/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ За детство счастливое наше...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49380
За детство счастливое наше...
Отправлено: 06.06.13 - 15:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Документы и фотографии о жизни подрастающего поколения в разные годы ХХ века
Читать статью

Д
Доктор СИЗО
Re: За детство счастливое наше...
Отправлено: 07.06.13 - 16:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Совдепии больше НЕТ!!!! А все остальное личное.....кто что урвал для себя от того времени, на то и живет....образование, земли, связи или двушку в КЖБИ
Г
Гость
Re: За детство счастливое наше...
Отправлено: 07.06.13 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
Скажите мне, только честно, что появилось в независимом и гордом Казахстане за 20 лет?

Хм.. Ты меня убиваешь порой своей наивностью и не знанием истории с первого класса..
Для справки, на 9м по моему слете в Артеке пионеры сказали гордое нет коммунистам.
Это было в 1987м кажется.
Потом народы России, Белоруссии и Украины так же сказали нет коммунистическому режиму и выбрали другой путь.
А при чем тут Казахстан то?
Свободу и демократию выбирали прежде всего советские люди, не казахские.
Так что учи историю дорогой..
Г
Гость
Re: За детство счастливое наше...
Отправлено: 07.06.13 - 17:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
В Тургае так вообще ощущение племенные отношения остались.

Хех.. Господи..
Я кстати тоже знаю что род мой кыпчак и на могиле моей гордо будет это написано..
Я знаю что двоюродные по матери мне почти не родственники, так как их род другой.
Я знаю что до седьмого колена по отцу я не должен заниматься любовью с девушкой с одного рода..
Разве это плохо?
Г
Гость
Re: За детство счастливое наше...
Отправлено: 07.06.13 - 17:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
Ипотеки, съемные квартиры, отсутствие качественного питание

Хм.. Это хуже того, когда Казахстан потерял более половины своего населения, которые погибли от голода и массовых репрессий?
Кстати у меня две ипотеки. Осталось.
Было шесть штук.
В этом году еще одну в Костанае закрываю..
Не жалуюсь.
Кстати качественного ресторанного питания у меня нет, согласен.
Сам знаю что мясо и пиво вредно, но не могу физически откушивать морковку и капусту словно заец..
а
а как то так
Re: За детство счастливое наше...
Отправлено: 07.06.13 - 17:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
как стало:
Может и не всё, но ведь нет массового голода, расстрелов, репрессий, лагерей и ссылок, язык стал возвращаться, население растет, прилавки магазинов заполнились, у людей автомашины, компьютеры и сотовые телефоны появились, жк тв и холодильники навороченные, народ приоделся и обулся.

О как!Что ж это у вас с головой?Жк тв, сотовые, компьютеры а вы в курсе сколько лет назад распался Союз,и какая технологическая революция прошла за последние годы?По поводу голода, репрессий расстрелов -вы еще времена чингисхана вспомните -тогда вообще всё решали просто-заливали горло расправленным серебром или разрывали лошадьми на части.
Г
Гость
Re: За детство счастливое наше...
Отправлено: 07.06.13 - 17:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
. ничего не выпускаем, только потребляем.

Хм.. Так кто в этом виноват что ты ничего не выпускаешь?
Я?
м
мнение
Re: За детство счастливое наше...
Отправлено: 08.06.13 - 10:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
Что было так ужасного при Союзе?? После учебы я знал что будет работа, жилье...


В этом вся беда, беда советской системы, социализма, что люди хотели быть просто винтиками. И не прилагая усилий иметь гарантированное работу и жилье. А это ПЛОХО! Поймите же, в этом нет ничего хорошего!
В итоге, с одной стороны одни не хотят думать и готовы лишь за стабильную зарплату механически делать предложенную работу, и с другой стороны , другие не хотят за копейки, за уравнительные деньги тратить свои мозги, работоспособность, предприимчивость, вообщем не хотят делать самую важную составляющую экономики-создавать работу для первых. А желание или нежелание что-то делать, впахиваться , этих вторых это ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕ. ОПРЕДЕЛЯЮЩЕ!
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26223
Re: За детство счастливое наше...
Отправлено: 09.06.13 - 17:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
Хотя бы в Кустанае...

Розовая башня появилась...
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26223
Re: За детство счастливое наше...
Отправлено: 09.06.13 - 17:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
но с перспективой зарубежных поездок.

Ради этого стоит жить в капитализие.
Профайл
м
мнение
Re: За детство счастливое наше...
Отправлено: 10.06.13 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
а как то так:
и какая технологическая революция прошла за последние годы


А как же, в курсе. Эта н.-т. революция идет уже несколько столетий. В первую очередь благодаря капитализму.
СССР мог только на какое-то время своровав технологию или купив лицензию у капиталистов выпустить стоящий продукт. Проходило время, ничего не менялось, продукт через пару лет устаревал, но его продолжали с минимальными модификациями тупо и бесконечно воспроизводить. Для социализма такой регресс естественнен. Нет конкуренции у производителя и нет стимула у персонала.
Г
Гость
Re: За детство счастливое наше...
Отправлено: 10.06.13 - 10:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:

Хех.. И тут про жигули..
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: За детство счастливое наше...
Отправлено: 10.06.13 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Давящая на мозги идеология.... Это правда.

Правда - она у каждого своя, как и СССР. Одним идеология давила на мозги, а другие ее не замечали и просто радовались жизни, работая и отдыхая вместе со своей страной, посещая курорты своей страны и запретный "коварный" зарубеж. И иногда услышав в программе "Время" о выборе пути развития очередной освободившейся от колониального гнета страны, искренне недоумевали, что там еще выбирать, если социалистический путь самый лучший и справедливый. Да и чем могла давить на мозги идеология общечеловеческих ценностей? Что плохого было в октябрятских звездочках, пионерах-тимуровцах, комсомольцах-добровольцах? Или идеология эксплуатации, обмана и шулерства лучше?
Человеку, когда он теряет что-то хорошее и знает, что уже никогда не сможет его обрести, свойственно наделять потерянное ужасными качествами, чтобы не было так горько расставаться с ним. Получается, кто больше всех ругает СССР, тот больше всех испытывает горечь потери.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: За детство счастливое наше...
Отправлено: 10.06.13 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
...дефицит на многие товары. Это правда.

И насчет дефицита тоже разная правда, ведь основные продукты никогда не были дефицитом, если не брать во внимание горбачевские перестроечные времена. Да, какие-то товары нужно было "доставать", но это были, по крайней мере, такие товары, которых и сейчас на всех не хватает или не все их могут купить из-за неподъемной цены. Если из сегодняшних продуктов убрать все наполнители, оставив только естественные составляющие, то количество нормального продовольствия сократится до еще меньшего количества, чем было в гадком СССР, но представьте, каким дорогим оно станет. А тогда эти продукты стоили копейки и прожить на пенсию не составляло никакого труда. Да, разливного молока после обеда в магазине было уже не купить, потому, что оно скисало(!), о чем нынешнее поколение и не знает, ведь сейчас молоко может хранится несколько лет, а сырки "Дружба" делали не из пальмового масла, a из полезного молочного жира. И многие очереди были потому, что нормальные продукты быстро портились и их нужно было быстро реализовывать в отличие от сегодняшних, набитых консервантами и с огромным сроком хранения.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: За детство счастливое наше...
Отправлено: 10.06.13 - 12:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
другие не хотят за копейки, за уравнительные деньги тратить свои мозги, работоспособность, предприимчивость, вообщем не хотят делать самую важную составляющую экономики-создавать работу для первых. А желание или нежелание что-то делать, впахиваться , этих вторых это ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕ. ОПРЕДЕЛЯЮЩЕ!

Просто приведу в ответ слова замечательного человека и писателя Ивана Ефремова:
"Враги наши говорят, что равная жизнь у слабых получается за счет сильных, но ведь в этом суть справедливости коммунизма, так же как и вершин индуизма или философии чистого буддизма. Для этого и надо становиться сильными — чтобы помогать всем людям подниматься на высокий уровень жизни и познания. Разве вы видите здесь какое-нибудь противоречие с знаменитым принципом йоги: «Оберегай ближнего и дальнего и помогай ему возвыситься»?"
Профайл
о
око
Re: За детство счастливое наше...
Отправлено: 10.06.13 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
amduscias: ...дефицит на многие товары. Это правда.

мадам!
Чувствуется,что вы путаете голодные перестроечные 90-е годы со всем советским периодом.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 95, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 95
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS