/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49370
Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 12.04.20 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такой бурной весны в нашем городке я не припомню. И дело не только в уже прозванной «четвертой мировой войной» пандемии корона вируса и коммунальным коллапсе, когда костанайцы, добывая воду, вынуждены были собирать и топить свежевыпавший снег, словно пребывая на военном положении.
Читать новость

Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1306
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 13.04.20 - 00:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
der_spiegel:
Я не против убирать за своей собакой на улице. Но, пока люди будут разбрасывать где попало собственные экскременты и лениться донести мусор до бачка, ни один собаковладелец не станет ходить за своей собакой

Типичный цобакеновод. Очень редкий адекватный владелец собаки не будет искать тысячу отмазок. Обычный цобакеновод расскажет кроме перечисленного ещё и про человеческих детёнышей, которые писают во дворе. Право, удивлен, что не приплетены они здесь.
Может стОит начать с себя?
ЗЫ: у нас во дворе, несмотря на близость бачков мусорки, пакетов и прочего недонесенного/разнесенного собачники убирают за собой. Молодая женщина лет 30 и пенсионеры (трое с подъезда). И "мин" нет. Люди уважают соседей и работу дворника
Профайл
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1306
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 13.04.20 - 00:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
знаешь почему, потому что это моё ,а не общее.

Даже если это твое, то ты недалеко ушел, раз рассуждаешь как цобакеновод. Даже имея свой угол/участок, менталитет от этого не измениться. Вот когда будет рассуждение - это мое, а вот это НЕ МОЕ - ЧУЖОЕ (а не общее), вот тогда будет результат. А это воспитывается штрафами, как в Англии, Германии и т.п. странах загнивающего капитализма.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9902
Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 13.04.20 - 00:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мишаня:
Вот когда будет рассуждение - это мое, а вот это НЕ МОЕ - ЧУЖОЕ (а не общее), вот тогда будет результат

Я пожил в скворечнике,больше не хочу,перевоспитывать никого не собираюсь,не которых уже поздно,других бесполезно,а ты можешь попробовать пинками или штрафами может и получится.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6926
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 13.04.20 - 08:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо на законодательном уровне или запретить или продавать разрешение на содержание крупных собак в квартире. Мало того что все скверы и парки обгажены, к тому же ещё рычат и лаят сутки напролет беспокоят соседей
Профайл Посетить вебсайт
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 13.04.20 - 08:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Я пожил в скворечнике,больше не хочу,


кто ж захочет в двухэтажной трущобе с трубой канализации в окно,
поломанной крышей и пр. жить. тем более в Самодуровке.
лучше уж в избушке.
и при этом "гордо" сравнивать эту двухэтажную хрущебу с квартирой улучшенной планировки,
со всеми централизованными удобствами.лоджиями,балконами.
В Кустанае.

[Исправлено: alex_60, 13.04.2020 - 10:00]
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 13.04.20 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Специальных площадок для собачих покакулек никогда не будет, это вообще бред.
Хозяин с мешочком должен ходить и какульки за своей собачкой собирать, лучшего еще не придумали.
Если кругом грязь, то и какулька собачья не испортит общей картины, думаю этим руководствуются хозяева друзей наших четвероногих.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9902
Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 13.04.20 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
кто ж захочет в двухэтажной трущобе с трубой канализации в окно, поломанной крышей и пр. жить. тем более в Самодуровке.

У меня такого не было.
Я брал в ипотеку квартиру в пятиэтажке вполне благополучном доме,в ЗТБ таких домов всего 3,все они относительно новые примерно 1990г постройки.
Но скворечник,он и есть скворечник хоть в ЗТБ хоть в Кустанае.
Машину поставить негде,ночью бухие соседи в караоке песни орут,днём или соседние дети музыку на всю врубят,или перфоратор на всю пятиэтажку долбит.
Соседи эстеты ,лень им сразу мусор выносить они его на лестничной клетке оставляют,другому в лом на балконе покурить,он почему то считает,что можно надымить в подъезде.
Идёшь дальше по лестнице,сердобольная соседка приютила кучу кошаков,тут у них миски, крошки,даже половички постелены,что бы не на полу спать.
Крышу делаешь сам,канализация опять забилась,снизу орут не лейте ничего,лампочки с подъезда постоянно выкручивают,да нах такое счатье.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 13.04.20 - 16:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Машину поставить негде,ночью бухие соседи в караоке песни орут,днём или соседние дети музыку на всю врубят,или перфоратор на всю пятиэтажку долбит. Соседи эстеты ,лень им сразу мусор выносить они его на лестничной клетке оставляют,другому в лом на балконе покурить,он почему то считает,что можно надымить в подъезде. Идёшь дальше по лестнице,сердобольная соседка приютила кучу кошаков,тут у них миски, крошки,даже половички постелены,что бы не на полу спать. Крышу делаешь сам,канализация опять забилась,снизу орут не лейте ничего,лампочки с подъезда постоянно выкручивают,да нах такое счатье.


какой то фильм ужасов прям.
ну не повезло тебе.опять же самодуровка.
и при этом в твоем понимании это "благополучный дом"
бывает.
ни одного из перечисленного тобой где я жил.
в порядке возрастания комнат в квартирах,
такого и в помине не было.
где сейчас живу,машину поставить во дворе в любое время суток без проблем,
а уж остального в помине нет.
свят,свят..

[Исправлено: alex_60, 13.04.2020 - 17:57]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS