/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Подождём ответа из Нур-Султана" - как планируют решить проблему автомобилей с иностранными номерами?
 
 
Ответить 
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: "Подождём ответа из Нур-Султана" - как планируют...
Отправлено: 10.02.20 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Амнистия. Интересный термин применяют автовладельцы ARM, KGZ, RUS. Значит, знали, что нарушали? Даже больше, амнистия применяется к лицам, преступившим закон. Легализация термин не лучше, предполагает декриминализацию, т.е. государство может согласиться с нарушениями закона с криминальным душком. Лично мне один очень сведущий в вопросе машин из этих стран (занимался этим на перепродажу), когда мне тоже казалась заманчивой цена и сама идея пригнать машину и не для перепродажи, а для личного пользования, сразу меня предупредил еще чуть не год назад, что будут проблемы. Есть такое понятие - риски. При покупке обычной KZ машины не посмотрел ты толком движок, не перебиты ли там номера, ходовку, - все попал. Риски твои, ты сам лоханулся. И лишаешься ли ты машины, или тратишься потом на ремонты, или таскаешься с таким авто как с чемоданом без ручки - твои проблемы. Точно так же и здесь - не посмотрел ты толком законы, поверил какому-то челу, пусть даже и с погонами, вина твоя, твои риски. Точно так же, как когда ты поверил какому-нибудь механику на СТО или своим глазам, ушам. Конечно, здесь вопрос надо рассмотреть дифферциировано, возможно многодетных или малообеспечнных освободить от каких-нибудь выплат. Но основная же масса таких автовладельцев относится к тем, что кусок хлеба могут вырвать изо рта, чужого. Власти должны, конечно, найти какое-то решение, но что-то заплатить в бюджет они должны. Речь должна идти только максимум о каких-нибудь льготных ставках. Можно понять митингующих и требующих даже горлопаня многодетных или малоимущих. Но этих горлопанящих как понимать?
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Тот самый

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS