Ответить 
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 23.02.09 - 03:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вопрос откуда берётся на Урале и за Уралом сельхозпродукция себе задавали?

Я немало путешествовал по Уралу с рюкзаком. И частенько спрашивали откуда я. Пока я жил без собственного жилья в России я так и говорил что из Кустаная, а живу в России.
На всём Урале, и в Челябинской и в Свердловской и в Пермской областях и даже севернее, часто встречались люди, которые бывали в Кустанае. И очень часто говорили - да мы к вам за овощами и помидорами ездили в конце лета. Ну не растут помидоры хоть тресни уже даже в районе Златоуста, а у людей традиция огонек на зиму накрутить :lol: :lol:

А теперь не ездим - у вас там границы всякие. Это я слышал множество раз с разными вариациями, но в целом всегда одно - раньше вот эти поля обширные в пойме Тобола на почти 100км кормили не один Кустанай.

Итак откуда идет сейчас, сейчас нашу нишу в этих регионах заняли.
Могу подсказать, продукция идёт из Астраханской области - это в основном, и ещё из Башкирии и Оренбургской. Теперь рассматриваем дороги. Так вот дорог из Астрахани за Урал хороших нет вообще! В стране центростремительные дороги, основные магистрали ведут к Москве.
А от Кустаная до миллионных Челябинска и Екатеринбурга и Перми и Омска - рукой подать и нет перевалов, кроме одного- таможенного.

Разглядываем со спутника долину Тобола, там где раньше были поливные поля на ширину от 1 до 5 км от Тобола в обе стороны и на длину 100 км с разрывами конечно, но каково количество площадей???? Сейчас там всё брошено, и используется на 5% -10% местными жителями. А строились гигантские системы орошения. Взять только Притобольский, Заречный и под Рудным ещё были и за ним.
Если эту поля получат руки, технику и самое главное - открытые ворота для сбыта продукции при поддержке руководства.
России это сейчас очень было бы кстати, Недовольство политикой премьера Путина высказывают на сайтах в опросах уже до 70%, и заключение договоров долгосрочных о поставках вдвое более дешёвых овощей и приемлемого по цене мяса в основные города Урала и Сибири - это будет реально полезно и взаимовыгодно, а ещё рейтинг премьера получит поддержку.
А вот дорога из Астрахани не близкая и колёс на тех колдобинах нефедеральных трасс остаётся немало. Здесь у нас преимущество будет обеспечено.
Возвращаемся к другому премьеру - его рейтинг никто не изучал видимо, но он сам сказал важные такие слова! Очень конкретные и важные! За язык его никто кроме Венедиктыча не тянул. :-) От этих слов оценка премьера может быть сделана весной хлёстче чем любой рейтинг, причём так, что если весной не последуют дела, то можно хорошо спросить за обещания и даже пошантажировать за эти обещания. И за реальное состояние спросить так у Президента - а почему так было сказано? Министром, и не сделано?
Ведь можно было сделать хорошо и взаимовыгодно и в условиях кризиса сделать из земли и воды тысячи рабочих мест и ещё тысячи мест предприниматели бы создали сами, без государства на открытых таможенных барьерах! И ущемить кризис на треть. Так что вот вам как говорится и хвост в руки :lol: :lol: Держите его крепко!
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 80, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 80
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS