/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Результаты вашего опроса отличаются от итогов референдума» - Так обосновали штраф для издателя «НГ» в Костанайском областном суде
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
53695
«Результаты вашего опроса отличаются от итогов референдума» - Так обосновали штраф для издателя «НГ» в Костанайском областном суде
Отправлено: 17.03.26 - 19:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судья согласился с адвокатами только в одном - что опрос «НГ» не является социологическим исследованием. "Общим для понятия «социологическое исследование» в разных источниках является то, что цель исследования - получение достоверных результатов, - пояснил Владимир Долгих. - Достоверность результатов опроса в «НГ», на мой взгляд, является сомнительной".
Читать новость

v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
2249
Re: «Результаты вашего опроса отличаются от итогов референдума»...
Отправлено: 17.03.26 - 19:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Фемида снова выставляет себя на посмешище. Согласились с тем, что опрос не является соц. Исследованием, и за это же лупит штраф.

Короче все сводится к чему - про власть, ее решения, и все что с ней связано - или хорошо, Или никак.и как я понимаю, новый принятый документ только подтверждает это
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
29779
Re: «Результаты вашего опроса отличаются от итогов референдума»...
Отправлено: 17.03.26 - 19:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
«Результаты вашего опроса отличаются от итогов референдума» 


И чего тут удивительного? В Алматы явка отличается от средней по республике. Предлагаю весь город оштрафовать :lol:
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
2136
Re: «Результаты вашего опроса отличаются от итогов референдума»...
Отправлено: 17.03.26 - 21:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как по мне редакция зря напирает на "проведении опроса до объявления референдума". Текст закона составлен так, что проведение соответствующего опроса должно проводится после его объявления.
И вообще это не опрос общественного мнения, это еженедельная рубрика в газете - "вопрос недели" - она даже не претендует на звание опроса. А что внешне похоже, так лошадь на зебру тоже похожа, но между тем одно лошадь а другое зебра.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 112, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 112
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS