/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Я один ничего не мог сделать»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48868
«Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 01.03.12 - 01:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Президент Нурсултан Назарбаев в последние годы постоянно говорит о необходимости развивать отечественную легкую промышленность. Однако серьезных подвижек не происходит.
Читать статью

Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 04.03.12 - 16:03
Комментарий удален модератором.
Профайл
k
klok
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 04.03.12 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в 70е когда когда был расцвет всех этих КСК по всему Союзу ,рядовой гражданин не мог купить приличных штанов,магазины были завалены и заве шаны дерьмовым неликвидным ширпотребом,из аналогичной же ткани ,все граждане великой страны гонялись за импортом и переплачивали 3-4 цены, честно заработанных "деревянных" \ рублей \ .Подзабылось? И если оставить совковую ностальгию то надо констатировать; предприятие накрылось медным тазом в соответствии с законами рыночных отношений
.
...
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 04.03.12 - 19:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
отсстроили и воскрешаем


Строитель, когда ты успел -воскрешать? Ты же вроде год назад поехал автостопом до Владивостока? И фиг ли ты тогда снова здесь околачиваешься, треская казахстанскую водку?
:lol:
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 04.03.12 - 19:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
klok:
в 70е когда когда был расцвет всех этих КСК по всему Союзу ,рядовой гражданин не мог купить приличных штанов,магазины были завалены и заве шаны дерьмовым неликвидным ширпотребом,из аналогичной же ткани ,все граждане великой страны гонялись за импортом

за импортом гонялись потому что многим тогда казалось что всё импортное лучше, но как показала практика- не всегда и не все. просто в то время это было оригинальным. чисто психологически навязаные стереотипы, как один из методов ведения информационной войны- внедрение пропаганды лучшей лайф-стайл на американкий манер. интересно, сами американцы хотели бы жить в том мире, который нам проповедуется как Аmerican style?
Профайл Посетить вебсайт
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 04.03.12 - 20:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
,все граждане великой страны гонялись за импортом и переплачивали 3-4 цены,******1.По поводу "все граждане бегали"- это очередное преувеличение, т.к ты в 70-е годы был еще в "проекте" своих пап и мам", которые еще ползали в детском возрасте по своим кроваткам или корпише. 2. Кустанайские ткани КСК были весьма приличного качества, как и шерстяная пряжа, из которой вязали различные трикотажные изделия.
предприятие накрылось медным тазом в соответствии с законами рыночных отношений*******Так же .как и Дизель, з-д Химволокна и сотни им подобных по всей степи.
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 04.03.12 - 20:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
партийный:
Нельзя ли без рекламы курортных ЗОН. Был там. Сервис совковый ******Да он дальше Соснового бора и урочища Щучье и не был!!!
Профайл
k
klok
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 04.03.12 - 21:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
люди ценили импортные товары из практических соображений;они были качественнее и долговечнее.А пропагандой занимались специально назначенные на эту должность люди;в трудовых коллективах парторги,в армии политруки ,им хорошо платили ,у каждого такого работника в кабинете непременно висели портрет вождя и ярко раскрашенный герб СССР,если одного из атрибутов не окажеться на месте,нерадивого работника могли снять с должности
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 05.03.12 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
у каждого такого работника в кабинете непременно висели портрет вождя и ярко раскрашенный герб СССР,если одного из атрибутов не окажеться на месте,нерадивого работника могли снять с должности*********

Это тебе бабушка рассказывала????Добавь сюда еще развернутый красный флаг с серпом и молотом,обязательную библиотечку трудов классиков марксизма- ленинизма.

Как обычно в кабинете Идеологии любой партии. Посмотри кабинеты

Нур-Отан и других партий РК.

И проведи аналогию.
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 05.03.12 - 13:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Klok:....предприятие накрылось медным тазом в соответствии с законами рыночных отношений********* "Звонким медным тазом" в Кустанае за последние 20 лет " накрылись" практически все гиганты индустрии города, которые выпускали уникальную продукцию:з-д химволокна( волокна для оптических систем, помимо основной продукции),Дизель ( великолепные двигатели с воздушным охлаждением.Первые двигатели были установлены на машины Урал, которые по бездорожью пересекли практически всю Якутию...Даже "Айгерим" и то не смогла прижиться.....
Как в песенке "О невезении " В. Никулина.....
Бедные зайчики....
Профайл
k
klok
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 05.03.12 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня на KASE резко,на 15%,выросли акции HSBK,а KZTK за месяц прибавил 30%, кто знает причину роста?..А Гиганты индустрии обанкротились из-за развала системы,не смогли их сохранить из-за повального чиновничьего воровсва,не могут реанимировать из-за экономической малограмотности ,ведь в советских партшколах не изучали законов свободного рынка не было такой дисциплины
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 05.03.12 - 18:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ведь в советских партшколах не изучали законов свободного рынка не было такой дисциплины*********А голова человеку для чего дана?????? Шарики бегают, ролики крутятся, значит человек думает, со-ображает"""А.Райкин.

Еще в 70-80е годы в СССР проходили громкие судебные дела про коммерсантов, которые организовывали частные тайные производства по пошиву модных швейных изделий по лекалам западных фирм (см. "Хлопковое дело").

Так что все зависит от человека и его желания!!!
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14361
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 06.03.12 - 01:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
серый-- Я с китайцами договорился о машине времини. А ты!!!Я тебя ненавижу твой комент №42 . Сердечько моё растроил. :-x
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 77, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 77
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS