/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ День национальной валюты празднует Казахстан
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
52962
День национальной валюты празднует Казахстан
Отправлено: 16.11.25 - 11:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Также 15 ноября является профессиональным праздником работников финансовой системы страны. С праздником граждан поздравляет правительство страны на своем сайте.
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
7857
Re: День национальной валюты празднует Казахстан
Отправлено: 16.11.25 - 11:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Учитывая что американскии доллар изначально стоил 4,62 тенге,а теперь во сто крат дороже можно логически предположить через много лет ничего хорошего нас не ждёт. Я помню эти неумелые и несмелые шаги нашего руководства в позе ожидания,когда вытолкнули из рублёвой зоны (в начале лета) и шли долгие переговоры на кабальных условиях чтоб приняли обратно (полное подчинение ЦБ) и наконец-то поздней осенью решились на свою валюту.
Профайл Посетить вебсайт
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
7857
Re: День национальной валюты празднует Казахстан
Отправлено: 16.11.25 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Одними из первых ушли из Союза Прибалты,следом Украина, Грузия на дворе был 1991 год. Инфляция была жесточайшая, остальные республики были в растерянности,у каждого появились свои деньги, смешные фантики у белорусов с картинками лесных обитателей,в народе прозвали зайчиками. Позже,за сто долларов давали полмешка этих зайчиков. Своими глазами видел в городе Гродно на оптовке огромные баннеры-ценники с листами,злотами,карбованцев и прочие диковинные деньги. Чтобы не носить с собой мешок зайчиков,их руководством принято решение убрать один ноль в расчетах, тысяча зайчиков считались десять тысяч.
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 46, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 44
Зарегистрированные пользователи: simkst, таноми52

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS