/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Где лучше детям - в семье или интернате?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 08:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«НГ» уже писала о рудничанине Павле Паратикове - человеке, который занимается реабилитацией алкоголиков и наркоманов и берет на воспитание детдомовских ребятишек. Когда многодетный папа позвонил в редакцию на прошлой неделе, в его голосе сквозило отчаяние. «Помогите, у нас забирают детей!» - сказал он.
Читать статью

TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Шел с Иремеля в сторону магнитки по горам, случайно вышел. Остановился солнцепёк переждать несколько часов. Увидел реально работающее сообщество, и ферму вполне живую и здравствующую усилиями жителей и молоковозы снующие и запасы сена общественные и лесопилочку, и этот дом возводимый всей деревней дружно и другие явно подобным образом несколько в ряд.

Это не Бийское?????? если да, то: о-о-о, я там две недели прожил в прошлом году:))))) помогал в возведении клуба:)
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а еще я нечто подобное видел в Куйтуне:) вот где мне реально остаться захотелось... потом станция Ирбитская... блин, серый, не трави душу, так хочется куда-нибудь по трассе за закатом:) люблю ночной стоп:)
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
чтоб опубликовать их адрес и телефон в Нашей газете и на форуме?

напишите хотя бы в личке их координаты, я подъеду-поговорю и будем решать что делать еще...
Профайл Посетить вебсайт
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 14:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
Это не Бийское?????? если да, то: о-о-о, я там две недели прожил в прошлом году:))))) помогал в возведении клуба:)

Название не вспомню. Да и его на въезде не было.
Это нужно карту Башкирии поднимать и вспоминать какими перевалами шел и ехал (велопоход, но много пешки, в которой велосипед вести приходилось) и тропами. Не очень далеко от Иремеля. Возможно Белорецкий район. Асфальта нет. Только лесные дороги в горах, речка маленькая, деревянный мост самодельный бревенчатый, на грузовик рассчитанный до 8 тонн не более.
Профайл
Х
ХХХ
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что то как то там не так уж и чисто . Как расписывают. Семейки эти не нравятся. Нарки бывшие и еще и жены с дет . дома. Почему бы пацанов не взять в семью???? так девочек подавай им.... Правильно директор бьется.Надо бы там с населением поговорить об семейках этих. Вот тогда то правда вылезет. А то все плачут рыдают ехать не хотели в дет . дом. Со слов родителей!
ю
юрист
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
предлагаю свою помощь,тем более как юрист по семейно брачному праву,обращайтесь если что :-P
А
Ансунаму
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ХХХ
Я тоже так думаю.

А серый волк утверждает, что я гоблин, что не поддерживаю семьи.
ю
юрист
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 15:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
органы опеки сами ,по моему нуждаются в опеке прокурора
Х
ХХХ
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ансунаму:

При чем тут гоблин Серому то издали судить легко.А вот реально то семья то получает пособие на девочек. Вот и бьются возможно до последнегоза кусок ..
А возможен второй вариант как и ранее писал.
Х
ХХХ
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 15:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я тоже за семьи. Вот у родственника жены не было детишек. Так я с ними прокатался 2 года назад в Кустанай и по судам и в детский дом. Но очень горд был что помог своим участием когда пацана забрали. Когда ехали домой он так и всю дорогу молчал у меня на руках. Они столь справок и бумаг собрали уму не постяжимо и о з.п. и справки о том квартира у них хороша. А щас бегают с ним по городу Счастливые и они и дед.
А
Ансунаму
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если хорошая семья я только за.
1
111
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, ладно за семьи более менее понятно, но почему директор до сих пор работает, если там проблемы и уже не первый раз! Это же дети, туда особенный отбор персонала надо проводить, а не тех, кто нажиться хочет!
1
111
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ансунаму:
Если хорошая семья я только за.

Как определить критерий хорошей семьи? Вот у вас хорошая семья? каждый на этот вопрос ответит-ДА! вот и эти люди считают свою семью хорошей! вот и у директора этого тоже наверное он считает, что хорошая, хотя пишут, что нет! где та грань хорошей семьи?
Х
ХХХ
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все таки надо в деревню кореспондентам съездить. Потолковать с соседями односельчанами. А то пишут что живут в двух квартирном дое семьи соседи через стену. А может за ковром у них и ещё дверь потайная?
А
Ансунаму
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 16:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
111

Критерий хорошей семьи определить очень просто.
Прежде чем отдать этого ребенка в семьи, нужно не только бумагами заниматься, а проверять эти семьи со всех сторон, члены семьи должны обязательно работать, а если работаю, то обязательно есть коллектив, соседи, провести опрос. В конце концов на каждого человека можно найти данные в КНБ, проверка всегда существует и это не так уж и сложно.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 108, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 108
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS