Вот теперь, так называемые, зоозащитники должны вдолбить как отче наш всем владельцам собак и кошек эти правила. А то реагировать на одни случаи это за здрасти, при этом закрывать глаза на повсеместные нарушения.
Цитата:
Согласно новым правилам, не допускается содержание питомца: 2. в местах общего пользования (лестничные площадки, подвалы, чердаки, сопредельные балконы, лоджии и подсобные помещения общего пользования);
Интересно, кто теперь понесет ответственность за живущих по подвалам котов, которых подкармливают сердобольные женщины? Пкск, ОСИ, эти женщины, если их удастся поймать?
Цитата:
Владельцы или ответственные лица должны обеспечивать домашним животным условия, не допускающие причинение беспокойства, возникновение опасности здоровья людей и животных или иной вред окружающим.
Подразумевается ли под ИНЫМ ВРЕДОМ загаженные какулями палисадники, посадки деревьев, дворы?