/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Подменял номера на казахстанские: КНБ задержал подозреваемого в содействии иностранным телефонным мошенникам
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49353
Подменял номера на казахстанские: КНБ задержал подозреваемого в содействии иностранным телефонным мошенникам
Отправлено: 19.12.23 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По версии следствия, подозреваемый оказывал услуги, позволявшие иностранным злоумышленникам маскировать свои звонки в Казахстан для мошеннических действий. Дело расследуют по статье о создании, использовании или распространении вредоносных компьютерных программ.
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
16019
Подменял номера на казахстанские: КНБ задержал подозреваемого в содействии иностранным телефонным мошенникам
Отправлено: 20.12.23 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мишаня:
Давайте. Просто пообщайтесь с родителями, чтобы не велись на жуликов.


в 3 комментарии я уже дал рекомендацию как оградить себя от общения с жуликами.
игнорировать
а если уж взяли трубку не передавать никаких данных о себе
если есть вопросы обратитесь в ближайший банк лично с которого якобы вам звонили
у банков нет ни одной СРОЧНОЙ операции которая требует вашего срочного ответа на их присланную смс и уж темболее про диктовки ваших данных с карточки
позвонили с каспи и требуют сказать код из смс потому что вас якобы вскрыли злоумышленники и вас надо обезопасить?
окей отвечайте что вы тут же сейчас сами перезвоните оператору каспи (работают 24/7) и в этот момент мошенник начинает забалтывать вас что времени уже нет итд
ШЛИТЕ ИХ СРАЗУ НА учебу в художественный университет йошкар-олы
да и мошенников сразу слышно по голосу
если в настоящем банке есть сигнал перед разговором что звонок записывается и голос оператора не отличить от голоса робота настолько там все отточено, то мошенники часто развязны, экают, бэкают, думают долго, тупят, переходят на какие то левые темы ТИПА ваша зарплата столько и столько в месяц? ты кто такая у меня такую инфу спрашивать? часто слышно в трубке параллельные голоса таких же мошенников потому что они бомжи сидят все рядом в большом зале и перекрикивают друг друга

прямой пример фильм "волк с уолл стрит", где брокеры сидят в огромном зале и каждый пытается докричатся до своего лоха чтобы облопошить так и у этих
хотите поржать над ними? затягивайте разговор
уходите в рассуждения, демагогию,тупите, переспрашивайте, делайте комплименты

я один раз сказал мошеннице что у нее красивый голос та затупила секунд на 10 за кадром я слышал голос ее куратора который подсказывал что дальше говорить)))
часто еще левые цифры говорю типа скажите код на обратной стороне карты-я окей 3335
она подождите но ведь там должно быть три цифры!! я невозмутимо а у меня новая карточка у нас теперь по 4 пишут, уточните там у начальства и эта дура пошла уточнять)))

и самое главное НЕ БОЙТЕСЬ ПОСЫЛАТЬ НЕЗНАКОМЫХ ВАМ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЛЕЗУТ СО ЗВОНКАМИ СПАМА
они вам ниче не сделают а в современных реалиях лучше один раз послать реальный банк (они не обидятся вы им бабки платите) чем попасть на мошенника
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38713
Подменял номера на казахстанские: КНБ задержал подозреваемого в содействии иностранным телефонным мошенникам
Отправлено: 20.12.23 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
я один раз сказал мошеннице что у нее красивый голос та затупила секунд

Я спросонья сам чуть так же затупил, все думал где, что, когда.
Не знаю, стариком был бы, может и повелся б..
Профайл
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1306
Подменял номера на казахстанские: КНБ задержал подозреваемого в содействии иностранным телефонным мошенникам
Отправлено: 20.12.23 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
уходите в рассуждения, демагогию,тупите, переспрашивайте, делайте комплименты

Да вы, батенька, тролль. В хорошем смысле этого слова! Я, при наличии свободного времени, с удовольствием довожу этих говорящих голов до белого каления. Но у нас, в РФ чревато мщением - начинают сыпаться СМС для подтверждения платных подписок, регистрации в сервисах, магазинах и т.д. То есть уродцы просто запускают скрипт
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS