/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49353
Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 23.08.13 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
8 августа Алтынсаринский районный суд рассмотрел административное дело в отношении жителя п. Убаган Дастана Балгынбаева. Балгынбаев размещал на своем сайте объявления, скопированные из сайта газеты «Твой Шанс».
Читать новость

b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4484
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 24.08.13 - 01:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Теперь комментаторишек копировальщиков тут, а это Серый, это прежде всего ГИП и Нурбанчик, которые не брезгуют ничем, кроме того как копируют чужое, нужно думаю так же привлечь к ответственности..

понимай, о чем говоришь!!! гип не крадет чужое, т.к. дает ссылку на источники (снипы, санпины и пр.). кроме того, он цитирует, а не выкладывает полностью.... так же судьи, прокуроры и прочие службы постоянно цитируют конституцию и законодательные акты...
Профайл
Г
Гость
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 24.08.13 - 01:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
говоришь!!! гип не крадет чужое, т.к. дает ссыл

По моему мнению, как и по редакции Шанса по этому прецеденту, он крадет и весьма в грубой, халявной и лживой форме..
А таких нужно судить, как показывает наша практика..
Г
Гость
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 24.08.13 - 01:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ещё кирпичи от 15-й школы и прочей проклятой социалистической собственност

Во времена Союза и хлебушек приходилось воровать..
Главное было выжить..
Г
Гость
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 24.08.13 - 01:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
многим недостойным людишкам хотелось бы встать с Вами в один ряд непримиримых борцов с ворами, тырящими на просторах интернета чужие перлы, цитаты и аватарки, но, увы, всем им мешают мешки с от

Сейчас я отстаиваю право газеты расправляться с теми, кто ворует их объявления..
Хотя даже если и они не правы, ведь объявления непонятно чьи, но бизнес не терпит всяких "щипачей", а потому нужно сразу стричь ношки под корешок всяким смельчакам..
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4484
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 24.08.13 - 01:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
тому монтеру да грамотного бы адвоката - раскатал бы всех!!! ;-)
Профайл
Привидение
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.10.10
Сообщений:
145
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 24.08.13 - 01:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:А вот это огромный пробел. Сделано так, видимо, для того, чтобы человек купил газету, раз ему нужен купон. Ребята, все уважающие себя и пользователей рекламные издания, имеющие интернет-площадки уже давно внедрили подачу объявлений через веб-интерфейс.

Люто, бешено плюсую!
Сам регулярно даю объявления в ТШ, жуть как неудобно. Пойди купи газету, вырежь купон, пиши, неси, плати... А если в понедельник, то газет может и не быть в продаже, беги по бабкам и киоскам, покупать купон. Цивилизация, ё...тыть!
Нет бы отправить смс с текстом объявления на короткий номер, с баланса необходимая сумма списалась... Лепота!
Ну не нужна мне макулатура, не читаю я ТШ, покупаю только из-за купона. Как и тысячи, ТЫСЯЧИ!
Особенно радует, когда перед тобой в очереди стоит "риэлторша" с парой сотен купонов с объявлениями о сдаче/продаже несуществующих квартир по бросовым ценам. Походу ТШ только на них и держится.
P.S.: Уффф... Наболело. Сорри.
Профайл
0
058
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 24.08.13 - 03:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, хорошую рекламу сделали сайту....
т
том
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 24.08.13 - 08:55
Комментарий удален модератором.
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 24.08.13 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
Лучше бы сделали не новый сайт НГ, а новый сайт Твой Шанс.

Неее , лучше бы садик построили ... :lol:
Профайл
П
Петр
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 24.08.13 - 10:48
Комментарий удален модератором.
м
мнение
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 24.08.13 - 14:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мнеМ-даааа...Дела...Ничего не понял. Ведь если он размещал объявления и везде упоминал ТШ, то он же делал рекламу шансовикам. Причем получается что бесплатную для Т. Шанса. Не кажется ли вам, что надо было не судить, а пооощрять парня?
И во -вторых, почему стало так трудно и хлопотно дать объявление? Особенно в субботу когда наплыв. Стоишь в общей очереди и паришься , ждешь и боишься что не успеешь до 13-ти , пока люди пачками по сто штук свои профессиональные объявления дадут. Нельзя ли сделать так, чтобы было две приемщицы? Бедная Инара, как диспетчер крупного аэропорта, в режиме цейтнота, как только умудряется тысячи дел делать одновременно? Продает газеты, правит тексты, подсчитывает буквы, выбивает квитанции, считает деньги, а еще каждому надо (вежливо!)объяснить и разжевать.
Н
Николай
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 24.08.13 - 14:48
Комментарий удален модератором.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9901
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 24.08.13 - 15:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
Ведь если он размещал объявления и везде упоминал ТШ, то он же делал рекламу шансовикам. Причем получается что бесплатную для Т. Шанса. Не кажется ли вам, что надо было не судить, а пооощрять парня?

М-да ,то-есть если я ставлю пиратскую Windows 7 и при этом говорю что её разработала компания Майкрософт то я как-бы то-же делаю её бесплатную рекламу и меня нужно не штрафовать,а поощрять?
Профайл
м
мнение
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 24.08.13 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
если я ставлю пиратскую Windows 7 и при этом говорю что её разработала компания Майкрософт то я как-бы то-же делаю её бесплатную рекламу и меня нужно не штрафовать,а поощрять?

Попробуйте уловить.
Публикуя объявления с ссылкой на Шанс, парень расширил охват аудитории этих объявлений, что может быть только на руку ТШ. Если я купил и одеваю футболку Адидас, то я же не должен еще приплачивать адидасовцам за то что ношу футболку именно с их логотипом?
И вообще, на каждом популярном сайте есть рекламные ссылки по левую и правую сторону, сверху и снизу, владельцы этих сайтов и фирм приплачивают за право выставить свою рекламу. Так что возможно ТШ еще и должны этому пареньку, ведь он не только рассказал о них, но еще и начал делать их работу.
з
знание
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 24.08.13 - 22:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
Так что возможно ТШ еще и должны этому пареньку, ведь он не только рассказал о них, но еще и начал делать их работу.

прикидываться идиотом видимо модно или может вы не прикидываетесь?
Насколько я понимаю, весь смысл бизнеса газет типа ТШ - это набрать критическую массу реальных объявлений, чтобы привлечь значительное количество читателей, которое потом можно продать рекламодателям. И если кто-то пытается переманить читателей воруя эти реальные объявления, то делает он это не для "расширения охвата аудитории" а токмо для того, чтобы набить свой карман не неся никаких затрат. Типичная тактика всех пиратов и жуликов. Е[сли шанс и должен что-то этому пареньку, так это хороших люлей, чтобы впредь неповадно было чужую работу присваивать.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 66, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: abaika95

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS