/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49397
Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 07:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Антон Павлович Чехов в своем рассказе «Злоумышленник» поведал историю о мужичке, который ради того, чтобы сделать грузила к своим рыболовным снастям, откручивал гайки на железнодорожных путях. Убедительно прошу - не уподобляйтесь этому мужичку.
Читать новость

p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ctktrwbjyth:
Есть проблема реализации готовой продукции потребителю по сносным ценам. И своевременного расчета за взятого на реализацию молока.

Это у вас тухляк. У меня своя программа имеется, по реализации. Чистейшая дойка, проверенные животные, доставка до двери. Не хочу саморекламой заниматься, ваши заводы надо народному аудиту подвергнуть. Пусть народ посмотрит статьи затрат, и сам выберет - что заводу выпускать, и где можно сэкономить без потери качества. Хотят люди пить порошок с добавками - ноу проблем. Хотят "шелковое" молоко - пусть покупают его. Есть разумная середина, есть специалисты по питанию и диетологи, которые профессионально оценят продукт.В этой цепочке (от коровы на стол), сидит сытая жирная очередная жаба, вот она и есть та самая тухлятина.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Fuhjyjv:
Позвони в Иволгу и спроси, сколько за смену засевает посевной комплекс Джон дир. Ответ получишь не менее 500 гектар.

Ты слюной не брызгай. А с цифрами и ссылками объясни. А твоя истерика меня больше убеждает что ты не прав.
Цитата:
Fuhjyjv:
Никаких подвозчиков зерна не надо. С утра сами фермеры приезжают на специальных грузовиках.

Допустим. А за зерном как далеко едут? Где хранятся эти "специальные грузовики"? На загрузку, транспортирование, загрузку бункеров тоже время надо. Потом надо грузовик поставить куда-то - не бросают же они его прямо там где разгрузились. Я могу предположить, что климат им позволяет не спешить как нашим.
Цитата:
Fuhjyjv:
спроси, сколько за смену засевает посевной комплекс Джон дир. Ответ получишь не менее 500 гектар.

Да, посмотрел, есть такой - 14 га/ч делает. Если работать впятером по 12 часов - можно и по 800 га делать. Только опять закаввка - где во время посевной кампании взять такой световой день? Ну и нельзя это назвать "не напрягаясь". Ну ещё минус время на утренний подвоз семян.
Профайл
F
Fuhjyjv
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pandit:
У меня своя программа имеется, по реализации.

Куприна почитайте. Его поездки по Казахстану. Как он красочно описывал тогдашний быт. И тогдашних сельских товаропроизводителей. Говорит, сижу беседую со старичком возле юрты. И знаю, что у этого дедка под сто тысяч голов КРС и табунов лошадей в степи пасется. А вы с кредитом на десяток коровушек не можете разобраться.
Ч
Читатель 1
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 13:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Могу одно только сказать (не вдаваясь в подробности): до советского качества молочки...."как до китая пешком" (всё "отдыхает")
Ч
Читатель 1
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Забыл добавить: хлеб научитесь печь!!)))
F
Fuhjyjv
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 13:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
не бросают же они его прямо там где разгрузились
Бросают на месте последней выгрузки.
Не занимайся сухим о........м. Поработай в селе. Узнаешь продолжительность рабочего дня на посевной. Слюни у тебя потекли. Привык на арапа брать. А теперь дуркоманишь. Цифирки подгоняешь. Один комплекс Джон Дир в Садчиковке 500 гектар спокойно делает.Ширина захвата 18,8 метра . Скорость 17км/час. Умножай математитк
Т
Товарищ Ын
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый Аманжол Шаймерден-улы!
Поздно пить боржоми коли почки отвалились. Здесь есть косвенно и ваша вина.
Развал совхозов-колхозов это целенаправленная политика, чтобы добить в ноль сельское хозяйство в Казахстане.
Новые баи-фермеры пока живут за счет рабского труда батраков, получающих гроши.
Но батраков становится все меньше и меньше - они от жизни такой удирают в город.
В селе скоро останутся одни пенсионеры и алкашня, за редким исключением. С ними будете поднимать сельское хозяйство? Да через пять лет на селе вообще никого не останется!
Можно констатировать, что задание олигархата по развалу сельского хозяйства Казахстана выполнено досрочно.
Н
Народный
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не надо сравнивать народ Америки и Канады! Там люди ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ! И техника подобающая! А не К-700 который за смену не более 50 га засевает и то на глубину 5 см. Не надо сравнивать зерновой комбайн Джон Дир с хламом «Ростсельмаш» который с завода на поле без капремонта не может выйти. Так же и истребители Су-35 ,вся навигация производства Индии,а остальная электроника производства Франции.
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Fuhjyjv:
А вы с кредитом на десяток коровушек не можете разобраться.

Вы мне какую-то чушь пропихиваете. Я прекрасно разбираюсь в цифрах, благо бухгалтер по основной специальности. Откройте личину, кого лоббируете? Или вы "против всех" всегда?

Цитата:
Читатель 1:
до советского качества молочки

Да... Тогда можно и на тюрьму быстренько, да с конфискацией, за нарушение ГОСТов. Это сейчас прикупил себе чиновничка и спокойно сидишь фуфло выпускаешь.

Цитата:
Товарищ Ын:
задание олигархата по развалу сельского хозяйства Казахстана выполнено досрочно.

На мой взгляд, лучше не скажешь тут ничего более.
Профайл
м
макс
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что Посевная. ..что уборка, в эти кампании люди спят по два часа в сутки. На селе мужик привык работать, а не языком чесать.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 13:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Fuhjyjv:
Узнаешь продолжительность рабочего дня на посевной.

А при чем здесь узнаю, да ещё у нас? Мы же про Канаду, где работают впятером "не напрягаясь", успевая за СВЕТОВОЙ день (твои слова) посеять 800 га. Как работают в нашем селе - я знаю. А как, кстати, вопрос топлива решается? Ты производишь впечатление работника сельского хозяйства, но никак не организатора работ в сельском хозяйстве.
Цитата:
pandit:
Вы мне какую-то чушь пропихиваете. Я прекрасно разбираюсь в цифрах, благо бухгалтер по основной специальности. Откройте личину, кого лоббируете? Или вы "против всех" всегда?


Человек сравнивает начало 20 века и начало 21. Тут надо ставить вопрос об адекватности.

[Исправлено: Victor Yang, 22.10.2017 - 14:58]

[Исправлено: Victor Yang, 22.10.2017 - 15:03]
Профайл
F
Fuhjyjv
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 14:00
Комментарий удален модератором.
F
Fuhjyjv
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
благо бухгалтер по основной специальности.

не понял юмора. Вы работаете не по специальности? Почему доярки должны обрабатывать еще и вас ? И какой оклад вы себе положили?
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
макс:
Что Посевная. ..что уборка, в эти кампании люди спят по два часа в сутки.

Стоп-стоп. Мы говорим про "в Канаде не напрягаясь впятером 10000 га". А не про "у нас и сон 2 часа в сутки."
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Человек сравнивает начало 20 века и начало 21.

Да. Если бы дед заплатил налог на имущество, транспортный, земельный, подоходный с ЗП и у источника выплат, социальный, КПН, экологию... Да отчислил бы СО и ОСМС, да НПФ который бы у него украли заранее уже до пенсии. То и КРС было бы много меньше, и А.И.Куприн написал бы совсем в другом контексте...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 74, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 74
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS