/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡  Николай ВОРОНИН: Сделано в Казахстане...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49202
Николай ВОРОНИН: Сделано в Казахстане...
Отправлено: 15.03.15 - 08:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Президент РК призвал казахстанцев быть патриотами и покупать наши товары. Тут же запустили акцию «Сделано в Казахстане». Появились требования о выделении в торговых точках отдельных полок для казахстанских товаров. Думаю, что это заметного успеха не принесет.
Читать новость

Е
Есенгали
Re: Николай ВОРОНИН: Сделано в Казахстане...
Отправлено: 15.03.15 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отечественным производителям надо начинать с малого и не останавливаться. Тем более поддержку им обещают.
Г
Гость
Re: Николай ВОРОНИН: Сделано в Казахстане...
Отправлено: 15.03.15 - 17:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Есенгали:
производителям надо начинать с малого и не останавливаться. Тем более поддержку им обещаю

Пока обещают кредиты под 24.5 процентов, но и то не каждому..
Все ждут выборов, потом дня рождения, а потом только экономические какие то решения..
Так что никто и никому не собирается помогать..
Тому же производителю легче купить сухое млеко с России и выдавать за свое..
Предварительно уволив всех рабочих почти..
н
нагыз колхомэн
Re: Николай ВОРОНИН: Сделано в Казахстане...
Отправлено: 15.03.15 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Кустанай-Николаевск - был заложен как уездный торгашеский пункт, пыльный, грязный и без дорог. Прошло больше ста лет, а все по прежнему. Одни торгаши, и дорог нет - кто не приезжает в Костанай, все ужасаются.

Моша , иногда тебя так , заносит . Какого хрена ты сидишь в этом Кустанае , если он тебе так противен . Я понимаю дедушку Пахома , он здесь не живёт , но тебя чё здесь держит . Когда ругают власть (хозяина в доме) , это понятно . Но когда хают свой дом , это не понятно . Ведь Моша ты же не крепостной (и как я понял не бедный) , мог бы выбрать на этой планете город по душе . Тем более молод , свободен . Чё сидеть и ныть . А Костанайский регион , это хлебный регион , выйди за город , одни поля . Вот и сидят все на зерне . Не было бы зерна , жили как в Аркалыке . А плакать , что одни торгаши и нет производства , тоже не стоит . И без производства город задыхается от смога . Да и производить нам ничего не нужно . Вон авто делаем непонятно для кого и не понятно зачем . А ты предлагаешь , что б это было на каждом шагу (заводы) . Дешевле Китая мы никогда и ничего не сделаем . Так чё пыжится . Есть земля , есть зерно и это наше (чё умеем и чё можем) .
С
Серж
Re: Николай ВОРОНИН: Сделано в Казахстане...
Отправлено: 15.03.15 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К сожалению,при таком уровне коррупции в КЗ , вопрос даже не в цене,а в качестве того,что на наших столах,знаем,как покупаются сертификаты и санкнижки и пр.,в РФ немного строже,лучше обстоит с этим у бульбашей.
к
казахстанец
Re: Николай ВОРОНИН: Сделано в Казахстане...
Отправлено: 15.03.15 - 18:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
Какого хрена ты сидишь в этом Кустанае , если он тебе так противен


Так это здесь на деревне он мнит себя королем, а там на что сгодится? В сантехники, в горничные? Таких своих там навалом. Да и арабы не дадут ему высунуться. А в Казахстане какая-никакая демократия, свободный рынок и подъемы неплохие.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Николай ВОРОНИН: Сделано в Казахстане...
Отправлено: 15.03.15 - 20:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
Какого хрена ты сидишь в этом Кустанае , если он тебе так противен .

Видимо в прошлой жизни я как-то очень сильно согрешил, поэтому в этой реинкарнации родился в Костанае. :lol:

Цитата:
нагыз колхомэн:
Но когда хают свой дом , это не понятно .

Мой дом - это дом на моей даче в пригороде, за двухметровым забором по периметру...А все остальное - не знаю чей дом...

И не надо мне предлагать стать квасным/кумысным патриотом...ну, если бы мне за это платили, я бы им стал. Но там, где платят за "патриотизм" - уже нет мест :lol:

Я сказал объективные факты: Костанай один из самых нищих регионов в Казахстане. И дороги тут, как в селении мумба-юмба. Производства - нуль, сервиса - нуль...а тот что есть - колхозен...
Критику надо уметь воспринимать, она позволяет становиться лучше...

Цитата:
казахстанец:
Да и арабы не дадут ему высунуться.

Чиво-чиво?
Профайл
Г
Гость
Re: Николай ВОРОНИН: Сделано в Казахстане...
Отправлено: 15.03.15 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Видимо в прошлой жизни я как-то очень сильно согрешил, поэтому в этой реинкарнации родился в Костанае.

Цитата:
Моше:
дороги тут, как в селении мумба-юмба.

Вот туда и попадешь после этой жизни..
в
ваще
Re: Николай ВОРОНИН: Сделано в Казахстане...
Отправлено: 15.03.15 - 22:08
Комментарий удален модератором.
в
ветврач на пенсии
Re: Николай ВОРОНИН: Сделано в Казахстане...
Отправлено: 15.03.15 - 22:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В советское время в совхозах создавали подпольные колбасные цеха (это было во всех совхозах если директор бережливы и предприимчивы) и туда отправляли вынуждены забой то есть животных дошедших от болезни или от старости до истощения или инфицированных телят и в пропорции одна корова пять телят и одну свинью (свинью закупали в частном подворье) перерабатывали на колбасу, в последствии колбасу реализовывали через пищекомбинаты (в Костанае их было два) или через коперативные магазины и директор вырученные деньги использовал для своих нужд или для нужд совхоза ведь было время дефицита все нужно было доставать запчасти на сельхоз технику, для дома культуры, и прочие хозяйственные нужды совхоза. а бруцеллезный и туберкулезный скот по госпрограмме официально сдавался государству на мясокомбинаты там их перерабатывали на тушенку это допускалось по санитарным нормам СССР на западе и Америке запрещалось использования такой продукции даже для животных они такой скот утилизировали (зараженность туберкулезом, бруцеллезом доходило в некоторых совхозах до 70-80% но все скрывалось с помощью денег вырученных за колбасу. возможно сейчас положение по лучше
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Николай ВОРОНИН: Сделано в Казахстане...
Отправлено: 15.03.15 - 22:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Вот туда и попадешь после этой жизни..

Там по крайней мере тепло...
Профайл
Г
Гость
Re: Николай ВОРОНИН: Сделано в Казахстане...
Отправлено: 15.03.15 - 22:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:

Там по крайней мере тепло

Конечно, алмазы то вручную они копают..
Да им наверно даже слишком жарко..
Постоянные жалящие плети по спине, постоянная вонь от собственного же дерма..
Зато соглашусь с тобой, тепло..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9849
Re: Николай ВОРОНИН: Сделано в Казахстане...
Отправлено: 16.03.15 - 00:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Производства - нуль, сервиса - нуль...а

Так-это ж хорошо,получается работы тут непаханное поле и при этом нет конкурентов.
Профайл
л
лиза
Re: Николай ВОРОНИН: Сделано в Казахстане...
Отправлено: 16.03.15 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Удивило можно сказать и возмутило высказывание господина Н. Воронина по поводу "выделения места для казахстанских товаров" у себя дома мы должны отдельно в сторонке выставить, а по поводу качества российской продукции вообще молчу. :-(
Ж
Жора
Re: Николай ВОРОНИН: Сделано в Казахстане...
Отправлено: 16.03.15 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Много в комментариях не критики, а критиканства. А у некоторых - просто злопыхательства, даже ненависти к местному, казахстанскому и костанайскому. Вата прет полным ходом! У автора - также.
Д
Доктор СИЗО
Re: Николай ВОРОНИН: Сделано в Казахстане...
Отправлено: 17.03.15 - 07:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
Моша , иногда тебя так , заносит . Какого хрена ты сидишь в этом Кустанае , если он тебе так противен .

-что докопался до человека....здесь все так живут....холодная длинная зима....короткое лето... кому понравится такое....мудры были наши предки.... каждый месяц другой пейзаж из окна юрты.... похолодало....перекочевал на юг..... и опять лето...Моше - наш человек....не трогай больше его....
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 108, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 108
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS