/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Восьмилетний спортсмен обратился в "НГ" с просьбой помочь в приобретении велосипеда
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49244
Восьмилетний спортсмен обратился в "НГ" с просьбой помочь в приобретении велосипеда
Отправлено: 09.04.17 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В нашем паблике ВК к нам обратился 8-летний костанаец Тамерлан Исмагулов. Он просит "НГ" помочь купить ему шоссейный велосипед . Мы решили познакомить вас с Тимерланом, не дожидаясь, пока его письмо рассмотрит комиссия проекта "Нужные деньги". Думаем, оно этого стоит.


Читать новость

б
безумец
Re: Восьмилетний спортсмен обратился в "НГ" с просьбой...
Отправлено: 10.04.17 - 01:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в своем детстве ,а жил я бедно,помню соседей ,которые отдавали нерабочие велосипеды безвозмездно после своих повзрослевших детей,приходилось очень часто их ремонтировать ,зато катались и я сейчас благодарен всем соседям ,,,,за 5 000 тысяч тенге простой советский велосипед в 8 лет меня бы конечно бы устроил,,а за 100 000 я бы катался на такси куда мне вздумается,,,в 10 лет я купил настольный хоккей - собирал пустые бутылки и сдавал по 5 копеек за штуку,,жизнь научила не ждать с моря погоды и не искать дураков ,чтобы разжиться
ТанькО
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.10
Сообщений:
181
Re: Восьмилетний спортсмен обратился в "НГ" с просьбой...
Отправлено: 10.04.17 - 06:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хорошая статья, побуждающая. Мальчик в 8 (!) лет имеет стремление! Имеет веру в добрых людей! И не ПРОСИТ просто так, а просит с отдачей. К чему в 8 лет стремились вы, все те, кто сейчас здесь брызжет ядом? Как мало на самом деле добрых комментариев. Начинается "почему этот не дал, почему тот не дал"... Мальчик обратился туда, куда смог по своему возрасту обратиться. И молодец! И вызывает гордость за вот таких мальчишек! Кстати, в инстаграме уже несколько человек прониклись чувствами к этому ребенку. Уважением, гордостью, восхищением. Не можете или не хотите мальчику помочь - просто помолчите.
Профайл
Г
Гость
Re: Восьмилетний спортсмен обратился в "НГ" с просьбой...
Отправлено: 10.04.17 - 07:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ТанькО:
Имеет веру в добрых людей! И не ПРОСИТ просто так, а просит с отдачей.

Цитата:
ТанькО:
Начинается "почему этот не дал, почему тот не дал".

Цитата:
ТанькО:
И молодец! И вызывает гордость

Цитата:
ТанькО:
Уважением, гордостью, восхищением

Цитата:
ТанькО:
Не можете или не хотите помочь - просто помолчите.

-это я не про мальчика... про одного упертого гаишника рассказал.... не дай бог, ваш кибальчиш таким вырастет..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9856
Re: Восьмилетний спортсмен обратился в "НГ" с просьбой...
Отправлено: 10.04.17 - 07:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ТанькО:
Мальчик в 8 (!) лет имеет стремление

Хотеть велосипед в 8 лет-это нормальное человеческое желание,не верите спросите любого пацана в этом возрасте.

Цитата:
ТанькО:
Имеет веру в добрых людей

Лучше все таки с раннего возраста привыкать надеятся на себя,а не на доброго дядю.
Профайл
Д
Денис
Re: Восьмилетний спортсмен обратился в "НГ" с просьбой...
Отправлено: 10.04.17 - 07:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
дяди и тети ,просирающие на всякое потребительское умно, в кабаках и ширпотребах, ворующие миллионами,уж,могли бы откликуаться на такие просьбы? Нет,это им не близко. Вот,мне вроде и хочется помочь,но думаю,а как я буду жить этот месяц с семьей? почему-то именно близкие по духу понимают подобные ситуации. это ж не на игрульки наркотики.
1
1504
Re: Восьмилетний спортсмен обратился в "НГ" с просьбой...
Отправлено: 10.04.17 - 08:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис:
почему-то именно близкие по духу понимают подобные ситуации. это ж не на игрульки наркотики.

Уважаемый Денис! Я очень хорошо понимаю эту проблему. Потому, что были в моей жизни ситуации и похлеще.... Но, мы (общественность) сейчас можем помочь одному ребёнку, проингорировав, БОЛЬШУЮ проблему, а можем привлечь внимание широкой общественности, исполнительных органов, и в конечном счёте, властей, к правильному, спортивному воспитанию подрастающего поколения. В любой школе сейчас есть совет попечителей, могут соучаствовать в продвижении целеустремлённого спортсмена? МОГУТ. Есть в акимате "нехилая" гвардия комитета по делам молодёжи - чем то же они должны заниматься? Есть молодёжное крыло партии Жас Отан, есть в конце-концов секция, в которую он ходит, тренер, заинтересованный в развитии этого спортсмена. Когда то я очень серьёзно занималась спортом, так вот, наш Тренер (не зря пишу с большой буквы) всегда находил людей, готовых помогать команде ( а это и сборы и экипировка (очень недешёвая, надо сказать).Период был застойный, сахар по талонам, денег не было ни у кого, но мы выезжали НА ВСЕ соревнования.
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Восьмилетний спортсмен обратился в "НГ" с просьбой...
Отправлено: 10.04.17 - 08:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Напишите как можно связаться с мальчиком?
Просто мама, можно позвонить в редакцию по городскому 53 51 51. Можно связаться с нами же по редакционному вацапу +7 747 907 57 92 (он указан на зеленом баннере в верхнем левом углу главной страницы сайта). Мы аккумулируем денежку и передадим ее парню. Естественно все сфотографируем и напишем.
Профайл
B
Bravo
Re: Восьмилетний спортсмен обратился в "НГ" с просьбой...
Отправлено: 10.04.17 - 09:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Парень ничего не просит в подарок!!! Готов продать компьютер, готов взять заем, занимается серьезно спортом. "Некоторые" ошиблись адресом - не тот случай! Можешь - помоги, нет - порадуйся за такого пацана! Побольше бы таких ребят! Успехов тебе, Тамерлан!!!
Elle
(Пользователи)
Регистрация:
10.04.17
Сообщений:
93
Re: Восьмилетний спортсмен обратился в "НГ" с просьбой...
Отправлено: 10.04.17 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господа, это просто ребенок, имеющий желание, мечту, веру в нее. Таких в нашем городе море. И родителей желающих исполнить мечту своего чада тоже. Но давайте думать прежде чем говорить и делать. Мне кажется, что здесь в каждом посте есть здравая мысль, даже если она чуть саркастична, не страшно. Не нужно "закидывать тапками", тех кто руководствуется не только эмоциями и восторженностью, а рассматривает вопрос с рациональной стороны. Не нужно кричать - "не можешь дать денег иди мимо". Для чего такие выпады? Паренек сделал то, что мог. Он сделал первый шаг(письмо в редакцию газеты с целью привлечь внимание к своей проблеме), а дело взрослых помочь ему дальше. А теперь давайте думать. Ни в коем случае нельзя обвинять ни мальчика, ни его отца в "стремлении к халяве". Но, уважаемая редакция. Меня удивило что вы уже "аккумулируете денежку"?!. Для чего тогда создан был этот пост? Для того, чтобы выявить в наших рядах жадных и злых? Ну взрослые ведь люди. Почему бы вам не ходатайствовать по своим каналам в спортивные федерации наши, которые денежки как раз и аккумулируют? Почему бы не отправить письмецо в наши партии, молодежные организации? Ребенок сказал на видео: "Я ищу спонсора!" Не "дайте мне денег в долг". Ведь тренер должен быть в курсе насколько большие надежды подает мальчик и т.п. Или он не болеет за своего воспитанника? Или нашему государству велоспорт не нужен? Или вы знаете больше чем форумчане об этом вопросе и не считаете целесообразным так помогать в вопросе?
Профайл
Elle
(Пользователи)
Регистрация:
10.04.17
Сообщений:
93
Re: Восьмилетний спортсмен обратился в "НГ" с просьбой...
Отправлено: 10.04.17 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Полностью, дословно согласна с Вами. Просто собрать деньги - это легко, эмоциональных и сердобольных людей много. Но ведь это не последний раз мальчику нужен велосипед и экипировка и что там еще (я не в курсе). А если у папы возможности возвращать деньги не станет, если здоровье надо будет поправлять (дай Бог здравия и долгих лет!), что тогда мальчику делать? Вот мальчишки, прознают, да и начнут сейчас писать "письма Деду Морозу НГ". Что им ответят? "Денег нет, но вы держитесь"?Глубже надо смотреть. А так мальчик целеустремленный растет, и любим родителями, а это главное.
Профайл
1
123
Re: Восьмилетний спортсмен обратился в "НГ" с просьбой...
Отправлено: 10.04.17 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что вы все накинулись с осуждениями, понятно что мальчик познает еще все тяготы жизни и дай бог все осознает сам, но пока он ребенок и почему бы ему не помочь если есть возможность, сделать ребенка счастливей хоть на какой то момент, уже и самому приятно.. Надо быть добрей к окружающим, не осуждать поступки других, а следить за своими, плохого в нашем обществе и так предостаточно.. Можно упрекать гос-во, в том что у большинства простого населения не хватает зарплаты, пенсии чтоб купить ребенку велосипед, только толку нет, они то получают 500 тыс в месяц и им мало, гос программы по развитию спорта, зачем? лучше гранитный бордюр за кучу миллионов поставим, или улицу переименуем.... А можно самому помогать людям оказавшимся в сложной жизненной ситуации,( по мере возможности и не обязательно финансово) и просто быть добрей... Я допустим прочитал статью, и мне на душе стало теплей, рад за мальчика, и рад что у нас есть еще люди для которых эти бумажки (деньги) не самое главное в жизни..
1
112
Re: Восьмилетний спортсмен обратился в "НГ" с просьбой...
Отправлено: 10.04.17 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:
рад что у нас есть еще люди для которых эти бумажки (деньги) не самое главное в жизни..

Как это не самое главное?
Люди постоянно помогают друг другу и не нужно судить людишек, которые это осуждают.
Уш они то знают цену каждой копейке и помогают где то своим, где то другим, не обязательно же именно велики они покупают..
И бумашка это одно из главных в жизни, если не самое главное, без таких бумажек ты бомж на помойке..
У меня вон племянница слепая, от двоюродной сестры по матери, мы все ей помогаем, лечится в России постоянно..
Это же не значит что никто не помогает другим своим..
И нужно ставить приоритеты, или слепой племяннице по пять тысяч допустим в месяц на необходимые лечения или кому то на велик сразу сто тысяч..
Они, приоритеты у каждого есть..
1
123
Re: Восьмилетний спортсмен обратился в "НГ" с просьбой...
Отправлено: 10.04.17 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы своим деткам ни чего не покупайте тогда, что ж они все готовое пожинают? Пусть ВАШ ребенок грызет сухарь, так как на пряник надо заработать, не покупайте детям велосипед, игрушки, пусть моет машины и копит, мороженное тоже не покупайте, пусть сам заработает на него... Приучайте с детства как говорится.... К своим маленьким детям вы применяете то что советуете, чтоб РЕБЕНОК не приучался к халяве, и что хочет пусть сам добивается... я что то очень сомневаюсь что каждый тут написавший родитель так поступает, как минимум делают исключения и не грузят свое чадо... А этот мальчик ОЧЕНЬ маловероятно что привык к халяве и легкой жизни, во первых живет в деревне, и наверняка по дому и хозяйству делает не мало, красивой зажиточной жизни где все подают тоже не видал наверняка.. Думаете подарочный велосипед станет для него дурным жизненным примером.. врят ли.. А вот счастливый РЕБЕНОК! Это факт.. ВЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ УПРЕКАТЬ ЛЮДЕЙ, САМИ ЧТО ХОРОШЕГО СДЕЛАЛИ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА? ПОХОЖЕ ЧТО НИ ЧЕГО, Т.К ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ НЕ НАДО ПРИУЧАТЬ ПЛАНЕТУ И ВСЕ ЖИВУЩЕЕ, РАСТУЩЕЕ НА НЕЙ К ХАЛЯВЕ!!!
1
1504
Re: Восьмилетний спортсмен обратился в "НГ" с просьбой...
Отправлено: 10.04.17 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:
ВЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ УПРЕКАТЬ ЛЮДЕЙ, САМИ ЧТО ХОРОШЕГО СДЕЛАЛИ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА? ПОХОЖЕ ЧТО НИ ЧЕГО, Т.К ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ НЕ НАДО ПРИУЧАТЬ ПЛАНЕТУ И ВСЕ ЖИВУЩЕЕ, РАСТУЩЕЕ НА НЕЙ К ХАЛЯВЕ!!!

Ну, после такого поста, Вы, как честный человек, а не просто так плюющий в других людей, можете скан. оплаченной платёжки на 100 тыс. тенге опубликовать.
1
112
Re: Восьмилетний спортсмен обратился в "НГ" с просьбой...
Отправлено: 10.04.17 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:
во первых живет в деревне, и

Во первых он рудничанин как понял.
Просто родители выбрали хороший дом в деревне и кстати там дома дорогие, не нужно говорить что там живет одна нищета.
Я бывал там, нормально люди живут, не бедствуют, рядом город..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 53, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS