/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ И Монастырская, и Соборная, и Ленина
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49274
И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 18.08.10 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наиболее раннее упоминание о костанайских площадях в документах относится к Михайловской площади, на которой в 1887 году была построена деревянная Михайло-Архангельская церковь. Центр площади и церкви приходился на пересечение нынешних улиц Победы и Касымканова (Повстанческой). Сама же площадь ограничивалась рамками ул. Советской (Байтурсынова) и Оренбургской (Каирбекова). Сегодня там - нижняя оптовка. Долгое время с Михайловской площадью соседствовал зеленый сквер, который еще помнят пионеры советского времени.
Читать статью

5
555
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 24.08.10 - 15:45
Комментарий удален модератором.
1
111
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 24.08.10 - 15:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ангел:
что всех " нищебродами " обзываешь??

Не, ни всех, только тех, кто уехав отсюда никем и ничем старается выразить счастливую мину рожи, при всем том зная что так сам ничего и не достиг, облаивая всех тех, где когда то жил. А это классик только ты, ну может еще пара причин. Ты даже скласться русским инвалидам не можешь баблом, так что о твоем нищебродстве мне давно известно..
5
555
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 24.08.10 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
111 не мечи бисер перед свиньями!
А
Ангел
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 24.08.10 - 15:39
Комментарий удален модератором.
1
111
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 24.08.10 - 15:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне это незачем, голову забивать историей вплоть до неандертальцев и считать их последней инстанцией истины. В конце концов их эпоха прошла и мы живем не в их время. Может быть там их слова и стоили чего то, так же как и слова великого комбинатора Ульянова в свое. Но это время ушло и нельзя жить только прошлым, когда впереди и сам видишь свое недалекое окончание этой жизни и постоянно оборачиваться назад имеет ли смысл? Просто это видимо старость, при ней ты вспоминаешь то, что другим и неинтересно и скучно..
А
Ангел
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 24.08.10 - 15:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я и об Абае от этого классика тоже впервые услышал..... .....

Ой, бай, какой тупой и необразованный! Разве тебе мулла в Тургае не давал книжки Абая читать,"ума -разума набираться"...Чувствуются недостаток твоего воспитания и образованности по каждому твоему коменту.........
А
Ангел
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 24.08.10 - 15:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дарья Асламова:
Ни Горбачеву, ни Ельцину Назарбаев никогда не мог простить развала великой страны под названием СССР. ///////

Что за бред?//////
Ты , скорее всего, в 1993 году ходил еще под столом или ковырял козули в носу на джайляу и не знаешь хронологию событий тех лет.
Да будет тебе известно, что Нурсултан Назарбаев был КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ развала СССР. Он НЕОДНОКРАТНО обращался и к Ельцину, и к Горбачеву и к другим полит. деятелям СССР одуматься и сохранить СССР. Назарбаев последним из Секретарей ЦК объявил о независимости Каз-на, все надеясь на благоразумие политиканов в Москве, разваливших страну.
Если не веришь, набери в поисковике " Назарбаев против развала СССР" и повысь свою политграмоту.
1
111
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 24.08.10 - 15:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я и об Абае от этого нищеброда классика тоже впервые услышал. На чужбине то наверно тянет почитать всякую историческую литературу..
1
111
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 24.08.10 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
;):
Ну да! У тебя, 555-го, 1001-го, Розы-Салман-кызы и других твоих соратников более авторитетные источники:

Я вообще не знаю кто такой Аль Фараби. Знаю что где то на купюрах есть что то и свою улицу. Мне просто как то до лампочки. А недавно так вообще, когда к Элите подъезжал на стояночку напротив в первый раз увидел подобие памятника Тарану. Я просто как то особо не интересуюсь этой хренью, вот и не замечаю..
;
;)
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 24.08.10 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Википедия не есть научные знания.

Ну да! У тебя, 555-го, 1001-го, Розы-Салман-кызы и других твоих соратников более авторитетные источники: "а мне мама рассказывала", "а дедушка рассказывал", "а апашка где-то слышала" и т.д. Вот это - научные знания! Куда уж тут убогой Википедии! :-x
1
111
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 24.08.10 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
;):
Что за бред?

Это для таких как ты, для тех кто этот бред классика читает еще. Я уже внимания не обращаю..
;
;)
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 24.08.10 - 15:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дарья Асламова:
Ни Горбачеву, ни Ельцину Назарбаев никогда не мог простить развала великой страны под названием СССР.

Что за бред?
1
111
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 24.08.10 - 15:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
;):
А вот, что написано по этому поводу в Википедии:

Википедия не есть научные знания.
1
111
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 24.08.10 - 15:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ангел:
А что ей делать после МГИМО в Урдабае??? Сам подумай.Какие в маленьк

Пока молодая семья, налаживает свою семейную жизнь. А ей без разницы где жить, она год в Лондоне жила, когда училась. Ей папа еще в Дубаях хату подарил. Так что за нее и таких как она особо беспокоится и не нужно. Во МГИМО только богатеи попадают и могут даже и не работать..
А
Ангел
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 24.08.10 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
меня родственница в МГИМО отучилась.....................
.А что ей делать после МГИМО в Урдабае??? Сам подумай.Какие в маленьком уездном городке перспективы для молодой женщины, которая пять лет пожила в Москве, в совершенно другом мире ??????????
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS