/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанайские уловки в формате «супер»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49397
Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 01:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Свободный доступ к товарам, удобные корзинки и тележки, глянцевый блеск супермаркетов - все это давно стало привычным. Привык к постоянному потоку определенных категорий горожан и персонал магазинов в современном формате.
Читать статью

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9904
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 14:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Blogmen:
А товар без чека не будет стоить дешевле. Нам в магазинах один и тот же продукт, как с чеком так и без него, продают по одной и тоже цене. Выгодно это только торговцам... (((

Ещё раз объясняю в стоимость товара всегда заложены налоги,и чем меньше налогов тем дешевле товар,те-же иномарки почему собирают в Кустанае потому-что налоговые льготы и соответственно цена меньше.
Профайл
скептик
(Пользователи)
Регистрация:
29.02.12
Сообщений:
129
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 14:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валерия:
отсутствие или несоответствие ценников - вплоне допустимая огрешность. Зачем на этом заморачиваться?

Отсутствие или несоответствие ценников на товар - это прямое нарушение прав потребителя. Как и торговля просроченным товаром. И это не мелочь! В Германии, например, если найдешь косяковый ценник или просрочку, тебе администратор 5 евро выплатит на кассе, да еще до самой машины будет за тобой бежать и извиняться.
PS. Странные создания эти валерии, адекватные и пр. Ноют с утра до вечера, как их права попираются, и тут же на голубом глазу несут ахинею про "не стоит заморачиваться". Именно с таких "мелочей" и начинается правовое государство, а не с митингов и кухонных посиделок. :-x
Профайл
B
Blogmen
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:

По Вашему мнению, во всей продукции, реализуемой на территории страны, уже вложены налоги. Конечно, они вложены на первом этапе, а на этапе конечной продажи - вряд ли. Ведь розничные торговцы накручивают нормальную надбавку. В нашем регионе она (официально) варирует в пределах 10-20%. Из этой надбавки только часть идет в бюджет в виде налогов. Остальное - укрывательство. Не надо размышлять теоретически. Все этом мы видим и знаем вживую, а не в пределах своего монитора... (((
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 14:51
Комментарий удален модератором.
Профайл Посетить вебсайт
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Третьяковские комменты наконец-то попали под перемодерацию :lol: Слава, кончай гавнокидательством заниматься.
Последний раз в астыкжане напихали мне в чек 2 лишних позиции, заметил только дома - уж больно чек длинный был
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Третьяковские комменты наконец-то попали под перемодерацию Слава, кончай гавнокидательством заниматься.

власть переменилась в НГ? так самое обидное- сэтого номера взялся плностью соблюдать правила и не позволять себе лишних эпатажных пассажей- оказывается именно этого от меня и не нужно- нужна по-прежнему панковская разнузданность, анархия и полная галиматья?:))))
Профайл Посетить вебсайт
А
Алена
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 16:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Странная позиция - проверять по чеку. Действительно, если закупать 20-30 видов продукции - обнаружить невозможно. И я предпочитаю узнать РЕАЛЬНУЮ цену товара не дома, переплатив, а при выборе у прилавка. Может, по завшыенной цене я не возьму. А отдать лишние 500-1000 тенге за один поход в магазин - все-таки накладно для бюджета. Если у кого-то деньги лишние - пусть поделятся! В супермаркетах для контроля за ценниками есть сотрудники. И довод, что они не могут забрать товар, который оказался дороже, чем было указано на ценнике, потому что пробили чек - нарушение прав покупателя.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9904
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 16:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Blogmen:
Не надо размышлять теоретически.

Вот я как раз практик,а не теоретик.Если бы вы занимались розничной реализацией продуктов питания ,с удовольствием поспорил бы на эту тему,а так это всё общие фразы ни о чём,у меня у соседей парикмахерская всегда постригался там по 400 т ,а тут вдруг стало 450 спросил почему,говорит в налоговую вызвали сказали надо доход поднять.Вот вам простой пример.
Профайл
Г
Гульнар
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 17:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нужно проверять не отходя от кассы, и пох... что там очерерь вы же деньги платите
г
гульнар
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 17:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А штрафы не маленькие, ой не маленькие!
B
Blogmen
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 17:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
надо доход поднять

Это обыкновенный законный откат. Не надо спорить о том, что на самом деле твориться в бардаке. Ваши знакомые, это ваши знакомые. Это может и единичный случай. Не опасайтесь проиграть этот батл. Я вам по любому не по зубам... ))))
B
Blogmen
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 17:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я заметил, что многие высказывания комментмена TRETYAKOFF удаляются. Это означает, что он клавиатурет что-то неприличное. Можно ли по этому поводу дать разъяснения, Администрация?
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9904
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не собираюсь тут с вами устраивать дебаты по поводу всевозможных налоговых тонкостей,но то что в стоимость товара входят налоги ,электричество,доставка,з\п продавца это прописные истины.Попробуйте меня переубедить. :-P
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38806
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Я не собираюсь тут с вами устраивать дебаты по поводу всевозможных налоговых тонкостей,но то что в стоимость товара входят налоги ,электричество,доставка,з\п продавца это прописные истины.Попробуйте меня переубедить

А че тебя переубеждать, ты практик. Если бы я занимался этим, то попробовал бы, если б знал.
А так согласен, за все должен платить потребитель..
Профайл
.
...
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 18:16
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS