/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
 
 
Ответить 
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 10.07.19 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Если ты путевый и не пьющий сварщик, электрик, мебельщик, механизатор-хлебороб, моторист, слесарь и даже грузчик ( лично знаю пару таких которые в месяц по 400 штук рубят.) Будешь в золоте весь ходить если ты профи в своём деле.

Меня подвозили недавно водители профи.
Туда от Еманжелинска застопил микроавтобус почти пустой, одна женщина ехала с тремя детьми в Кустанай. Мотается этот водитель профи сутками напролет, (ездил и на грузовике и мир видел) сейчас на маленьком фольксвагене очень стараясь все возиожности использовать чтоб выспаться и не заснуть за рулём. Спит урывками, часто приехав глубоко ночью выезжает рано утром. Каждое прохождение границы практически ругань, скандалы когда детей везет и объезжает дикие очереди на жаре без туалетов.
По дороге испросил разрешения проезжая Южноуральск (женщина ехала за деньги) остановиться и купить Йогуртов в супермаркете Южноуральска, потому как в Казахстане они низкого качества и ребенка совсем маленького, лучше кормить российскими, проблем не будет.
Купил пакет полный детского питания.
Это наглядно было о вопросах производства.
Неужели невозможно наладить даже это?

Въехав в Кустанай в полночь, как в полуброшенную деревню попали.
Освещение было только местами на улицах, на некоторых оно пропало.
Искали адрес куда разгрузить женщину с детьми и сумками в конце Абая.
Все улицы были ископаны, освещения нет, знаков нет, Проездов не оставалось вообще, крутились долго, водитель абсолютно местный кустанайский, по дороге чуть не вляпались в огромный выкорчеванны пень, брошенный на темной дороге без всякого освещения. Такого борделя я еще не видел.

Все дальнобойщики встреченные в поездке мечтали накопить и в РФ уехать. (в том числе люди с большим опытом, от Ирана и до Франции ходившие) Я удивлен был, что они ярко и намного лучше высказывались о жизни в кабине грузовика в РФ. Даже эта собачья жизнь в условиях грузовика, законов и далеко не европейских или американских условий езды в РФ им раем казалась, как и жизнь в целом в российских городах.

Кто виноват в том, что легко можно было сделать из уютных городов Казахстана очень удобные и качественные для проживания с высоким качеством жизни, а вместо этого разруха, казнокрадство, повальная деградация, полное отсутствие качества жизни??

[Исправлено: Серый волк, 10.07.2019 - 13:04]

[Исправлено: Серый волк, 10.07.2019 - 13:16]
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 82, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 82
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS