/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡  Николай ВОРОНИН: Сделано в Казахстане...
 
 
Ответить 
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Николай ВОРОНИН: Сделано в Казахстане...
Отправлено: 15.03.15 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как никогда спорная статья.. и насчёт 70% импортного в продуктах, и на счёт вкусности хлеба. На примере своего холодильника могу сказать обратное...процентов 70 занимает как раз наша казахстанская продукция. Да и у автора думаю тоже, просто на волне критики смешной по сути акции надо подогревать антирекламу и без того переживающих за своё будущее доморощенных производителей.
А разновидностей хлеба море, как здесь, так и в России...и соответственно производителей тоже, у которых найдётся свой едок.... Так что общей фразой "там хлеб вкуснее" стремно получается капать на нервы местных пекарей.

Правильно намедни кто-то отметил, что у нас на товаропроизводителя навалили кучу социальных обязательств в виде всяких меморандумов по социальной поддержке, добровольно-принудительно "просят" подписаться, выделить, обеспечить, подремонтировать, организовать...в то время, как это работа чиновников и бюджета... которые только и способны придти на ярмарку и вручить таблички "Қазақстанда жасалған", за которые продавцы еще и должны заплатить....

А вообще история навеяла старый анекдот:
«С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, а посредине стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй и бормочет: «Только помыла, натопчут ироды». Стояла-стояла, потом спрашивает: «Милые, а что ж вы делаете?» «Мебель по фэн-шуй передвинем, чтоб доходы поднялись». «Внучки, я тут давно работаю, здесь до революции публичный дом был. Когда выручка падает, надо не кровати передвигать. Надо б....ей менять».
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 32, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 32
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS