/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как приготовить Наурыз коже
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49403
Как приготовить Наурыз коже
Отправлено: 21.03.15 - 14:31
Наурыз коже составляют: вода, мясо, соль, жир, мука, злаки и молоко. Эти компоненты символизируют счастье, удачу, мудрость, здоровье, богатство, быстрый рост, покровительство неба. Нужно обязательно отведать этого блюда, чтобы весь год провести в достатке и сытости
Читать новость

а
айжан
Re: Как приготовить Наурыз коже
Отправлено: 22.03.15 - 13:14
наурыз коже очень вкусное блюдо! я его обожаю! с айраном это очень вкусно и освежающе, ведь и окрошка тоже специфичное блюдо, с квасом его немногие любят... просто его готовить надо как в рецепте пишут. я готовлю из просоленной конины, насчет добавления разных субпродуктов- первый раз слышу, наши так не готовят- супродукты на куырдак больше иходят...видимо в костанан не умеют готовить наурыз коже!
Г
Гость
Re: Как приготовить Наурыз коже
Отправлено: 22.03.15 - 13:34
Цитата:
айжан:
одуктов- первый раз слышу, наши так не готовят- супродукты на куырдак больше иходят...видимо в костанан не умеют готовить наурыз коже!

В Костанае не знали об этом вообще.
Это фишка более южных родов.
Такая же как отмечать десять лет после смерти или двадцать..
Наша тетка по матери, уехав лет 8 назад в Алмату тоже начала делать эти понты, отмечать круглые даты смерти умерших, приезжая сюда и делая вход в кафе для отметки не менее десяти тысяч..
Да и сузбе добавлять в сурпу тоже пришло с юга..
В принципе вкусно и кисленько..
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 82, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 81
Зарегистрированные пользователи: Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS