/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Я один ничего не мог сделать»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49030
«Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 01.03.12 - 01:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Президент Нурсултан Назарбаев в последние годы постоянно говорит о необходимости развивать отечественную легкую промышленность. Однако серьезных подвижек не происходит.
Читать статью

Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 02.03.12 - 19:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
дядька дожил до седин ,а наивность не утратил .его уже посылали ****** К сожалею должен констатировать, что отправлять директора крупнейшего предприятия в Кустанае на...., много ума не требовалось....Просто высокосидящие чиновники полагали(читай "Казакстан -2030") .."что имперски навязанная структура экономики им не нужна и страна будет жить , как арабские Эмираты, на доходы от продажи нефти." Т.е придет дядя со своими технологиями, привезет оборудование, своих высококлассных спецов, которые пробурят, добудут нефть и газ ..
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 02.03.12 - 20:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"ой, ..ля, чё-т я за 20 лет-то работы про лёгкую промышленность-то и не вспомнил!" ********А причем тут бывший директор комбината?????? Этот вопрос надо задавать по адресу:Астана, Ак-Юрта , правительство. А заодно и спросить, а кто в ответе за демонтаж уникальных станков с ЧПУ Дизельного завода, которые демонтировали, аккуратно упаковали в контейнеры и отправили в "Павлодар", якобы на тракторный завод, а оттуда экспрессом, без остановок в Китай... Китайцы были очень рады такому подарку из степи. Туда же отправили оборудование новейшего Павлодарского радиозавода.
Профайл
Н
Не люблю хмурых
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 02.03.12 - 20:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
TRETYAKOFF:
вот кстати, в россии, пусть не настолько как было, но все возвращается на тот же уровень- работяга, хорошо повкалывавший год, может позволить себе отдохнуть в Турции, Германии или Египте и это не сильно отразится на его семейном бюджете. В Казахстане такое себе может позволить даже далеко не каждый бастык, не смотря на всю выпендрюжность...
Ой, ну вот не стоит так со знанием дела утверждать!!! Не только в вашей хваленной России могут работяги съездить в советскую здравницу Турцию, Египет и пр. Мы тоже туда и ездим и отдыхаем, рядовые бюджетники..
Н
Не люблю хмурых
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 02.03.12 - 20:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
ну так я про что? российские технички и дворники отдыхают в тех же отелях и барах, где казахстанские "великовельможные паны".... о каком сравнении тогда можно говорить?

Вообще, это чистой воды бред! ну-ну...сказки братьев Гримм отдыхают... Предвижу Ваше негодование - "как это посмели, на меня, легенду..тра-та-та, бла-бла..."
Не стоит быть таким зазнайкой!
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 02.03.12 - 20:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще, это чистой воды бред! ну-ну...сказки братьев Гримм отдыхают...*****Я в этом году отдыхал в " бархатный сезон" в г.Геленджик, в санатории " Красная Талка", там, кстати, трижды отдыхал ВВП. Дело не в этом, только в одном Геленджике в этом году отдохнуло 2.7 млн человек, не считая Анапы, Сочи, Адлера,Лазаревского, Джубгы и пр. курортов, профилакториев, санаториев..

Каждый отдыхает согласно своим доходам, поэтому очень много людей из Ростовской обл, Краснодарского края республик Сев. Кавказа, которые приезжают сюда на своих авто на 7-10 дней, а многие просто на субботу- воскресенье....
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 02.03.12 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый Волк. Только на отдых широких штанин не хватило :-) получилось своим ходом на Украину к морю, с взяткой таможенникам по дороге*******Кстати, правительство Украины очень сильно подняло ж-дорожные тарифы, поэтому намного проще отдыхать где - нибудь на побережье Азовского или Черного моря в Краснодарском кроме, или поехать в Абхазию. Там еще в советские времена были великолепные курорты в Гудауте, Сухуме, Пицунде.
Правда, они так и остались в таком положении с советскими кроватями и матрацами. см. в You Tube
Профайл
д
дочка
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 02.03.12 - 21:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
похожа на папу своего
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 02.03.12 - 22:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё как у нас, в точности, район КСК 30 тыс человек, 5 тыс на комбинате, ДК "Текстильщик" ПТУ. Ткани в 150 городов...********Кстати, КСК в Чите и в Кустанае строились одновременно и по одному проекту. Вот только судьба у них оказалась разной. Аналогичное положение с з-дом Химволокна. Родственные производства в г.Балаково (Саратовская обл) и в Бобруйске(Белоруссия) успешно работают.
Профайл
п
партийный
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 02.03.12 - 22:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нельзя ли без рекламы курортных ЗОН. Был там. Сервис совковый
к
костанаец
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 03.03.12 - 01:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Модерам: Забаньте уже TRETYAKOFF. Ну не возможно этого шовиниста читать. Ладно бы умно и красиво писал....
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 03.03.12 - 06:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Интересный пример, точно такого КСК. и второй КСК повторил судьбу первого.

Киргизский камвольно-суконный комбинат в настоящее время даёт 90% всех шерстяных тканей, производимых в Средней Азии – ЕШ)? кроме того, статья была написана в то время, когда в Чите открывали реорганизованный КСК- что впрочем и послужило поводом, видимо....
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 03.03.12 - 06:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Расклад в предыдущем посту не из воздуха, а как раз с инженера НИИ списан, на двух работах, "возрождающего" страну.

Серый, можно узнать- сей инженер не ты ли? Цитата:
Yorik:
как теперь два брата-акробата будут свое обычное "а вот у нас в РФ" тут разводить?

по-прежнему: весело и с улыбочкой, поому что Волк свое мнение уже высказал во время голосования и все его "быдло-скотские" эпитеты в сторону простого народа ( такого кстати, как и автор статьи) мы читали, а посему- внимание на его продажные крики здравомыслящие люди-патриоты НЕ ОБРАЩАЮТ, пусть поет для своих хозяев и руссофобов, типа гостя..... :-x
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 03.03.12 - 06:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
партийный:
Нельзя ли без рекламы курортных ЗОН. Был там. Сервис совковый

можно ли поподробнее: где, в каких именно был? и где ты видел совковый сервис? ожет ты был не на курортах, а в профилакториях? опять- одни бла-бла-бла.... я был и за рубежом и в России, посещал курорты- и за границей есть такие сараи, что описать трудно. много жалоб было от КАЗАХСТАНСКИХ туристов так же....все зависит от уровня благосостояния, если тебе денег хватило, только на то, чтобы снять сарай у моря- это твои проблемы, партийный( НО-?)
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 03.03.12 - 07:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Вот только судьба у них оказалась разной. Аналогичное положение с з-дом Химволокна. Родственные производства в г.Балаково (Саратовская обл) и в Бобруйске(Белоруссия) успешно работают.

абсолютно с тобой согласен, судьба очень разная.... Цитата:
Серый волк:
Правда? КСК России(с большой буквы), фабрики, заводы все заработали?
большинство-да, кое-где прошла реорганизация... это после вас-либерсатов все было разрушено,а при Путине-отсстроили и воскрешаем.... вам на злобу- что сами так не смогли....
Профайл Посетить вебсайт
b
boran
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 03.03.12 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не будет в стране где нет свободно-мыслящего большинства и равенства всех перед законом \непопулярный сегодня термин\ ни процветания экономики ни инициативы снизу ни серьезных долгосрочных частных инвестиции . и в Росси и у нас ,мы относительно стабильны пока есть углеводороды и цена на них.2008 год показал как реагируют наши бюджеты и наши валюты на снижение цены на нефть,а она понизилась всего на пару месяцев до 40
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 37, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 37
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS