/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Всеобщая мобилизация по модернизации
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49370
Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 13.03.14 - 00:11
Уже три года власти пытаются не мытьем, так катаньем уговорить людей участвовать в Программе модернизации ЖКХ. Но если изначально жильцам предлагали за счет возвратных государственных средств провести ремонт кровли, подвалов, коммуникаций, то сейчас главная задача программы - термомодернизация.
Читать статью

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 07:10
Цитата:
Моше Винницкий:
Еще интересная концепция (в плане экзотичности для наших мест) была у жилого района "Таун-сай" (недоезжая МК-58, там где недостроенный красный ресторан в каком-то полу-готическом стиле), интересен в плане жилого квартала с "американской" беззаборностью, что подразумевает отсутствие каких-то сараев из окна в будущем и общий прилегающий ландшафт + общее КПП с общим забором на все 30 или сколько там домов.

И цена там - 2000 у.е/кв.метр
Цитата:
Моше Винницкий:
Но ведь у нас столько земли - режьте хоть 30 соток на рыло.

Земли вроде много, но по большей части - неорошаемые степи, с глубокими подземными водами. Инженерные сети дюже дорого будут обходиться..
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 08:58
Цитата:
north_ghost:
Дык хороший, подчеркиваю _хороший_ дом и стоит в разы дороже чем квартира.А то, что ты говоришь что можно за 90 штук залепить дом и он будет лучше - так это лучше он будет всего лишь потому что он новый, но когда-нибудь он тоже станет старым и его содержание тебе обойдется в разы дороже чем содержание старой квартиры.

Совсем нет. За 100 косарей зеленых можно отгрохать отличный дом из оцилиндрованного бруса (сруб), квадратов на 200-250. Который два столетия спокойно простоит, как и многие усадьбы из этого материала стоят еще с царских времен. Красиво, экологично. За 100 и каменный из хорошего кирпича построишь, кирпич он и в Африке кирпич.

Это если "строить" по методу госзакупок, тогда да - на 100к ничего не построишь :lol: Ты если сомневаешься, сходи на forumhouse, почитай отчеты по строительству реальных, обычный людей. Где за этот бюджет (за который в говно-Наурызе некоторые предлагают квартирки) люди из подмосковья (цены у них то побольше будут) отличные немаленькие дома выстраивают.

Цитата:
Йенг:
Земли вроде много, но по большей части - неорошаемые степи, с глубокими подземными водами. Инженерные сети дюже дорого будут обходиться..

Хе-хе. Отговорка. Уж тому кол-ву населения, что населяет Казахстан, хватило бы уж точно. Да и огромное кол-во стран, строящихся на песчано-каменистных склонах - нам только позавидует. Или японцы, возводящие себе острова из мусора, или китайцы, которые с большим удовольствием, дай им волю, готовы заселять и застраивать болотистый Дальний Восток.

Хотя, ты наверное прав, чего можно ожидать от государствишка, которое ничего, кроме как продавать нефть - не умеет и не хочет уметь.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9902
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 10:18
Цитата:
yud:
А вот меня например, как-то угнетает вид нашего частного сектора: вездесущая грязь, сараи, покосившиеся заборы, извините дерьмо....

Ну так до прошлого года и в центре Кустаная по Аль-Фараби стоял скворечник-конюшня с туалетами на улице,и что давайте теперь по нему будем судить о всех скворечниках в городе.
Цитата:
yud:
Пусть даже у меня будет идеальный порядок, но вокруг....и тишина.... в той же затоболовке .

А что идеальный порядок и тишина это уже минус,я как-то всегда думал что это хорошо,или если внизу не проходит оживлённая улица с тысячей машин и выхлопными газами,за стеной не слышно пердежа соседей,и мелодичного звука перфоратора то на душе становиться грустно и тоскливо?
Цитата:
yud:
...ни тебе детских площадок, ни элементарных мест для погулять с дитём и пообщаться с соседями.

Смотря ,что называть детской площадкой если ты про железную горку , несколько вкопанных балоннов и грибок с лавочкой на котором вечерами собирается местная пъянь во дворе скворечника то такие и во дворах затобольских двухэтажек есть.
А в частном доме можно поставить вот такой детский комплекс

и пока твой малыш вместе с соседскими сорванцами будут резвиться,родителям можно пожарить шалычку и попить пивка у себя на лужайке .
ты ещё забыл про такую мелочь как парковка,я три года назад жил в пятиэтажке и уже тогда с парковкой были проблемы,щас бываю там машин стало ещё больше.

[Исправлено: Добринцофф, 14.03.2014 - 11:33]
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9902
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 10:43
Цитата:
north_ghost:
Дык хороший, подчеркиваю _хороший_ дом и стоит в разы дороже чем квартира.
А то, что ты говоришь что можно за 90 штук залепить дом и он будет лучше - так это лучше он будет всего лишь потому что он новый

основная статья расходов -это отделка тут уже дело вкуса и кошелька,можно и в обычную трёшку вбухать кучу денег,а поднять капитальную коробку100-150м2 с хорошим фундаментом и крышей за 50 можно.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 11:18
Цитата:
Добринцофф:
по Аль-Фараби стоял скворечник-конюшня

пример не показательный - это скорее исключение, которого уже и нет, а частный сектор пока еще огромен, ущерблен, погрязший в грязи и бездорожье.

Цитата:
Добринцофф:
то на душе становиться грустно и тоскливо?

Этот спор шо лучше город или деревня извечен и неистребим и доказывать до усёра бессмысленно. В общем, "каждому своё" как написано на воротах Бухенвальда...

Цитата:
Добринцофф:
А в частном доме можно поставить вот такой детский комплекс

и много ли уже понаставлено? раз - два и ДобринцоФ ;-) ...вот от того и уныние от вида трущоб окологородских.

А про парковку я ваще не переживаю.... меня больше раздражает стоящая около окон чья-то колымага, вместо того, что бы отогнать её на стоянку...
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 11:45
Плюсую Добринцову.

Цитата:
yud:
А про парковку я ваще не переживаю.... меня больше раздражает стоящая около окон чья-то колымага, вместо того, что бы отогнать её на стоянку...

А ты как хотел, живешь в скоречнике - терпи и считайся с интересами других скворцов, а не хочешь колымаги под окном - это наверное в свой дом надо :lol:
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 11:55
Цитата:
Моше Винницкий:
и считайся с интересами других скворцов,

записка с просьбой убрать с газона колымагу, аккуратно придавленная к лобовухе кирпичём, направит все ваши интересы в нужном направлении стоянки.... ;-)
Профайл
Г
Гость
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 11:55
Цитата: "вот от того и уныние от вида трущоб окологородских"
Ну уж извините нас - окологородских грязнуль. Если у илиты с благоустроенного центра и спальных районов припекает, так не посещайте частный сектор, или брезгливо отводите взгляд при виде частных домов. Добринцова - поддерживаю.
Что-то мне подсказывает, что если убрать дворников и соц. рабочих с города, то сам Авгий диву дался бы, как его засрали жители благоустроек.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 12:02
Цитата:
3DO:
что если убрать дворников и соц. рабочих с города, то сам Авгий диву дался бы

а я их и не оправдываю и не заявлял, что все жители многоэтажек чистюли.... я про то, как выглядит не эстетично большая часть частного сектора...
Например так: Скоро во всех районах области! ГРЯЗЬ!
Профайл
8
888-01
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 12:45
Да ладно вам, есть такие скворечники что и на земле жить не охота, например сестра троюродная живет с семьей в северном сиянии, класс там, и магазины и бутики и кафесы в нутри дома. А самое гл. нравится мне паркинг кот. нах. на уровне этих же магазинов, одно плохо в квартирах там стоят типа ветродуев, от того и воздух сухой. Лучше уж батареи обычные. Нравятся 4 лифта, кот. при нажатии любой кнопки загорается лампочка на той кот. ближе лифт. Вообщем нравится. Ну и на земле не плохо типа фемели таун. Только вот за качество платить надо.
Н
Фотокор
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.06.11
Сообщений:
145
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 12:51
Пол года назад перебрался из скворечника в частный дом.
Причины:
Жара летом, холод зимой .
Шум Под окнами перекресток Хакимжановой х Маяковского - с утра гудки машин и до вечера Автомойка.
Ребенку гулять негде с шестого этажа пока стащишь с коляской уже и возвращаться пора.
пофигизм соседей на обще коммунальные проблемы.
Крыша бежит, а через лет пять просто рухнет в чердак
Подвал постоянно что-то просит
Парковка вечно забита.

Купил дом в МК-58
счастлив.
Тишина, улица тупиковая и асфальтированная, машин почти нет, дети летом сами выбегали из дома гулять. во двор три машины встанет плюс гараж
Баня хоть каждый день
В сарае куры-дома яйца))))
Дети утром ягоду с утра прямо с куста рвут.
по ремонту есть конечно затраты, водопровод переделать, скважину надо, в планах котел поменять на коаксиальный, крышу в гараже. Баню
но это мелочи.
Тот комфорт что дает дом на земле не сравнить
Да и главное мужик должен чем-то заниматься.
Диван после работы это не вариант.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 13:17
Цитата:
Николай Соловьев:
Диван после работы это не вариант.

Поддерживаю. Диван на работе - вот это вариант! И пусть вызывают на работу в любое время, и в выходные, и в праздники. И пусть тогда только попробуют укоротить рабочий день, проклятые эксплуататоры. :-)
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 13:34
Цитата:
yud:
, как выглядит не эстетично большая часть частного сектора...

Да, жители дворов многоэтажек, конечно, знают толк в эстетичности



Цитата:
Иванов:
проклятые <буржуазно-капиталистические> эксплуататоры.

Подправил.
:lol:

[Исправлено: Моше Винницкий, 14.03.2014 - 14:35]
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 13:35
Цитата:
Николай Соловьев:
Диван после работы это не вариант.

поэтому у меня есть дача !
...и ребенку и цветов с ягодами тож хватает вдоволь
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 13:38
Цитата:
Моше Винницкий:
Да, жители дворов многоэтажек, конечно, знают толк в эстетичности

если бы ты это САМ сфоткал, как я, например, то поверил...а то, шо ты гуглить и теоретически глобально размышлять по любому поводу можешь, эт мы в курсях ;-)
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 67
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS