Цитата:
за провинности ТОО должны рассчитываться их
.. руководство? С их заработной платы удержать? За несоблюдение санитарных норм в школах не школу же штрафуют, а её директора. А так, конечно, странная картина - государство штрафует коммунальное (квазигос) предприятие. Как будто забыли, что эти предприятия не для получения прибыли организовывались, а для решения конкретных задач.
Цитата:
Прокурор Искакова в реплике отметила: согласно отчету о расчете тарифа, ежегодная прибыль «Тазалыка» составляет 156 млн тенге.
Если бы эти деньги шли на сортировку мусора, закуп контейнеров специальных под лампы, электронику, бумагу, метал и пр, то кто бы возмущался повышением тарифа. Здесь же разворуют и спишут на несуществующие расходы, а через пару лет снова поднимут тариф. А горы мусора после праздников так и будут лежать в микрорайонах - вот что страшно. Через 7 мкрн шёл как-то осенью вечером возле магазина "Апельсин" и поднял стадо крыс возле большой мусорки. Скакали по бачкам и чухнули куда-то внуть микрорайона в сторону детсада. Видно, что никто их даже не пытается травить.
[Исправлено: Тот самый, 04.12.2025 - 15:37]