/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 60 лет назад в СССР началось наступление на неосвоенные земли
 
 
Тема закрыта
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: 60 лет назад в СССР началось наступление на неосвоенные...
Отправлено: 23.01.14 - 14:05
Цитата:
Alice_cat:
Все мои деды и бабки, по матери и отцу, приехали целину поднимать с малыми детьми на руках просто из-за идеи, а не за подъёмные о коих вы тут глаголите.

Цитата:
Бакчан:
- вы тогда интервью у них брали???

— Когда мы приехали на целину, здесь ничего не было, — рассказывала Таня. — Только на будущих границах совхоза стояли столбики врытые. Да и то их с Урала привезли. Здесь лесов нет.
— Где же вы жили? — спрашивала Ира.
— В палатках, землянках… Особенно первая зима была трудная. Мороз, вьюги. Питания не хватало. В общем, выдержали.
Таня приехала на целину по комсомольской путевке после окончания школы. Она из Москвы.
—Потом пришла техника, строители приехали, — продолжала рассказывать Таня. — Поселок построили. Теперь у нас есть кино, клуб, библиотека, школа, курсы разные, стадион. Когда я жила у мамы, мне мясорубку не доверяли, а теперь на сложных машинах работаю. Я не только водитель автомобиля, но и трактористка.
Последнюю остановку мы сделали в двадцати километрах от Кустаная.
Вдали маячила телевизионная башня, слева элеватор, виднелись дымки заводов, доносился шум большого города.
(Александр Николаевич Спешилов "Первый маршрут Иры Сулимовой".)
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS