/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "ВОЗ обманывает, прививка убивает" - О чем говорили противники вакцинации на встрече в акимате Костаная
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49410
"ВОЗ обманывает, прививка убивает" - О чем говорили противники вакцинации на встрече в акимате Костаная
Отправлено: 06.07.21 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На переговоры с властями удалось пройти примерно сотне человек. Часть собравшихся беспокоились о последствиях принудительной вакцинации для бизнеса и наемных работников, а другая часть и вовсе считала прививку попыткой «уничтожить человечество».
Читать новость

Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
604
Re: "ВОЗ обманывает, прививка убивает" - О чем...
Отправлено: 06.07.21 - 17:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Как не доверять ученым с большими именами? Екатерина Капустина


Про эту женщину никогда даже краем уха не слышала, но заинтересовалась, посмотрела. Опять гомеопат! Человек, имея академическое медицинское образование ударился в гомеопатию и теперь может быть приравнен к активным шарлатанам. Видимо, так денежки легче зарабатываются.

И, пожалуйста, не называйте этих троих персонажей учёными с большими именами. Ну, нет там больших имён. Не заблуждайтесь.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
"ВОЗ обманывает, прививка убивает" - О чем говорили противники вакцинации на встрече в акимате Костаная
Отправлено: 06.07.21 - 17:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
считаю он обязан лечится и оплачивать койку-кровать за свой счет (осмс )

Та шо ты, какой хитромудрый... Я платил налоги и взносы мед страхования и 20 (ДВАДЦАТЬ) лет не обращался в поликлинику. Пусть вернут мне их.

Цитата:
Erden81:
Особенно смешны их требования к бесплатным пцр

Да, а почему Германия может поставить киоски в городах и делать БЕСПЛАТНЫЕ быстрые тесты в аптеках, школах и предприятиях, результаты которых позволяют идти куда угодно, а наша богАтая и назалЭжная степь не в состоянии?
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
604
Re: "ВОЗ обманывает, прививка убивает" - О чем...
Отправлено: 06.07.21 - 17:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вы мне скажите, мы боремся с Уханьским коронавирусом или с индийским штамом Дельта? - спросил мужчина из зала, представившийся «НГ» Александром

Хочется спросить этого Александра из зала, он знает, что такое вирус, хотя бы в общих чертах? Он знает что такое штамм? Он имеет представление о том, о чём спрашивает? Кто этот подпольный вирусолог?
Профайл
N
(Пользователи)
Регистрация:
22.10.20
Сообщений:
573
Re: "ВОЗ обманывает, прививка убивает" - О чем...
Отправлено: 06.07.21 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Делай, как я!” — такая раньше, в военные времена, существовала команда у летчиков, ее подавал ведущий ведомому. То есть перенимай опыт, повторяй за мной.
Что или кто помешал привиться на глазах у собравшихся тем, кто находился по другую сторону "баррикад"?
Личный пример послужил бы лучше кучи слов
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14893
"ВОЗ обманывает, прививка убивает" - О чем говорили противники вакцинации на встрече в акимате Костаная
Отправлено: 06.07.21 - 18:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Государство мне гарантирует койку в больнице или похороны если вакцина мне боком вылезит. Это конечно мало)) .но!
80 митингующих (как теперь все поняли прикрываясь мутными учеными) они мне че гарантируют в случаи болезни или похорон?) скорей всего разбегутся по сторонам. Ты кого выбирешь? Я уж лучше в данном случаи поверю государству потому как у этих 80 х не одного нормально факта почему вакцина зло, не было.

[Исправлено: Vit, 06.07.2021 - 18:09]
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
"ВОЗ обманывает, прививка убивает" - О чем говорили противники вакцинации на встрече в акимате Костаная
Отправлено: 06.07.21 - 18:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
они мне че гарантируют в случаи болезни или похорон?)

А почему они тебе что-то должны гарантировать? Они правомерно борются за ДОБРОВОЛЬНУЮ вакцинацию.
Такой наглой профанация наших властей с поголовной вакцинацией ВСЕХ работающих НЕТ ни в одной стране мира!
Да и я за то, чтобы при принудительной вакцинации подписывались бумаги о том, что в случае проявления болезни или смерти оплату лечения, погребения и содержания семьи возложить на.... работодателя, акима, санврача, министра!
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
604
Re: "ВОЗ обманывает, прививка убивает" - О чем...
Отправлено: 06.07.21 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Терапевт Теньгушевской районной больницы Торай Пиксайкин добился лучших в России показателей вакцинации населения. В этом ему помогло знание особенностей сознания родного мордовского народа. К началу июня Теньгушевский район по темпам вакцинации отставал даже от среднего уровня Мордовии. Привиты были практически только медработники. Чтобы остановить распространение коронавируса, требовались решительные меры. Принудительную вакцинацию Торай Обранович отмёл сразу – люди в Мордовии суровы и свободолюбивы. Тогда он пошёл на хитрость. «Придя утром на работу, я повесил на дверях поликлиники объявление: «Вакцина будет только для евреев, это приказ Минздрава». За день пенсионеры разнесли эту новость по соседним сёлам и мне начали звонить – почему, мол, только евреям? Мордве помирать, что ли?» - рассказал Торай Пиксайкин журналистам. Утром следующего дня поликлинику окружили возмущённые толпы, требующие прививать всех. Когда Пиксайкин «сдался» и заявил, что согласен прививать не только евреев, но вакцины мало, толпа избрала делегатов, которые пересчитали запасы «Спутника» и начали контролировать очередь. Пожилых людей, по мордовскому обычаю, пропускали без очереди. «У нас в Мордовии знают, что евреям всегда достаётся самое лучшее. И если они загребли под себя вакцину, значит, что-то они про неё знают. Вот и бросились прививаться, даже я не выдержала», - объяснила глава района Ольга Куткина. Сейчас в Теньгушевском районе привито 94 процента населения. Последний еврей уехал из Мордовии в Израиль в 1993 году.
Профайл
Г
Гость
"ВОЗ обманывает, прививка убивает" - О чем говорили противники вакцинации на встрече в акимате Костаная
Отправлено: 06.07.21 - 18:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как писал пользователь Маркс: - Все кто едят солёные огурцы, тоже умрут :lol:
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14893
"ВОЗ обманывает, прививка убивает" - О чем говорили противники вакцинации на встрече в акимате Костаная
Отправлено: 06.07.21 - 18:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Мир изменился. Только принудиловка и все. А то щас каждый второй блогер становится врачем и другим начинает советовать. Ты сам всегда за СССР. Сказал врач надо- значит надо. Хотя))) конечно мир изменился :lol: но все-таки если когда человек находится между смертью и жизнью он все таки поверит врачу чем кучки непонятных людей. Большенство антипрививочников это ж люди которые верят псевдо -блогерам. Рен -ТВ. И другим ютубам)
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
604
Re: "ВОЗ обманывает, прививка убивает" - О чем...
Отправлено: 06.07.21 - 18:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, ладно, вы тут спорьте, а я пойду своего пёселя выгуливать. Привитого. Прививаю его каждый год, потому что очень боюсь за него. Вон, все клиники забиты собаками с парвовирусным энтеритом, эпидемия в этом году. А я своего прививаю, потому что жалею. Не жалела бы, не прививала. :-)
Профайл
Г
Гость
"ВОЗ обманывает, прививка убивает" - О чем говорили противники вакцинации на встрече в акимате Костаная
Отправлено: 06.07.21 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:
Прививаю его каждый год,

И правильно, лучше предотвратить, чем лечить. ;-)
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9906
Re: "ВОЗ обманывает, прививка убивает" - О чем...
Отправлено: 06.07.21 - 18:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Изначально неправильный подход.
Власть как всегда действует топорными методами-заставить,оштрафовать,на другое ума не хватает,но этим самым вызывает только негатив в обществе.
Почему бы не пойти другим путём,ведь если стоит цель прийти к 100%вакцинации ,то наверно можно и потратиться.
Сделайте акцию для трудящихся , каждому уколотому вознаграждение 42500тнг
Для ИПшников скидки по налогам и порог НДС не 30000мрп,а 60000
Спишите штрафы нерадивым водителям.
Незамужним-мужа трезвого и сразу уколотого.
Вы увидите результат будет ошеломляющий,на пунктах вакцинации будут очереди и Казахстан сразу вырвется в лидеры по вакцинированию.
Кстати если вакцина действительно работает,то все расходы окупятся довольно таки быстро,ведь нет ничего дороже чем 20млн здорового и счастливого населения.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: "ВОЗ обманывает, прививка убивает" - О чем...
Отправлено: 06.07.21 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Привился вполне сознательно и добровольно, не разделяю взгляды митингующих по поводу вреда и заговора, но на поверхности бестолковость властей, не умеющих правильно донести необходимость вакцинирования и действующих исключительно грубо через силовые рычаги данные им.
Профайл
M
Mr_negotive
Re: "ВОЗ обманывает, прививка убивает" - О чем...
Отправлено: 06.07.21 - 19:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дремучее население какое-то.
Какая может быть добровольная вакцинация?
Для определенных групп населения - только принудительная. Или убеждённые антипрививочники могут сменить место работы. Охрана общественного здоровья важнее, чем убеждения и точки зрения некоторых.
Очень даже правомерное требование. Нормальное условие для работы.
Единственная российская вакцина, прошедшая три стадии испытаний - Спутник V.
Никакая другая российская вакцина до сих пор не испытана.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14893
"ВОЗ обманывает, прививка убивает" - О чем говорили противники вакцинации на встрече в акимате Костаная
Отправлено: 06.07.21 - 19:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Не каких скачух. Только принудиловка спасет мир Если ип, или ТО дать скачуху по налогам рабочие все равно не даждудся повышение зп и товар дешевле не станет . А хозяева купять более дорогие автомобили и все. Если списать нерадивым водителям просто так от фонаря штрафы, то они завтра их ещё сорок наберут . Если не замужней место нетрезвого подсунуть уколотого, то он из дома ваще последнее вытащит.
И Только жесткая принудиловка! .
На счет штрафов тут конечно я против. Все таки нужно гибче. Акимат прекрасно понимает что до 15го не успеют все уколотся. Нужны гибкие проверки. Ну не знаю. Например первое "китайское" бесплатное предупреждение на месяц Потом если не "услышали" Второе строгое предупреждение после которого на третье если вам все пофиг. будет уже реальный большой штраф,
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS