/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: О духовном и материальном
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49410
Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: О духовном и материальном
Отправлено: 08.05.14 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Построено или отреставрировано множество мечетей, церквей, соборов и синагог. Они величественны и великолепны. Это, вероятно, хорошо. Вот только за это же время у нас так и не приняли закон «О ветеранах», которым мы обязаны всем, что имеем.
Читать новость

ю
юра
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: О духовном и материальном
Отправлено: 09.05.14 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
.Религия всегда на службе режима в любой тоталитарной стране.Примером этому - русская православная церковь, с ее нынешним руководством.
Накануне праздника в Казахстане завершилась регистрация 2228 мечетей на всей территории республики. По количеству мечетей Казахстан опережает Узбекистан (2050 мечетей), Азербайджан (1700 мечетей), Кыргызстан (2200 мечетей) и Туркменистан (400 мечетей).
Прежде,чем в очередной раз тыкать пальцем в Россию,не лучше ли внимательно посмотретьвокруг себя,дома?И еще-население РК 17млн.,Узбекистан -30млн.,сравните теперь кол-во мечетей...И?
Bono
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.08.12
Сообщений:
1011
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: О духовном и материальном
Отправлено: 09.05.14 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
янкель:
общедоступны и никакой диктаторский режим не в силах их скрыть.

И даже ты скроешь от глаз народа правду - дык, ты же за Путина! =) Я же говорю - пустословие и ничего конкретного. Лимузин Путина.Цитата:
янкель:
Воздействие человеконенависной пропаганды Путина ограничено количеством выше упомянутых дебилов с рабской родословной.

Вот с такой риторикой сейчас по Украине и шастают тысячи фашиствующих бандеровцев и Украина сама ломает всю лживую самостийность, которую в нее закладывали годами - с кровью выходит дурь галицаев, бывших натуральными рабами при ляхах, в Австро-Венгрии, а от России получивших в дар все инструменты государственности и социальных благ. Да только не заслуженное (не заработанное), а подаренное не ценится получателями, забытое и попранное возвращается жестоким уроком - время есть, но оно тает на глазах. Если долго не полоть огород - потом с зарослями будешь иметь дело. Вы меня не удивили даже сколько-нибудь ценной аргументацией и постановкой меня в тупик.
Так ты не ответил честно, Янкель, ты откуда такой - костанаец, али ...?
Цитата:
Сделанный в СССР:
Воно слишком много смотрит телевизор.

Откуда ты узнал, что я смотрю телевизор - ведь я всем говорил, что не смотрю его? На чем я прокололся - покажи всем, чтобы все увидели? Наивные вы до безобразия и самодурства, жаль что мне приходится глумиться над вами (мои факты против ваших причитаний и пропагандистских картинок и шаржей) - вы через гордыню и тщеславие меня погубить верно вздумали? :-o :lol:
Профайл
Г
Гость
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: О духовном и материальном
Отправлено: 09.05.14 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Bono:
Вот с такой риторикой сейчас по Украине и шастают тысячи фашиствующих бандеровцев и Украина сама ломает всю лживую самостийность, которую в нее закладывали годами - с кровью выходи

Выходит не победили советские воины никого, раз для тебя украинцы фашисты, прибалты такие же, грузины тоже..
Вокруг тебя ось зла из фашистов..
Господи..
И меньше смотри телевизер..
я
(Пользователи)
Регистрация:
02.04.13
Сообщений:
251
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: О духовном и материальном
Отправлено: 09.05.14 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мнение земляка:
к примеру костанай - одна действующая мечеть на весь город, по пятницам половине прихожан мечети приходится совершать намаз на улице. есть потребность народа? есть. и это не "тешить себя" - это реальная потребность...

Очень даже, с вами согласен.Но откуда появилась эта потребность народа в мечетях на севере Казахстана?Раньше наши земляки не были замечены в глубокой религиозности.Думаю, это некая форма протеста. Попытка отмежеваться от той скверны, что окружает их в реальной жизни и побороть, которую у них нету сил.Это стремление людей стать частью чего то лучшего.Считаю, что мечети нужны и людям и государству.Чего не могу сказать о православных храмах.
Профайл
Bono
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.08.12
Сообщений:
1011
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: О духовном и материальном
Отправлено: 09.05.14 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
раз для тебя украинцы фашисты, прибалты такие же, грузины тоже..
Вокруг тебя ось зла из фашистов..

Во-первых, за тобой должок про различие терминов "фашизм" / "нацизм" - но ты отговорившись, продолжаешь строчить сообщения, лукавый заяц. Всех украинцев (а как же Донбасс, Одесса - иначе тебе придется признать что идет война не внутри нации "украинец", а пришедших с запада галичан и этнических украинцев против русских - ге-но-цид), тем более грузин, я не называл фашистами. Вот для того и ввели закон о клевете, чтобы такие как ты пустословиями не скатывались в откровенную ложь. Где я такое говорил? А вот в том сообщении, на который ты не ответил про различия, и есть характеристика фашизма как такого же авторитарного строя (хунты, диктатора, военно-силового института), когда любое инакомыслие, тем более в пику "перевороченным" властям, наказывается и карается на всех ветвях общества, тем более поощряется убийства людей, ограничение их (целых слоев) в правах вопреки Конституции и международному праву, Конвенциям по правам человека. Риторику "янкеля" и "Николы" ты слышал - шовинистические высказывания и поощрения также - таких тысячи по Украине и после Одессы ты в сети найдешь тонны рукоплесканий по смертям от простых пользователей до руководителей хунты. Законы и действия хунты говорят за себя - неужто тебя опять тыкать носом, прости за выражение. Сейчас горячие события развиваются в Мариуполе. Фашисты вступили в столкновения с местными структурами МВД, нежелающими выполнять откровенно неконституционные приказы Киева. Таки гражданская война идет к своему оформлению. Ох, чую будет трибунал, хоть и не Гаагский, но...
Fейсбуковый министр МВД Аваков потёр все записи на своей страничке. К чему бы это? Да, и совсем случайно, к 9 мая на "Укртелекоме" ("1 национальный" и "Интер")в кабельном коллекторе случился пожар. А хунта так не хотела праздничных программ на День Победы, 9 мая - ну, как же - у них теперь УПА и УНА УНСО герои.
Профайл
Г
Гость
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: О духовном и материальном
Отправлено: 09.05.14 - 14:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Bono:
Украинцев, тем более грузин, я не называл фашистами. В

Ты идешь на поводу у пропаганды, так иди, но ты еще и добавляешь слово фашист..
Кстати, когда ты был маленьким, эта пропаганда так же называла грузин такими, а еще немного раньше фашистами были прибалты.
Так что давай не будем по поводу твоей лживой пропаганды, которая льется с экранов тв..
Ну ладно, по твоему те, кто против раскола своего государства это фашисты?
То есть Россию так же можно к ним причислить, ведь она пролила много крови ради сохранения ее территориальной целостности?
То есть Китай такая же фашисткая страна и много много других?
Bono
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.08.12
Сообщений:
1011
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: О духовном и материальном
Отправлено: 09.05.14 - 14:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
когда ты был маленьким, эта пропаганда так же называла грузин такими, а еще немного раньше фашистами были прибалты.

Про грузин - это твоя черта убегать, уводить от тему разговора в сторону. Говоришь, что я называл - приводи цитату. Если это делал не я - то ты глупо выглядишь, с трольским инструментарием. Цитата:
112й:
те, кто против раскола своего государства это фашисты?

Причина и следствие - сначала было отказывание хунтой целому региону ("кацапам") в правах, не говоря о простом диалоге - ни Тимошенко, ни Яценюк, приезжая в Донецк не разговаривали с народом, а только со структурами местных МВД. При том, что по всей стране происходят вот такие беспределы (Вашего папу, сотрудника ГАИ, расстрелял майданный "герой Украины" и ему ничего не будет) открыто под присмотром Киева - люди просто обязаны у себя держать законный порядок.Цитата:
112й:
То есть Россию так же можно к ним причислить

Россию с Китаем даже не трогай, если за тобой ничего не будет в фактах в причинно-следственной связи. НЕ уводи в сторону разговор.
Профайл
Г
Гость
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: О духовном и материальном
Отправлено: 09.05.14 - 14:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хех..
По поводу духовности или духа.
Там у таксистов же воруют клиентиков и один спокойный такой, очкарик иногда набирал там.
Этот прилежный очкарик, безбородый, ходит в мечеть по пять раз в день к слову.
Ну ему какой то таксист выразил свое неодобрение, мол воруешь то чего, а тот его с ходу..
Дальше больше, приехал в Рудный, привез клиентиков и с именем одного персонажа начал драться с толпой, типа за ним Бог и он готов на смерть..
Вот чего чего, а от него, сам несколько лет его иногда вижу такого не ожидал..
Потом разборки типа были у них с бородачами, но все прошло тихо, бородачи согласились пока что их безбородый не прав..
Но это наверно пока..
Так что идейных верующих становится тут больше и больше..
Уш не знаю как к ним относится, уже прохожу когда в шортах выше колена около дома, а значит около мечети они как то нехорошо смотрят..
Г
Гость
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: О духовном и материальном
Отправлено: 09.05.14 - 14:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Bono:
Россию с Китаем даже не трогай, если за тобой ничего не будет в фактах в причинно-следственной связи. НЕ уводи в сторону разговор.

Господи..
Кончай гнать. Как не трогай, если было ровно то же самое?
Только в одном случае ты одних называешь фашистами, а в других орешь не трогай..
Руки прочь от России..
Господи..
Г
Гость
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: О духовном и материальном
Отправлено: 09.05.14 - 14:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
О духовном мирном и не мирном:
Последние месяцы смотришь его и фигеешь, насколько российское ТВ стало милитаризированным и

Действительно я сам раньше с удовольствием смотрел программу Сегодня с Осокиным и там еще одна была, давненько, теперь вообще забыл даже.
Теперь только включишь там о фашистах, о бандерлогах и о проклятом Западе и о том журналисте, за которого вспомнил с нтв, Миткова вступилась и такой хай вай был за этого диктора вестей, который все равно отдохнул на.. Западе, а не например в Крыму..
О, нашел заголовок - ненавистник Запада дмитрий Киселев отдыхает с семьей в гейском Амстердаме..
Господи..
И на весь мир орали как Воно, что гейский Запад не демократичен и не пускает российских журналистов..
Господи.. Еще один заголовок - журналист гомофоб не брезгует секс меньшинствами Амстердама..
Кстати напомню, этот журналист предлагал сжигать сердца геев, даже фашисты до такого не додумались..

[Исправлено: 112й, 09.05.2014 - 16:02]
.
......
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: О духовном и материальном
Отправлено: 09.05.14 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
ненавистник Запада дмитрий Киселев отдыхает с семьей в гейском Амстердаме


Все они такие...Ненавидят Запад, но любят и обожают все западное. Западный отдых, западные вещи, машины и мотоциклы, бытовую технику, интернет, придуманный Западом, телепередачи и фильмы слепленные по западному образцу, где снимаются актеры с западными прическами и макияжем... :-x
Л
Леший
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: О духовном и материальном
Отправлено: 09.05.14 - 15:02
Комментарий удален модератором.
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: О духовном и материальном
Отправлено: 09.05.14 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Советские люди все делают по команде сверху. В 20 годы прошлого века большевики решили что религия опиум - вся быдломасса ломанулись рушить храмы, на месте ХХС в Москве соорудили самый большой бассеин в СССР.
В 90-х с коммунизмом покончили, Ельцин стал ходить в церковь со свечкой - восстановили храмы и та же масса вчерашних атеистов стала истово молиться вместе с первыми секретарями...
Говорите церковь не на службе государства... Не смешите..
Профайл
Bono
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.08.12
Сообщений:
1011
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: О духовном и материальном
Отправлено: 09.05.14 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
И на весь мир орали как Воно,

Цитата:
112й:
и не пускает российских журналистов..

Ты в ложь-то откровенную не скатывайся, где я такое говорил, а то то забанят тебе еще раз за клевету и разжигание. Я-то к твоему шлаку привыкший - за тобой другого ничего нет. Тебе бы шлакоблочное производство открыть свое. =) Не обессудь. Цитата:
112й:
Еще один заголовок - журналист гомофоб не брезгует секс меньшинствами Амстердама

Желтую прессу почитываешь - а факты статье (отсутствие контакта с "сексменьшинствами") как всегда расходятся с заголовком. Пропаганда. Фашизм - это карательный строй к своим гражданам (в прошлом еще и к колониям), а нацизм - это внешнее проявление ксенофобии к другим нациям, национальностям, зачастую отличным от "титульной". На мой взгляд, Киселев мог бы найти место отдыха и поприличнее. Цитата:
юра:
Пахнет даже разжиганием.Обвинять православие в экстремизме

Он в доказательства ничего не предоставил - это еще один продукт лжепропаганды, сеющий религиозную вражду. И еще раз подтверждает правильность закона о клевете! Ответственность должна быть!Цитата:
......:
Западный отдых, западные вещи, машины
- не путайте средства производства с навязыванием бездуховности. Сам же "наш" 112й не раз признавался в не только в фактах кражи и лукавых помыслах уже и в поздние года, но и ратовал за шариат, где за воровство в наказание членовредительствуют - подай пример благочестия, нет, он же тыкает постоянно в "ПЖИВ". Ну, не лицемер ли.
Профайл
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: О духовном и материальном
Отправлено: 09.05.14 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Poolvos:
Ельцин стал ходить в церковь со свечкой

он просто не видел куда идти, шел не туда.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 72, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 72
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS