/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Казахстанцы с сахарным диабетом не смогли договориться с Минздравом
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
52538
Казахстанцы с сахарным диабетом не смогли договориться с Минздравом
Отправлено: 11.09.25 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Казахстанские пациенты не смогли добиться, чтобы Министерство здравоохранения оставило сахарный диабет в перечне социально значимых заболеваний. Они запустили петицию. Пациенты говорят, что речь идёт не просто о лекарствах, а о праве на жизнь, которое не должно зависеть от статуса в ОСМС.
Читать новость

юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3846
Казахстанцы с сахарным диабетом не смогли договориться с Минздравом
Отправлено: 11.09.25 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бесплатно надо лечить только врождённый диабет 1 типа. Таких больных не очень много. А вот второй тип, связанный с тем что люди жрут много сладкого, мусорной еды и мало двигаются, пусть лечат сами. И вообще сахар, все продукты с высоким содержанием сахара, муку высшего сорта и все изделия и неё, давно пора обложить высокими акцизами.

[Исправлено: юля елиссева, 11.09.2025 - 09:52]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 107, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 106
Зарегистрированные пользователи: Vit

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS