/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49245
Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 02.01.15 - 08:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как это все-таки удобно - банкоматы. Не надо идти в отделение банка, стоять в очереди к кассиру, теряя драгоценное время. Подошел к ближайшей волшебной машине, набитой деньгами, сунул карточку в ее светящийся зев, выполнил серию нехитрых действий и пожалуйста - банкомат исторгает из своих недр вожделенную зарплату или пенсию.
Читать новость

К
Константин
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 05.01.15 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый автор! Не вступайте в полемику, поскольку позиции ваши слабы изначально. Самое первое умозаключение о том, что "банкоматы - это удобно" - уже вызывает умиление вашим наивным взглядом на окружающую действительность. Банкоматы - это неудобно!
p
(Пользователи)
Регистрация:
24.12.14
Сообщений:
28
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 04.01.15 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пост 103 предназначен Серому волку
Профайл
p
(Пользователи)
Регистрация:
24.12.14
Сообщений:
28
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 04.01.15 - 15:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тургеневу современники часто ставили в укор, что он "переживает" о судьбах своей родины сидя за границей. Что из европы он не видит истинного положения дел в России и не может достоверно судить о настоящих проблемах. Что все его доводы надуманы, проблемы выдуманы. Однако, точность его суждений не ставится под вопрос теперь, в наше время. Мне кажется, что Вы далеко не Тургенев, да и питер не европа. Накладывать прошлое на настоящее и манипулировать самым легкодоступным (незащищенные слои населения) - это последнее дело. Радеть о пенсионерах и студентах может каждый, а обвинять других, что они этого не делают, а потому быдло - всегда называлось популизмом, по-моему.
Профайл
п
первый
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 04.01.15 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
стиль 112. точно он.
уж не лгали бы. окошко ... белеберда всякая
советское время имеет длительный промежуток времени .
а тут 112 собрал все с 17 года..
порезанный это был не ты?

Цитата:
из воспоминаний:
Уж не лгали бы. В советские времена был самый расцвет хамства продавцов, обманов и обсчетов, недолива и весов грубой точности с обточенными гирьками и тп. И чеки только на общую сумму. А еще мне вспоминаются длиннющие очереди и постоянные скандали , драки меж покупателями за место в этой очереди за сметаной или колбасой. Ты занимал, не занимал, я тебя не видел, куда прешь коза?!!...Перед глазами до сих пор леса рук с посудой в окошко. Даже человека порезали когда он пер с баклажкой в пивной бани у оврага за Пивзаводом.
6
64
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 04.01.15 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
из воспоминаний:
Уж не лгали бы. В советские времена был самый расцвет хамства продавцов, обманов и обсчетов, недолива и весов грубой точности с обточенными гирьками и тп. И чеки только на общую сумму.

Молодой Вы ещё...,а сколько зла к прошлому. Сейчас обвешивают и обманывают с вежливой улыбкой. И сами то Вы недалеко ушли..." вежливо" обвинили меня во лжи. Ну да бог Вам судья!
К
Казанова
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 04.01.15 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
из воспоминаний:
Уж не лгали бы. В советские времена был самый расцвет хамства продавцов, обманов и обсчетов, недолива и весов грубой точности с обточенными гирьками и тп. И чеки только на общую сумму. А еще мне вспоминаются длиннющие очереди и постоянные скандали , драки меж покупателями за место в этой очереди за сметаной или колбасой. Ты занимал, не занимал, я тебя не видел, куда прешь коза?!!...Перед глазами до сих пор леса рук с посудой в окошко. Даже человека порезали когда он пер с баклажкой в пивной бани у оврага за Пивзаводом.

К сожалению это нынешнее время. Тогда было как описывает 64. Примеров куча.
м
мимоходом
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 04.01.15 - 13:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зажрался народ, определенно зажрался...
Банкоматы разве воруют деньги? Нет, не воруют, деньги-то остаются на счету. Проблема невыдачи мелочи, это проблема технологий, просто нет еще таких умных банкоматов, чтобы выдавать до копеечки, и нет в них места чтобы хранить эту габаритную мелочь в себе. Скажите спасибо тому что уже есть, скажите спасибо японцам, американцам и немцам, скажите спасибо капиталистам, что придумали хотя бы это...
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 04.01.15 - 13:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
из воспоминаний:

и Также в твоих воспоминаниях игрушки прибитые к потолку, мелочь в кармане чтоб ветром не сдувало и другие воспоминания спокойно спать не дают, все кошмаром в голове крутятся.
Профайл
и
из воспоминаний
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 04.01.15 - 12:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
64:
В советское время, меня обсчитали на 50 к, пожаловался в торгинспекцию. Через 3 дня мне привезли на работу 50 к и извинились.


Уж не лгали бы. В советские времена был самый расцвет хамства продавцов, обманов и обсчетов, недолива и весов грубой точности с обточенными гирьками и тп. И чеки только на общую сумму. А еще мне вспоминаются длиннющие очереди и постоянные скандали , драки меж покупателями за место в этой очереди за сметаной или колбасой. Ты занимал, не занимал, я тебя не видел, куда прешь коза?!!...Перед глазами до сих пор леса рук с посудой в окошко. Даже человека порезали когда он пер с баклажкой в пивной бани у оврага за Пивзаводом.
6
64
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 04.01.15 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Петруччо:
Поэтому двумя руками поприветствовал бы создание какой-либо надзорной организации, которая бы сильно штрафовала за такие нарушения просто по телефонному звонку.

В советское время, меня обсчитали на 50 к, пожаловался в торгинспекцию. Через 3 дня мне привезли на работу 50 к и извинились.
М
Марат
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 04.01.15 - 10:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
С Костаная:

+ 200. Единственный правильный ответ.
А то одни недовольные ворчуны. И все хотят в совок
П
(Пользователи)
Регистрация:
08.06.13
Сообщений:
350
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 04.01.15 - 04:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
И все бы ничего. Но! Если бы вы видели взгляды этого лоховитого народца, что с презрением озирался в мою сторону.
Хотя я лишь обратил внимание на несооветствие цен

Жму руку. Я всегда делаю так же. Но, блин, таких случаев у меня великое множество - по 3 штуки в неделю, и в большинстве этих случаев продавец отказывается продавать товар по цене на ценнике! Например, говорит, цена изменилась - не хотите, не покупайте. И, хоть я и понимаю, что надо идти до конца, подавать в суд и т.д., но не могу позволить себе тратить на это уйму времени. Поэтому приходиться себя ограничивать в действиях, а иначе надо становиться юристом и заниматься только этим. Поэтому двумя руками поприветствовал бы создание какой-либо надзорной организации, которая бы сильно штрафовала за такие нарушения просто по телефонному звонку.
Профайл
С Костаная
(Пользователи)
Регистрация:
23.10.14
Сообщений:
145
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 04.01.15 - 01:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Только повод дай и вы возмущаться сразу! А ничего, что раньше и вовсе банкоматов не было? Что делали? Смотрели в какой день по какому списку пенсию получают. И выстраивались, и скандалы в очередях устраивали, и знакомились(кто чем)...В отдаленных аулах ждали доброго почтальона Печкина с пенсией. Про больную ногу, вроде тяжелобольным на дом приносят. Теперь банкоматы не утраивают. Да вам хоть Карлсон через форточку деньги подкинет и то найдутся недовольные. Ну, и наконец, выбор за вами, то ли в почту грести, то ли банкомат, али сразу в банк топать. Уж окромя банкоматов выбор надо сказать смачный такой. НЕУДОБНОЕ УДОБСТВО? А шо вам вообще удобно то? Сетовать на все удобно ли? :-)
Профайл
Ч
ЧЕРНЫЙ
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 03.01.15 - 20:33
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 03.01.15 - 19:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:

батон чесночный кстати недорогой и вкусный.

Пахнут вкусно, как и сырная, один раз взял сырную в Элите, фигня какая то..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS