/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанай - Dŏň (Дон) - Донгуз - Дунай. Тайны однокоренных слов в названии города между оврагами Абиль-сай - Ордабай-сай
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49353
Костанай - Dŏň (Дон) - Донгуз - Дунай. Тайны однокоренных слов в названии города между оврагами Абиль-сай - Ордабай-сай
Отправлено: 10.02.24 - 18:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
История Костаная начиналась 1879 году, когда военный генерал-губернатор Тургайской области А. П. Константинович во время инспекции будущего города не поддержал первоначальный вариант определения местности и обозначил местонахождение нового поселения на 7 верст ниже по течению русла реки. С этого момента появляются первые письменные сведения о топониме Костаная.
Читать новость

drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26223
Костанай - Dŏň (Дон) - Донгуз - Дунай. Тайны однокоренных слов в названии города между оврагами Абиль-сай - Ордабай-сай
Отправлено: 11.02.24 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
вон у нас по городу постнезависмые высотки как грибы начали рости

А чё? Ещё не все - упали?... :-o
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4916
Re: Костанай - Dŏň (Дон) - Донгуз - Дунай....
Отправлено: 11.02.24 - 16:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А науку случайно не топономика называют?
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1305
Re: Костанай - Dŏň (Дон) - Донгуз - Дунай....
Отправлено: 11.02.24 - 16:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
перечитай чтобы не позориться

..... 8-) 8-) 8-) 8-)
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1305
Re: Костанай - Dŏň (Дон) - Донгуз - Дунай....
Отправлено: 11.02.24 - 17:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:

зачем ковылем? вон у нас по городу постнезависмые высотки как грибы начали рости

.....не смеши уже давно не смешно как строят,ещё раз говорю статьи внимательно читай,люди мёрзнут в новостройках,водо в подвалах и куча недоделок при коммуняках такого ужаса не было в отличии того что тогда какие были технологии строительства из го..на липили можно сказать добротное жильё,сегодня из кофеты вылепливают де..мо.Кокова цена сегодня вторичного жилья?Сегодня лучше взять вторичку отремонировать и жить чем....новое...а грибы ростут из кронированных деревьев каждый год.
.... ну и ? ты еще раз подтвердил что ты в лужу сел со своим "умничаньем" не по делу
...у нас луж сейчас нет только у меня в погребе вода круглый год где я живу в ПЧСТРе если не веришь приезжай покажу и поможешь мне воду откачать умничать я не буду а ты покажешь своё умение и дальше сможем подискутировать о топоминики ...да и не только,обсудим все проблемные темы,воды много....сразу поможем старушке пенсионерке у неё работы много....СЛАБО...
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6235
Re: Костанай - Dŏň (Дон) - Донгуз - Дунай....
Отправлено: 11.02.24 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родом из Шанхая2022:
желательно ежегодно.


Не получиться: - бордюры меняют на новые при смене акимов.

Цитата:
drakon:
Ещё не все - упали?


Что вы, после ваших: - как только ваши упадут, потом и наши упадут.


Выходит в этом году Костанаю- ЮБИЛЕЙ - 145-летие !!!

Снова нас, крестьян будут напрягать - перечислить в какой нибудь ГОРОДСКОЙ фонд поддержки, типа "Суйюкты, Костанай".
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1305
Re: Костанай - Dŏň (Дон) - Донгуз - Дунай....
Отправлено: 11.02.24 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:

.....белые придут грабят,красные придут тоже грабят,куда бедному крестьянину податся?....ACROS я без сарказма,какой может быть городской фонд вообще это дело городских вот хай и празднуют,пущай городских напрягают...да и вообще у вас уборочная страда будет вам не до праздвания будет о какой поддержке может идти речь,вас то не больно балуют поддержкой.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6235
Re: Костанай - Dŏň (Дон) - Донгуз - Дунай....
Отправлено: 11.02.24 - 18:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родом из Шанхая2022:
я без сарказма,


Это РЕАЛЬНЫЙ факт, на грани АБСУРДА и АНЕКДОТА - лет пять назад в предверии очередного ГОРОДСКОГО юбилея, нас, крестьян пригласили в районный акимат и "попросили" ДОБРОВОЛЬНО перечислить деньги в фонд "Суйюкты, Костанай", якобы, для ОБЛАГОРАЖИВАНИЯ фасадов домов-хрущёвок.
Некуда не делись: - перечислили.
Так что часть ГОРОДСКИХ домов облагороженных фасадом - сделаны на МОИ деньги и на деньги моих коллег.
Даже сказали: - грамоты , благодарности дадим , на представление пригласим - что то я не дождался от них ни грамоты, ни приглашения.

И что интересно: - потом спрашиваю у городских бизнесменов, со Складских, и с Карбышева:"...у вас просили денег на фасады или на что то подобное..", говорят НИКТО не спрашивал, и даже если и спрашивали бы, послали бы ПОДАЛЬШЕ- мол мы платим налоги, с них и берите.
Вот так вот: - доят крестьян, как хотят, типа социальная ответственность бизнеса.
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1305
Re: Костанай - Dŏň (Дон) - Донгуз - Дунай....
Отправлено: 11.02.24 - 19:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
в районный акимат и "попросили" ДОБРОВОЛЬНО перечислить деньги в фонд "Суйюкты, Костанай", якобы, для ОБЛАГОРАЖИВАНИЯ фасадов домов-хрущёвок.

....."ДОБРОВОЛЬНО"не перечислите начнутся проблемы у крестьян....дома-хрущёвки давно уже приватизированы и облагораживание это дело жильцов,да и ещё раз какое дело деревенским до городских они ведь не приезжают к вам и не облагораживают ваши дома.Школы да д.сады на селе кто должен содержать в надлежащем состоянии,за школы ответственны мин. образования и насколько я могу догадаться на всё это вас немало напрягают.
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1305
Re: Костанай - Dŏň (Дон) - Донгуз - Дунай....
Отправлено: 11.02.24 - 23:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
abaika95:
[/quotнетнанимать гастарбайтеров с северачтоыб они строили а потом ныли что они нам все построили))
....не приедут больше ссыльные придётся самим рукава засучить и уперется хорошо поработать нет тогда ресурсы иссякнут и на все покаления их как правило не хватит,что оставим спилинные деревья, и на месте сгоревшего леса пустырь из за безолаберности,дома недостроенные которые уже сейчас рушатся вместе с краном и ещё множество примеров...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS