/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Миражи или верхние этажи?
 
 
Ответить 
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 08.11.14 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Ты сам стал тут утверждать что ваши застройщики строят(!), обращаю внимание: строят, а не продают!, жилье по госпрограмме за 30 тыр за квадрат включая детсад, школу, коммуникации и прочую инфраструктуру.
И у тебя на фоне этого было бурное возмущение "как так? наши строят по-дешевке, а ваши не хотят!"

Восприятие с твоей колокольни интересно. Почитай по внимательные первые мои два комментария. Для твоего восприятия, и я не знаю, как там думается в твоей голове. И не вставляй слова: включая или за свой счёт. У меня там таких слов не было.
Если вашим «меценатам» от строительства, поручить дополнительно строительство школ и детсадов в таких же критериях стоимостных показателей объектов-аналогов строительства, как строительство жилых домов (80-90тыс.тенге за квадрат), на которых настраиваются этажи, интересно тогда что они надстроят над школой? Они её построят по такой сопоставимой контрактной цене, если сейчас вопят что цена для строительства им не приемлема?
Цитата:
north_ghost:
А все оказывается просто как три рубля: в РФ до сих пор еще оброк не отменили, хотя сто лет как на рыночные рельсы экономику перевели...

Где ты нашел оброк? Государство дает 30 тыс.руб за квадрат, ваши за меньшие деньги вопят, что строить не возможно. Или лучше надстраивать незаконно этажи и судиться в судах за подписанный ранее контракт, где четко была указана стоимость строительства?
Или увеличивать налоги или урезать другие части бюджета, для изыскания средств в бюджете, на строительство домов по таким госпрограммам, до той цены которая устроит подрядчиков строительства?, - здесь в пример как раз костанайские объекты.
Лучше предложить государству 30 тыс.руб. за квадрат для подрядчика и обременить подрядчика строительством социального жилья по такой цене. Или 30 т.р. за квадрат это не вообще не деньги?
Ты, north_ghost, всегда готов все обгадить, а в ответ ни чего должного не предложишь. А ведь ваше государство готово только на 10тыс.тенге приподнять фиксированную цену такого строительства со следующего года. И что, раз ты вопишь, что это мало, что делать, раз бюджет страны не резиновый? А у нас строят жилье и строят, и никто не заморачивается таким обременением при строительстве жилья. Это не оброк, а социальная ответственность, социальные аспекты строительного бизнеса в ведение бизнеса в стране по законам.
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS