! Когда недавно по Алау показывали, что за 30000 тенге можно собрать в школу-просто оборжались! Так могли посчитать люди не имеющие детей, а если еще и дочка, то вообще на бантики, носочки, колготки и тд. А пособие сколько? как же с него, что то можно поиметь?
Профайл
Г
Гость
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Бывает всякое, но отец, обнявший дочь - не педофил по определению. Обнявшиеся друзья - не обязательно педерасты.. Подружки, идущие куда-то, взявшись за руки, не лесбиянки.

О Господи.. Речь не конкретно за них. Теперь видя как взрослый дядя целует маленькую девочку и уводит ее в лес или в машину, предлагаете говорить какие у нас добрые дяди и не записывать номер авто на всякий случай? Согласен, тоже может быть просто детей любит. Но на заметку брать нужно..
Характер
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.12
Сообщений:
320
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Феникс:
Извините, тут уж -кто на что учился!!!

Не знаете специфики работы - не надо хлопать ... крыльями
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 12:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Невидимка:
посмотрим на что ваши друзья-прокуроры сильны

насколько я знаю, механизм уже запущен... проведут проверку по факту. я не силен в юридических тонкостях такой темы... но всё будет сделано из возможного, это точно...
Профайл Посетить вебсайт
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Характер:
Не знаете специфики работы - не надо хлопать ... крыльями

Будьте не так фигуральны в выражениях! Да и кстати у меня высшее педагогическое образование! КСТУ! :-P
Профайл
А
Ансунаму
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я бы своего с радостью отправил в деревню... Что бы знал как молоко мычит, да мед кусается, что бы знал что свинина это не только шашлык, но и труд. И все это не просто так появляется в холодильнике...


Что взрастили, то и получили!
Г
Гость
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Высказывающим вот так, сходу, соображения по поводу педофильских поползновений опекунов хочу сказать: человек, который сразу подозревает в чьих-либо мотивах компоненты педофилии, сам к ней склонен. Потому что человеку в этом плане здоровому такое сразу в голову не придёт. Ансунаму и прочие подозревающие, вы что, латентные педофилы

Хм.. Когда в знакомой тебе семье отчим тр..ет падчерицу с 11ти лет и все молчат, сейчас ей уже 18. Когда своя же родственница начинает кататься на джипах со старшаками с 12ти лет, когда где то даже отца сажают за извращение шестилетней дочери, когда убивают узбека, то что он только потрогал плоть девочки, когда находят в подвалах гаражей мальчиков.. Когда ты везешь дядю и девочку и тот ее за грудки то, а после мне говорит что он ее папа. А она про него дядя..
Ты предлагаешь приятно это лицезреть? В наш век, когда с детьми это модно?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS