/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Выпуск КамАЗов и «Кировцев» намерены наладить в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
52160
Выпуск КамАЗов и «Кировцев» намерены наладить в Костанае
Отправлено: 04.04.19 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О таком наполнении машиностроительного кластера, который формируется в регионе, сообщил сегодня, 4 апреля, аким Костанайской области Архимед МУХАМБЕТОВ. Вопросы производства сельхозмашин обсуждались на агросовещании.
Читать новость

Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
12058
Re: Выпуск КамАЗов и «Кировцев» намерены наладить в Костанае
Отправлено: 04.04.19 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
' - Социализм возвращается ?? Субботники уже регулярно , совещания партактива и не прекращались . Теперь и разнарядка ! Чувствуется старая партийная и комсомольская закваска ! ;-)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
28162
Re: Выпуск КамАЗов и «Кировцев» намерены наладить в Костанае
Отправлено: 05.04.19 - 08:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот мне действительно жаль, что сборка телевизоров так и не пришла в Кустанайскую область. На базе этого предприятия можно было бы поднатаскать специалистов, а там глядишь - и свое что-то можно было бы разработать и наладить выпуск.
Профайл
Анатолий Сальник
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.01.19
Сообщений:
219
Re: Выпуск КамАЗов и «Кировцев» намерены наладить в Костанае
Отправлено: 06.04.19 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
С кадрами же проблема есть

Ну так распределять в Костанай больше оралманов. Так же программа переселения южан на север страны имеется. Это путь не только локального комплектования, но и замещения россиян (как и в целом России) на Байконуре. Поэтому оралманы смогут легко помочь стране выйти в лидеры по освоению космоса, составить конкуренцию ещё и Илону Маску. Перспективна и комплектация переселенцами работников на строительстве АЭС в РК. Казахстан по запасам и добыче урана не последний в подлунном мире.Поэтому мне видится большое и светлое будущее страны. Мелкие недостатки в виде воровства, коррупции, кумовства, замораживания средств на построенных но не работающих производствах - мелочь. Тем более отток европейцев способствует наполнению экономики представителями титульной нации. Которые лучше всех впитывают патриотическое воспитание и легко откажутся от коррупции. Патриотизм стимулирует и качественное планирование развития промышленности на территории своей исторической Родины. Это путь перехода от сырьевого придатка развитых стран к передовой мировой державе.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 83, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 81
Зарегистрированные пользователи: maxsaf, 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS