/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Заместитель министра рассказал, почему 52 человека не смогли выбраться из горящего автобуса
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49271
Заместитель министра рассказал, почему 52 человека не смогли выбраться из горящего автобуса
Отправлено: 19.01.18 - 09:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Визуально идентифицировать тела не представляется возможным. Поэтому их привезут в морг Актобе, где начнут процесс идентификации и опознания, - заместитель министра внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев.
Читать новость

yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Заместитель министра рассказал, почему 52 человека не смогли...
Отправлено: 19.01.18 - 09:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
у представителя узбекского землячества вчера в прямом эфире ктк была совсем другая версия из его источников... да, вчкбаева?
Профайл
з
знаток жизни
Re: Заместитель министра рассказал, почему 52 человека не смогли...
Отправлено: 19.01.18 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Справа на обочине виден четкий след от джипа. Что в салоне до сих пор роетесь? Там жертвы лежат разборок.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3112
Re: Заместитель министра рассказал, почему 52 человека не смогли...
Отправлено: 19.01.18 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
знаток жизни:
Справа на обочине виден четкий след от джипа.

и что с этого? Кто-то подъехал в ЛЮБОЕ время, не обязательно же это должно быть связано именно с этим автобусом.
Профайл
Д
Дальнобой.
Re: Заместитель министра рассказал, почему 52 человека не смогли...
Отправлено: 19.01.18 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Узнаем правду когда выжившие узбеки приедут домой,в Узбекистан.Двери открыты,стёкла бей и спасайся.
а
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.16
Сообщений:
523
Re: Заместитель министра рассказал, почему 52 человека не смогли...
Отправлено: 19.01.18 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мутное чп. Помню как то ехал в автобусе и пассажир выдавил стекло своей спиной . здесь вообще не понятно . автобус взорвали ?
Профайл
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Заместитель министра рассказал, почему 52 человека не смогли...
Отправлено: 19.01.18 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автобус остановился, а потом загорелся что-ли? При возгорании на ходу любой водитель бы экстренно затормозил и автобус бы или повело или как минимум на проезжей части были бы видны следы тормозного пути... А тут ощущение, что он на момент возгорания стоял на месте, заблаговременно прижавшись к правой обочине... Да и окна! Никому не пришло в голову разбить окно? Думаю такое случается при моментальном возгорании по всему салону, что маловероятно... В общем странно всё это...
Профайл
1
1952/доктор СИЗО
Re: Заместитель министра рассказал, почему 52 человека не смогли...
Отправлено: 19.01.18 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Кто-то подъехал в ЛЮБОЕ время, не обязательно же это должно быть связано именно с этим автобусом.

расскажи все это узбекам. Нам водителям с опытом можешь ничего не говорить. Пусть тогда узбеки подают иски на автобусный завод, который выпустил такие опасные автобусы.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3112
Re: Заместитель министра рассказал, почему 52 человека не смогли...
Отправлено: 19.01.18 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Volonter:
Никому не пришло в голову разбить окно?

Хм.. Но версия, что при открытии дверей пламя резко вспыхнуло имеет место быть. В любой огонь питается за счет кислорода. Второй фактор, автобус был перегружен+паника.
Но я тоже не понимаю одного, неужели никто не успел окно выбить. Но и верить в то, что людей там целенаправленно сожгли тоже бред. Смысл? обычные люди, обычные эмигранты. Кому они нужны? Мы ж не в Европе или в СШП, где терракты на это направлены. Да и тут совсем другое дело.
Профайл
а
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.16
Сообщений:
523
Re: Заместитель министра рассказал, почему 52 человека не смогли...
Отправлено: 19.01.18 - 10:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:

Хм.. Но версия, что при открытии дверей пламя резко вспыхнуло имеет место быть.

Т.е они сидели ждали пока огонь так разгориться чтоб пламя могло резко вспыхнуть ?
Профайл
г
гость
Re: Заместитель министра рассказал, почему 52 человека не смогли...
Отправлено: 19.01.18 - 10:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
аргентина -ямайка:
Т.е они сидели ждали пока огонь так разгориться чтоб пламя могло резко вспыхнуть ?

наверное Кто не спал - уснули (угорели) от отсутствия кислорода еще до возгорания.
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Заместитель министра рассказал, почему 52 человека не смогли...
Отправлено: 19.01.18 - 10:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Но версия, что при открытии дверей пламя резко вспыхнуло имеет место быть

Согласен. Но тогда выходит, что пока двери не открыли - повсеместного пламени ещё не было, т.к. при такой версии оно распространилось моментально именно при поступлении кислорода в момент открытия двери. А открыли её как раз таки для эвакуации, так понимаю... Значит выходит, что к моменту открытия двери люди просто были уже не в состоянии покинуть автобус... Учитывая месторасположение автобуса относительно проезжей части и все эти непонятки с окнами мне в голову приходит лишь одна более-менее логичная мысль: автобус остановился на ночлег, все спали когда в салоне начал тлеть какой-либо пластиковый предмет и просто задохнулись во сне от едкого дыма - именно поэтому на момент горения салона выбить окно было уже просто некому... Ну это моя личная точка зрения, подождём заключения экспертов.
Профайл
;
;-)
Re: Заместитель министра рассказал, почему 52 человека не смогли...
Отправлено: 19.01.18 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы бы прежде чем дискутироать, саму новость прочли бы что ли:
- Хотел бы особо отметить, что там не было дорожно-транспортного происшествия. Автобус стоял на проезжей части в нормальном, технически исправном состоянии. Никаких криминальных последствий мы не видим. То есть это, скорее всего, был несчастный случай. Это подтверждается предварительными показаниями пяти выживших. Все они утверждают, что пожар начался в салоне автомашины. В начале пошел едкий дым, из-за чего многие получили отравление, что является первой причиной почему все не спаслись. И второе - когда открылась дверь, был доступ кислорода и автобус вспыхнул изнутри. Это не дало возможности пассажирам выйти из салона.
а
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.16
Сообщений:
523
Re: Заместитель министра рассказал, почему 52 человека не смогли...
Отправлено: 19.01.18 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Volonter:
непонятки с окнами мне в голову приходит лишь одна более-менее логичная мысль: автобус остановился на ночлег, в

врядли , кто в таком месте остановиться на ночлег . кстати там один или два было водителя ?
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3112
Re: Заместитель министра рассказал, почему 52 человека не смогли...
Отправлено: 19.01.18 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
аргентина -ямайка:
Т.е они сидели ждали пока огонь так разгориться чтоб пламя могло резко вспыхнуть ?

Любое авто, в том числе и автобусы, состоят из пластика и ткани. Выгорает моментально. Цитата:
1952/доктор СИЗО:
иски на автобусный завод, который выпустил такие опасные автобусы.

При чем тут завод, когда автобусам уже по ...цать лет? Писали же что он ТО проходил последний раз два года назад. Одному богу известно что там в не было неисправно.
Цитата:
Volonter:
автобус остановился на ночлег

Маловероятно. Ведь не зря по два водителя в автобусах. Именно для того, что б автобус не останавливался на ночлеги.
Я думаю что просто везли в автобусе что-то запрещенное. Горючку там или еще что-то легкогорючее. Может кто-то что-то вез в багажном отделении. И поэтому все там произошло в считанные минуты. Иначе просто не представляю как ВСЕ почти пассажиры умерли. Цитата:
Volonter:
подождём заключения экспертов.

Ну вот тут мы правду точно не узнаем. У нас власти не привыкли говорить правду. Иначе придется списывать все автобусы в Казахстане.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS