/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Булат МУСТАФИН: Эниссофобы публичные
 
 
Ответить 
B
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.06.11
Сообщений:
28
Re: Булат МУСТАФИН: Эниссофобы публичные
Отправлено: 03.03.14 - 16:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здравствуйте, Bono. Приведенные Вами примеры - последствия. Я конечно далеко не эксперт, не юрист, не социолог. Я призываю лишь к здравому смыслу и борьбе с причинами. Подростковая преступность - сложная тема и раскрыть ее суть в одной колонке для полосы "Мнения" - нереально. По моему личному, субъективному мнению отчасти, подчеркиваю, отчасти проблема должны решаться участием учителей, но некогда почетное звание учителя силами политически слабоумных чиновников превратили в тряпку. Учитель самое забитое существо, бюджетник, за счет и силами которого можно сделать ремонт, организовать массовку в поддержку правящей партии и так далее. Бесконечные комиссии районо, гороно, облоно, минобра... бюрократия и формализм развязали руки некоторым чиновникам от образования, которые выезжают в школы, делают умные лица, выговаривают учителям, едят бешбармак и направляются в другую школу. Поэтому-то учителю некогда поговорить с учеником, узнать об его страхах и переживаниях. Это лишь небольшой пример и, несомненно, тема эта требует более широко, всестороннего изучения.
Что касается страшилок с Майдана. Да, пару лет назад нас пугали картинками с соседнего Кыргызстана, сейчас – картинками с Украины. И я никоим образом не хочу, чтобы у нас случился Майдан. Поверьте. Однако, государство под предлогом священной борьбы с терроризмом и экстремизмом «закручивает гайки», в том числе для СМИ, что сокращает каналы выражения мирного протеста населения, теряется связь, а это никоим образом не способствует профилактике «радикализации» настроений.
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS