Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49370
Языковая игра
Отправлено: 25.08.10 - 20:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В последнее время в СМИ появились публикации, авторы которых пытаются глубже вникнуть в проблему использования государственного языка. Насколько интересные опыты получаются, можно убедиться, прочитав на сайте www.spik.kz статью вице-президента Казахстанского центра гуманитарно-политической конъюнктуры Талгата МАМИРАИМОВА «Политико-лингвистическое исследование характера функционирования казахского языка в политической коммуникации».
Читать статью

Л
Лашпе аборзели
Re: Языковая игра
Отправлено: 28.08.10 - 21:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
01:
Это спец-но для тупых

Э,баке,какой греческий-меческий устройство-мустройство. Тебе говорят из казахского машинЯ! Мы ща и в учебниках новых так и пропишим,что русские взяли это слово из каз.яза! Ваще че хотим то и пишем в учебниках,так сказать воспитываем патриотизм!
0
01
Re: Языковая игра
Отправлено: 28.08.10 - 21:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а нет перефразирую...вообще что нибудь учите!!!!!!!!!
0
01
Re: Языковая игра
Отправлено: 28.08.10 - 21:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и ещё раз повторю...учите великий и могучий КАЗАХСКИЙ язык что бы хоть что то добиться в жизни а то так и останетесь ХОЛОПАМИ.....
0
01
Re: Языковая игра
Отправлено: 28.08.10 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Маши́на (др.-греч. Μηχανή ), (от лат. machina) — устройство искусственного происхождения (совокупность агрегатов или устройств),

Это спец-но для тупых
0
01
Re: Языковая игра
Отправлено: 28.08.10 - 21:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
машина слово взятое из греческого языка...а тбе нужно не тупо спорить а хотя бы немного поучиться...
1
111
Re: Языковая игра
Отправлено: 28.08.10 - 21:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
так я переименуюсь в ...01
Л
Лашпе аборзели
Re: Языковая игра
Отправлено: 28.08.10 - 21:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Например: тоже слово машина оно не русское...

Точно верно,оно взято из казахского "МАШИНЯ" русские просто поменяли одну букву и сделали машинА.. Ни че сами не могут,эти русские. Вдруг надумали отгрохать космодром лучше нашего Байконура! Куда там им! Не ну может наших казахских спецов пригласят...ни че сами не могут эти русские..
1
111
Re: Языковая игра
Отправлено: 28.08.10 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ал енди мен ен сонгы айтамын, быз бяри осында отырмыз, осрап таласамыс... ол - "Лысый череп" сыра шеп отыр...
1
111
Re: Языковая игра
Отправлено: 28.08.10 - 21:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
.сидел и попивал пивко...Ненавижу таких людей!!!!!!!!!!!

А я уже за пивком еду. Праздник так сказать отмечать. А где мне еще оставаться? Просто не в понятках кто и что здесь пишет. Просто статью еще не читал, так что попозже немного..
1
111
Re: Языковая игра
Отправлено: 28.08.10 - 21:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мочить в сортире таких надо!!!!!!!!!!!
1
111
Re: Языковая игра
Отправлено: 28.08.10 - 21:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отвечу по- порядку.
Ангелу: во-первых, в русском языке тоже не все слова русские, многие иностранные. Например: тоже слово машина оно не русское... к твоему сведению. И почти вся техническая либо медицинская терминология - это либо латынь либо анг, римское и т.д. Слово Моболь - это явно не русское слово. Также как и имена Александр, Виктор и т.д. (ГРАМАТЕЙ!!!)... И на последок тебе лично...русский я выйчил только за то, что им разговаривал Пушкин... А ты так и останешкся на уровне Равшана..зная только свой 1/6 -ой язык...) Казыр мен казакша сойлеймин, (изв. нет каз шрифта т.к. не насвоём компе сижу)
МакЛеоду: тебе к стати ответил, т.е перевел уже ниже подписавшийся "пер-вот"
111-му а ты "перебросок" так и останешься ни там ни там...
Да дело даже не в этом или другом..дело как уже я сказал в самом авторе этой статьи этом так сказать журналюга...пишет свои дебильные стаьти что бы мы простые люди вот тут вот сидели и ругались а он получив свою порцию бабла...сидел и попивал пивко...Ненавижу таких людей!!!!!!!!!!!
1
111
Re: Языковая игра
Отправлено: 28.08.10 - 20:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
MacLeod:
111 is trying to convince us of his high-level English. This crap is very popular amongst so-called kazakhs patriots. If you know a few words please reply me accordingly and all of us will find out your abilities.

Казахи дерьмо? Ну ладно пишитесь здесь, нацики трусишки, не буду мешать..
1
111
Re: Языковая игра
Отправлено: 28.08.10 - 20:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пер-вот:
111 пытается убедить нас в его английском языке высокого уровня. Это дерьмо очень популярно среди так называемых патриотов казахов. Если Вы знаете

Это не я, говорю же здесь в этой теме не пишусь..
п
пер-вот
Re: Языковая игра
Отправлено: 28.08.10 - 20:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
111 пытается убедить нас в его английском языке высокого уровня. Это дерьмо очень популярно среди так называемых патриотов казахов. Если Вы знаете несколько слов, пожалуйста ответьте мне соответственно, и все мы узнаем Ваши способности.
Л
Лашпе аборзели
Re: Языковая игра
Отправлено: 28.08.10 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
MacLeod:
to convince us

Ху из он тьюти тудэй? 8-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS