/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае после конфуза с заменой гимна страны на песню Рики Мартина уволили директора ДЮСШ
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49345
В Костанае после конфуза с заменой гимна страны на песню Рики Мартина уволили директора ДЮСШ
Отправлено: 19.03.12 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Директор ДЮСШ № 3 Николай Кирдан был уволен 13 марта - через 10 дней после того, как на открытии областного фестиваля лыжного спорта вместо гимна Казахстана прозвучало вступление из песни Рики Мартина. 16 марта коллектив ДЮСШ №3 направил письмо акиму области по этому поводу.

Читать новость

Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: В Костанае после конфуза с заменой гимна страны на песню...
Отправлено: 22.03.12 - 19:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
На фоне нашего флага показывают портрет президента Азербайджана. Может этот фильм про Азербайджан?

Ура-а Наш флаг увидят тепер-рЯ и в Америке!! Гимн уже услышали в Ютубе... Так и узнают потихоньку в мире о нашем существовании!!!
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: В Костанае после конфуза с заменой гимна страны на песню...
Отправлено: 22.03.12 - 18:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
AR:
654:
Деревня где проживал Борат имела обычаи советской российской глубинки.[/quot

У тебя голова не болит от России? Или тебе не известно, что этот фильм снимался в румынкой деревне и актерами там были цыгане.....
Профайл
A
AR
Re: В Костанае после конфуза с заменой гимна страны на песню...
Отправлено: 22.03.12 - 17:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
7921:
Цитата:AR:Прошу Вас обращаться ко мне на "Вы"Смешно. Еще смешнее был "блгомен", который требовал присвоить ему звездочки, не зарегистрировавшись.

Что смешного?
Любой дурак может обматерить оппонента, а вот отстоять свою точку зрения не переходя на личности, требует как минимум наличие интеллекта.
A
AR
Re: В Костанае после конфуза с заменой гимна страны на песню...
Отправлено: 22.03.12 - 17:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
654:
Ну что ж, на ВЫ и я с удовольствием, лишь бы вы оказались этого достойны.

Даже к самому последнему мерзавцу в суде обращаются на Вы.
Этим Вы покажете не мой уровень достоинства, а свой.
A
AR
Re: В Костанае после конфуза с заменой гимна страны на песню...
Отправлено: 22.03.12 - 17:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хорошо, пусть этот фильм про Россию, Украину или Румынию. Но вас лично он не оскорбляет? Что бы вы сделали, встретив Сашу Барона Коэна? Или у Вас это такая защитная реакция? Фильм про Россию. Все хорошо.
Мы удалились от основной темы. Кстати, в американском фильме Борат коверкает американский гимн. Думаю за это никого не уволили.
A
AR
Re: В Костанае после конфуза с заменой гимна страны на песню...
Отправлено: 22.03.12 - 17:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
654:
Теперь понятно почему российское госкино запретило показ в России...

После заявлений нашего МИДа, других чиновников и Назарбаева, было бы некрасиво давать разрешение на показ. Хотя, позже он был показан по MTV.
И на Украине запретили. Может он про Украину?
У нас он тоже запрещен.
Поймите, это не документальный фильм. Это стёб. И стёб не над Казахстаном. Это стёб над США и другими западными странами, над их предрассудками и необразованностью, над расизмом и антисемитизмом. Но мне, например, от этого не легче. И я этим фильмом оскорблен, т. к. в нем упоминается Казахстан и мне неприятно, что при фразе я из Казахстана, люди начинали расспрашивать меня основываясь на иформации из фильма.
A
AR
Re: В Костанае после конфуза с заменой гимна страны на песню...
Отправлено: 22.03.12 - 17:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
654:
Сестра Бората блондинка Наталья. Жена- Оксана.

А у нас в Казахстане нет никого с именами Наталья и Оксана? Вспомните как звали других родственников Бората.

Цитата:
654:
Деревня где проживал Борат имела обычаи советской российской глубинки. Многие мелодии, сопровождающие действия Бората - пародии на краснознаменный ансамбль, или типа молдавско-украинских напевов

Съемки проводились в Румынии. Местные жители говорят на румынском. Основываясь на этом Вы можете выдвинуть версию, что Борат снят про Румынию.
Самое главное Борат не азиат. Он больше похож на человека с Ближнего Востока. Что не имеет ничего общего с Казахстаном. На фоне нашего флага показывают портрет президента Азербайджана. Может этот фильм про Азербайджан?
6
654
Re: В Костанае после конфуза с заменой гимна страны на песню...
Отправлено: 22.03.12 - 00:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
Вам стоит пересмотреть этот фильм, если Вы вообще его видели

Не видел бы - не утверждал бы.
Сестра Бората блондинка Наталья. Жена- Оксана. Деревня где проживал Борат имела обычаи советской российской глубинки. Многие мелодии, сопровождающие действия Бората - пародии на краснознаменный ансамбль, или типа молдавско-украинских напевов . В неприятии евреев, про так часто упоминается в этом фильме, тоже обычно обвиняют не Казахстан. Очень много чего. Или взять эпизод, когда он едет в доме на колесах с тремя парнями. Вот вопросы от них Борату: "как у вас телки в России?" ,"а бабы в России рабыни?" Или концовка с запуском ракет . Ясно же кто запускает ракеты.
Теперь понятно почему российское госкино запретило показ в России...
6
654
Re: В Костанае после конфуза с заменой гимна страны на песню...
Отправлено: 21.03.12 - 23:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
И последнее. Прошу Вас обращаться ко мне на "Вы


Ну что ж, на ВЫ и я с удовольствием, лишь бы вы оказались этого достойны.
7
7921
Re: В Костанае после конфуза с заменой гимна страны на песню...
Отправлено: 21.03.12 - 23:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
Прошу Вас обращаться ко мне на "Вы"

Смешно. Еще смешнее был "блгомен", который требовал присвоить ему звездочки, не зарегистрировавшись.
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: В Костанае после конфуза с заменой гимна страны на песню...
Отправлено: 21.03.12 - 22:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
Старшее поколение в школе изучало СССР, тогда не было Казахстана. Младшее... учит географию по фильмам типа Борат. Вы знаете где находится Бангладеш, Ангола, Мьянма? Вот Казахстан для них находится в одном ряду с этими странами.

А если взять учебник английского языка для учащихся 9 класса издательства "Мектебе", то на карте мира чиновники министерства РК вообще забыли указать местоположение республики на карте( об этом писала НГ в 2010г)
Профайл
A
AR
Re: В Костанае после конфуза с заменой гимна страны на песню...
Отправлено: 21.03.12 - 22:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Старшее поколение в школе изучало СССР, тогда не было Казахстана. Младшее... учит географию по фильмам типа Борат. Вы знаете где находится Бангладеш, Ангола, Мьянма? Вот Казахстан для них находится в одном ряду с этими странами.
Борат-вымышленный казахстанский журналист, который проводит "культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан"
хттп://en.wikipedia.org/wiki/Borat
При чем тут Россия? Если этот фильм про Россию и это общеизвестно, почему казахстанский МИД резко отреагировал на этот фильм. а российская сторона "проглотила" это оскорбление? Или в понятие "общеизвестно" информированность МИДа не входит?
И последнее. Прошу Вас обращаться ко мне на "Вы". Мы находимся на сайте газеты, а не на формах мэйл.ру
A
AR
Re: В Костанае после конфуза с заменой гимна страны на песню...
Отправлено: 21.03.12 - 22:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
654:
Цитата:AR:Страна наша, к сожалению, известна на западе не с лучшей стороны благодаря фильму БоратК твоему сведению, фильм Борат снят про Россию. Только авторы решили сделать не в прямую, и использовали Казахстан. Это уже общеизвестно.

Вам стоит пересмотреть этот фильм, если Вы вообще его видели.
Что общего у Казахстана и России в глазах запада?
Я был в некоторых западных странах и при знакомстве, услышав Казахстан, у людей возникала ассоциация-Борат. И мне приходилось объяснять, что наша страна не имеет ничего общего с описанной в фильме и, что этот фильм оскорбителен для нас. Понимаете, для них Казахстан-это горы, пески, жара. Они не сильны в географии и они думают, что Афганистан, Пакистан, Казахстан это что-то одинаковое.
6
654
Re: В Костанае после конфуза с заменой гимна страны на песню...
Отправлено: 21.03.12 - 21:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
скептик:
директоров не увольнял и завучей не расстреливал

Ты плохо знал Советский Союз. Первое место в мире и в истории по числу жертв.
6
654
Re: В Костанае после конфуза с заменой гимна страны на песню...
Отправлено: 21.03.12 - 21:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
Страна наша, к сожалению, известна на западе не с лучшей стороны благодаря фильму Борат

К твоему сведению, фильм Борат снят про Россию. Только авторы решили сделать не в прямую, и использовали Казахстан. Это уже общеизвестно.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS