/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Конец света» без предупреждения
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
«Конец света» без предупреждения
Отправлено: 18.07.12 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда в квартире вдруг погас свет, жительница Костаная Наталья ИЗОТОВА находилась дома. Пощелкав выключателем, она вышла на лестничную площадку и увидела контролеров ТОО «КостанайЭнергоЦентр», которые посоветовали ей оплатить задолженность и снова подключиться - за 3800 тенге. Женщина с этим не согласилась, подала на энергетиков в суд, и просидела три месяца без света.
Читать статью

pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 10:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Вы должны бежать (!) и каждые сто киловатт оплачивать. Я вообще должна вас отключить, но скажите спасибо, что я этого не сделаю". )))))))))))))) Если бы еще и отключила после того, что натворила.......
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 10:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как-то по ошибке перечислил деньги за перерасчет э/энергии в Форфайт (ну не знал я разницы между КЭЦ и ФОРФАЙТ, а реквизиты на почтамте форфайтовские были). Потом позвонили с КЭЦ, сказали что надо зайти в 304 кабинет, написать заявление, чтобы они перекинули деньги в КЭЦ. Зашел, начал объяснять ситуацию, на полуслове оборвали - это не к нам. Потом еще в 4-5 кабинетах пороги пооббивал. Сказали, что надо ехать в почтамт. В почтамте позвонили в КЭЦ, и отослали опять в 304 кабинет. Зашел к директору - того не было. Отправили к заму. Зам за 15 минут все решил. Я из-за этих горе-работников пол-дня потерял.
Профайл
1
1
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 10:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Когда стали разбираться, оказалось, что на квартире "висит" долг с незапамятных времен. Якобы имела место неисправность счетчика. Как бы то ни было сотрудники "КЭЦ" обязаны были за месяц до отключения ее предупредить."

Все знали о долгах и Матвеев и Изотова и они (долги) не с незапамятных времен. Судья Абулхаирова еще в прошлом году вынесла решение о взыскании указанной суммы с Матвеевой, апелляц.кол. и кассац.кол.
решение оставили в силе. сейчас ходят и изотова и матвеев глаза свои выпучив и трубят на каждом углу, что они жертвы. не жертвы они, а вруны.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Матвеев - весьма скользкий тип ( как и положено вампирюге-адвокату, любящему в суде негодяев защищать). Если это его квартира, пусть не делает вид, что ничего не знал о долге.
Профайл
1
1
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
как адвокат, я вам скажу, он так себе, по всякой мелочи цепляется, а железобетонных доказательств, доводов и прочее у него НЕТ!
г
гость
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот видите мы узнали много подробностей (сумма долга, решение о взыскании), а читатели бумажной версии этого не знают и КЭЦ для них выставлен в неблаговидном виде :-x
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1:
по всякой мелочи цепляется, а железобетонных доказательств,

Точно, любой, кто мог наблюдать его мелкое мельтешение в суде, придёт к такому выводу. Мелкопакостный и склизский. Пусть оплачивает КЭЦ всё сполна!! Хорошо бы ещё с него и штраф какой-нибудь содрать.
Профайл
1
1
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
он уже все инстанции прошел АРЕМ, КЗК, блог премьер-министра, гор. и обл.прокуратура, вот и до газеты добежал. стыдитесь Матвеев.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1:
вот и до газеты добежал

Чё то он не в ту газету побежал. Надо было в КН, там не очень дорого напишут статейку по желанию заказчика, факты по фиг. Но деньги вперёд.
Профайл
в
вит
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 12:54
Комментарий удален модератором.
В
(Пользователи)
Регистрация:
19.07.12
Сообщений:
1
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 13:31
Комментарий удален модератором.
Профайл
г
гость
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
перед последним повышением электричества принесли квитанцию за свет с показаниями почти в 2 раза меньше действительного,остальные киловатты перекинули на оплату в следующий месяц,но уже по новому тарифу.И это не только у меня.Итого только на мне они наварились почти 50 тенге,а если умножить эту сумму на всех жителей Костаная.
Ю
Юлия
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 15:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Странно,когда хлеб люди покупают,деньги платят,а как электричеством пользоваться,так в долг,да еще и предупредите,что я вам оплатить должен-абсолютно несовременный и нелогичный подход.Форфайт со станциями в долг работать не может.А когда контролеры приходят отключать,так всех собак на них спускают .И вообще статья не том,кто в туалет и как попросился и по каким кабинетам кого погоняли (в конце-концов в каждом коммунальном предприятии такая ситуация,и есть руководство-письменно к нему и обращайтесь,пусть разбираются),кстати,действительно,КСК должны разбираться с щитком на площадке согласно границам раздела,есть аварийная служба для этого.К автору статьи:Об отключении энергетики должны уведомлять должника за месяц. Вы об этом знали?.Это даже в договоре на энергоснабжение указано.
г
гость
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мне кажется имея такой огромный долг,человек должен сам понимать и без предупреждений,что в любой момент придут и отключат свет.Да и жильцы специально не всегда двери открывают,чтобы предупредить их об отключении.А теперь жертву из себя строят,аж смешно.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Юлия:
А когда контролеры приходят отключать,так всех собак на них спускают

Это точно у меня заветный столб с электричеством во дворе стоит,и две собаки вокруг него день и ночь ходят,так-что милости просим как говориться.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS